Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: 'Работа' R-QUAD

  1. #1

    'Работа' R-QUAD

    Заказал недавно в R-QUAD набор стеклопластиковых труб. Обещали доставить в течении недели, но прошло 2 недели, а заказ так и не был выполнен. Пришлось заказ отменить. Раньше работал с этой фирмой и все заказы выполнялись за 2-3 дня, а теперь похоже, отношение фирмы к своим клиентам изменилось. Пришлось обратиться с заказом в Белгород, там отношение к клиентам и заказам безупречное. Виктор. RD3AV.

  2. Спасибо от UI8-189124


  3. #2
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Скажите, пожалуйста, а что сказали в самой "Эр-квод"? Ведь для них это серьезный удар по репутации. тем более - с публичным обсуждением прискорбного факта. 73!

  4. #3
    Да конкретно ничего не сказали, то нет машины, то чем-то заняты и когда конкретно выполнят-тоже не известно. Надоела эта неопределенность и отказался от заказа. Раньше работали совсем по другому, сами звонили, уточняли, выполняли очень быстро. Ну на репутацию это не повлияет- у меня заказ мелкий. Виктор.RD3AV.

  5. #4
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    "Ну на репутацию это не повлияет- у меня заказ мелкий." Извините, не согласен. По большому счету, размер заказа не имеет значения. Выполнение любого заказа -дело профессиональной чести, мне так кажется... Либо честно надо объясниться с заказчиком, это ведь несложно. Впрочем, это аксиомы. Успехов!

  6. #5
    Цитата Сообщение от Vic1 Посмотреть сообщение
    заказ так и не был выполнен
    Давно хотел на форуме поднять этот вопрос, но так как иногда R-QUAD упоминалась в разных постах в том или ином виде, думал может кто пожалуется, и не надо будет новую тему открывать.
    Я еще в мае, начитавшись рекламных постов от форумчан, решил заказать себе мачту в этой конторе, чтобы установить в летней "резиденции". Расстояние от дома до "резиденции" чуть более 2200 км.Чтобы не заморачиваться с пересылкой на домашний QTH и затем с перевозкой практически обратно - к своей великой радости нашел на сайте R-QUAD кучу дилеров. Ближайший и удобнейший в Питере. Оттуда останется везти всего 250 км. Позвонил по телефону дилеру, нарвался не знаю на кого. Разговор был примерно такого плана: Чего сюда звонишь, человек в командировке, мы такими мачтами не занимаемся, звони человеку на сотовый и решай свой вопрос. Сотовый дали, но мне после такого разговора не захотелось уже общаться в "онлайне". Написал по электронному адресу (взял с сайта R-QUAD) - письмо не ушло, робот вернул с припиской, что не может быть доставлено. Нашел второй адрес человека, написал письмо с вопросом как можно приобрести и если возможно, дать мне более подробные фото мачт (интересовали телескопы). Пообещал через день-два выслать подробную инфо. День-два еще не прошел. Дилер был RW1AC. В июне решил обратиться ко второму ближайшему дилеру - в Котласе UA1OMX. На мое письмо вообще не получил от него никакого ответа. Подумывал обратиться в Москву - но как показал опыт Виктора RD3AV - можно было не стараться.
    Видимо, Виктор прав:
    Цитата Сообщение от Vic1 Посмотреть сообщение
    отношение фирмы к своим клиентам изменилось
    Виктор, к Вам вопрос: в какой фирме Вы приобретали мачту, если можно, инфо "в студию" или в личку.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось SAN-DY; 06.08.2013 в 20:06.

  7. Спасибо от camuflage-spb

  8. #6
    Заказывал я не мачту, а всего несколько труб из стеклопластика. Московская область город Юбилейный. 73! Виктор. RD3AV.

  9. #7

    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    670
    Записей в дневнике
    1
    Как-то с трудом верится в такое отношение к клиентам со стороны R-QUAD... Особенно на основании собственного опыта. Покупал RQ-23 и поворотку YAESU-450 несколько лет назад. Живу в Украине, в Москве был проездом, причем всего несколько часов. Так ребята доставили заказ ПРЯМО к вагону на вокзале!!! Временное окно было около часа. Все было прекрасно упаковано и доставлено точно в срок. Потом, где-то задевалась инструкция по сборке, позвонил Олегу и инструкция тотчас была переслана. Так что впечатления о компании самые благоприятные.
    В Вашей же ситуации это могла быть нерадивость отдельного сотрудника. Поэтому делать вывод об изменении отношения к клиентам со стороны компании, пожалуй преждевременно.
    73!

  10. #8
    Мы друг друга не поняли, конечно же я имел в виду трубы, не мачту. Вы в первом посте указали, что приобрели в Белгороде. Вот про эту фирму хотелось бы узнать.

  11. #9
    Палыч, Сопоставьте суммы заказов.


  12. #10
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    В Вашей же ситуации это могла быть нерадивость отдельного сотрудника
    Я не знаю, к кому адресован Ваш пост, думаю ко мне. Не согласен с Вами, поскольку обращался получается к трем представителям одной и той же компании. Один говорит, что не занимаемся (зачем тогда на сайте дан телефон?), второй только обещаниями накормил, третий вообще проигнорировал.
    Я не хочу сказать что фирма плохая или наоборот хорошая. Видите, как получилось - у Вас приятные впечатления остались, обслужили как положено, все было решено быстро и четко. У меня же наоборот, все "заклинило" при первом же обращении. Думаю, нам с Вами нет смысла копья ломать по этому вопросу.
    Последний раз редактировалось SAN-DY; 06.08.2013 в 20:38.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. R-Quad
    от R9LZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 13:11
  2. Спайдер от U-Quad
    от R3QR в разделе Антенны КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 11:32
  3. Ёж от R-quad
    от RJ7M в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.12.2007, 10:48
  4. RQ-33 R-QUAD
    от DD7DX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 15:39
  5. Антенны R-Quad
    от ua6acu в разделе Антенны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •