Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 29 из 41 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 409

Тема: Претензии к UA1ARN

  1. #1

    Претензии к UA1ARN

    Хочу предостеречь от мошенника всех кто хочет приобрести синтезатор.Здесь на сайте он очень активен под ником Genadi Zawidowski позывной UA1ARN.Посмотреть можно здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread...=21881&page=40 и здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=21485 .Так вот в мае месяце после непродолжительных переговоров я заказал два синтезатора,себе и своему товарищу.17 мая я отправил ему первые 5500 рублей,в письме он заверил меня что на изготовление нужна неделя.24 мая отправил вторую часть денег т.е. еще 5500рублей.И с тех пор началось самое интересное.Товарищ пропал,перестал отвечать на мои письма,хотя на форуме был очень активен.3 июля наконец – то написал что все готово,пришлю на этой неделе.Но увы.Скоро
    и июль закончится, а он опять пропал и на мои письма не отвечает.Такая вот история.Так что если кто захочет заказать себе у него что нибудь,подумайте.
    Никогда не думал,что среди ленинградцев есть такие мошенники.

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Поскольку площадка CQHAM использовалась UA1ARN в неблаговидных целях, долги превысили суммы с пятизначными нулями, а этические нормы вообще оплеваны, деятельность автора приостанавливается. Темы замораживаются. Автор отправляется в бан до решения Администратора, как минимум до полного расчета со всеми. Кому он нужен - используйте личную почту и прочие средства связи.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 05.01.2021 в 07:32.

  2. Спасибо от Eduard_Flint, Milldi, R3CO, R7KD


  3. #281

    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Волжский Волгоградская обл.
    Сообщений
    221
    Позывной
    UA4ALW
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    Тема открыта в июле 2013 года... заканчивается 2020.
    Сколько разговоров. Забанить навсегда на CQHAM.

  4. #282
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    АИСТА в глаза на видел, мануал не читал - НО ОСУЖДАЮ!!!
    Сам трансивер, отличный и может стоять в одном ряду с именитыми брендами, претензии есть, только к его автору и изготовителю UA1ARN. Поступки которого, просто, удивляют своей дикостью и цинизмом. Вот о чём тема а не о трансивере.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    Забанить навсегда на CQHAM
    Забанить навсегда, это слишком, а вот запретить заниматься коммерческой деятельностью связанной с продажей своих разработок на страницах CQHAM, вполне резонно.
    Последний раз редактировалось Eduard_Flint; 22.11.2020 в 11:16.

  5. #283
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Eduard_Flint Посмотреть сообщение
    я в ультимативной форме заявил, что если он не вышлет мне . . . буду требовать возврата средств
    Почему только сейчас? Что Вам помешало еще несколько лет назад подать иск о возмещении средств вследствие неисполнения договора купли-продажи со стороны продавца после, скажем, двух предварительных предупреждений?
    Игорь

  6. #284
    Eduard_Flint, вы и другие пострадавшие все свои претензии высказали, повторять по нескольку раз не нужно. Хотите предпринимать какие то шаги - предпринимайте, расскажете. Но не нужно использовать тему чтобы через раз повторять угрозы. Кто много говорит, мало делает. Да и тема превращается в какую то доску объявления страшилок.
    Если Геннадию есть что сделать - ждем. Разговоры от него никому и ничего не вернули, как я понимаю. Философам и прочим любителям поумничать за чужой счет в теме не стоит появляться. Буду удалять посты с одновременным назначением штрафа. Все мы умные задним числом.

  7. #285
    Раньше написанное в этой теме хоть бралось в расчет Геннадием. Сейчас он не обращает никакого внимания. Давить на мораль или жалость смысла нет. Модератор прав.
    Про деньги можно забыть.

  8. #286
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Претензий у меня к нему нет
    3 балла за флуд. Если сделаете вид что не понятно за что, отправитесь в бан.

  9. #287
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Хотите предпринимать какие то шаги - предпринимайте, расскажете.
    Рассказываю, после многочисленных переговоров с RA1ARN о сроках отправки отремонтированной и модернизированной основной платы трансивера Аист и не услышав ничего конкретного, я, пошёл в СБ, где взял выписку о всех перечислениях сделанных мной Геннадию, сделал распечатку всех переговоров с ним в месенджере Скайп, сложил всё в чёрную папку и пошёл в прокуратуру за консультацией, что мне делать. В прокуратуре меня внимательно выслушали, просмотрели все собранные мной бумаги и сказали, у вас собрана вся доказательная база, пишите заявление, откроем дело по статье, "злоупотребление доверием", номер статьи УК РФ не помню. Я, сказал следователю, давайте, я, ещё раз поговорю с Геннадием Завидовским и если опять результатов не будет, то тогда приду и напишу заявление. О своём походе, я, сообщил Геннадию Завидовскому и о чудо! Геннадий Владимирович отправил мне плату! Я, пожалел Геннадия и отказался писать заявление, а папку с собранными документами уничтожил. Как оказалось, преждевременно, история с УМ так ещё и не закончилась, хотя, он мне сказал, сначала вышлю основную плату, следом УМ. А воз и поныне там. Что опять собирать чёрную папку?

  10. #288
    Если опять не удалят, то про статью УК РФ тут https://www.zakonrf.info/uk/159/ для самообразования желающим брать деньги и не выполнять обещанного.

  11. Спасибо от Eduard_Flint

  12. #289
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    Если опять не удалят, то про статью УК РФ тут https://www.zakonrf.info/uk/159/
    , нет, разговор в прокуратуре был о УК РФ Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием http://www.consultant.ru/document/co...161561b01f0a5/
    В действиях Завидовского отсутствуют признаки хищения, совершённого в крупном размере.
    Последний раз редактировалось Eduard_Flint; 22.11.2020 в 15:39.


  13. #290
    Понятно, ну если ущерб, тогда правильно.

  14. Спасибо от Eduard_Flint

Страница 29 из 41 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •