Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Синтезатор на LM7001 управляемый от компьютера

Синтезатор на LM7001 управляемый от компьютера

Рылся я недавно в недрах инета и накопал такую программулину где lm7001 управляет ПК .Странно что на сайт автора никто не заходил. И ссылок почти нигде не было.Всем желающим программу можно скачать здесьhttp://dklm7001.h15.ru/index.html
    Сегодня на рынке купил эту микросхему попробую собрать и проверить рабочий софт или нет.

Софт рабочий, прога стоит у меня давно (с полгода где-то), можешь с удовольствием пользовать. Есть еще одна прога, чуть менее наворочена, но не работает под NT/ХР, ссылка здесь: http://www.rw6hrm.org/zips/vhfwinradio.zip , скачана с этого сайта

СПАСИБО. Накопал еще пару прог по этой темеhttp://ham-cq.pnz.ru/?id=1098235540&ct=7&uc=1
    Есть вопрос -А как лм7001 сильно шумит, я имею фазовый шум и до 27 мег она потянет с шагом 25?

Зайди ко мне на www.rw6hrm.org в раздел даташитов и скачай описалово микрухи. По идее АМ-синтезатор должен там работать. Что касаемо шума - пардон, смотреть нечем. Мож кто и мерил, но опытом не делился.

Счас посмотре даташит - до 30 МГц в ам-синтезе.

А у меня в АМ моде ЛМ-ка че-то не пошла, правда частоты ГУН-а были от 10Мгц и выше. Переключил на FM - все ОК. И до 16Мгц с шагом хоть в 1Кгц работает.

На 20-30-40Мгц тоже работает только уже шаг покрупнее 5-10-25Кгц.

Вверх, народ говорит, что "оверклокится" чуть ли не до 200Мгц, хотя у меня некоторые микрухи и 145Мгц не тянули. (По даташиту она до 130Мгц).

А вообще микросхема сама то, и дешевая и доступная, для переделки всяких Льнов, Пальм, Виол - сама то, вот прога для микроконтроллера доступна в сети только на 145Мгц.

НАРОД -а есть у кого прога под контролер на разные частоты?

А зачем тебе прога на разные чатоты? В DKLM7001 можно настроить диапозон любой, зайди в настройки там есть!
    Я не давно собрал синтез на этой м.сх синтез запустился, только у меня удержание частоты ~3Кгц получилось :( с разводкой я перемудрил.
    А так я делал на смд, а ГУН у меня на mc1648FN.
    Сегодня переделывал плату дня через два думаю соберу, кому надо плату синтеза могу выложить.

С компа то конечно хорошо ,но надо сделать приемник чтобы принимал частоты -30 -40 МГЦ по работе .А платку то если можно.....

Попробуй в кач-ве приемника использовать ТА2003, её описалово и схема включения есть на моей страничке. Так на таких частотах можно и её внутренний генератор в качестве ГУНа использовать. Правда шумодава нет..., эт косяк.

ку

кому надо прогу для лм7001 и авр +индикатор типа DV(любой) и никаких ограничений - пишите мне pinkpink1 dog mail.ru
    я ж на qrz топик вешал недавно.
    у меня есть исходники и для авр на асме и для компа для вижуал бейсика для любой винды.
    а скоро буит для индикатора от нокии.
    так же где валяется исходник для lc72131 или как там её?
    а еще готовлю все тоже самое для tb31202, что стоят в лпд.

так что пишите.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)