Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Monitor-TV Samsung SyncMaster 2370 HD Шоб он сгорел!

  1. #1

    Monitor-TV Samsung SyncMaster 2370 HD Шоб он сгорел!

    Здравствуйте господа хорошие!

    Вот такая проблемка:

    Купил для удобства жене новый монитор-телевизор Samsung SyncMaster 2370 HD. Что б значится и телек ей смотреть и монитором для компьютера служить хорошего качества в тоже время.
    Классная вещь, но ежели б муж моей жены (то бишь я) не был радиолюбителем...
    Как только я включаюсь на передачу (плевать на диапазон... от 7 до 28 МГц) ентот (будь он не ладен) монитор-телевизор тут же начинает перезапускаться. Включается, выключается, включается выключается.... и так пока я не перестану вещать! Я любитель со стажем и соответствующим образованием, а уж по антенно-фидерным устройствам отдельно стажировался у Виктора Николаевича Захарова UA3FU (Царство Небесное, место покойное!)... Лохом вроди бы себя не назовёшь...(но всё может быть не спорю..) Ну так вот соответственно такие условия:
    На крыше Inverted-V All bands +WARS (не высоко), но хорошо симметрирован, КСВ на всех бэндах ниже 1,3 по всему участку каждого бэнда и запитан дорогущим (мать его) 50-омным кабелем с двойной оплеткой и воздушным диэлектриком (повреждений и перегибов нет, шоб вы даже и не сомневались!). Стоит на плоской крыше 3-х этажного частного дома, отлитого целиком из бетона а внутри стен металическая арматура (классное заземление). По мимо этого зарыл в саду гирлянду спаянных толстым медным проводом никелированных банок из под печения, а земельку сдобрил солью. Земелька всегда сырая дабы жена там свои цветочки значится поливает... Естественно сеть стабильная и ТВ помех никаких! Да и зона приёма уверенная, высота 2800 м над морем и телецентр в прямой видимости..... От оно чё! Мечта да и только! Ан нет!
    Что я только не делал... И кольца феритовые на все провода, и отдельную фазу в розетку (в дом заведено две фазы и ноль) и заземления по разному подключал. Эта сволочь, к тому же, запитана через хороший UPS с защитой от всяческих там помех. И вообще находится в другой комнате. Я уж и аннтенну ТВ от него отключил (а шопа делаешь) и антенный вход замкнул напрочь! Пофиг! Включается, выключается, включается выключается....
    Последнее, что я сделал - это выключил амплифаэр и переключил трансивер на 50 Втт. И што! А ни чего! Включается, выключается, включается выключается....
    Оный радиобрат мне конечно скажет, мол телек замени и вся не долга! Ну да, Sony и LG не реагируют, но ведь сами понимаете - дело принципа! Хочу разобраться до конца, понимаешь ли!
    Чует моё сердце дело в принципиальной схеме телека. Внутрь надо лезть. НО вот куда? Последний раз лазил в телек ещё в ламповый.... И шо прикажете делать?!

    Братцы! Есть специалисты по такому случаю? Али нет?


  2. #2
    Для начала снять заднюю крышку и обклеить изнутри алюминиевой фольгой с клеевым слоем (продается в рулонах, как изолента, шириной 50мм). Случаем, экран не сенсорный? Проверить наличие экранов внутри и их соединение с корпусом. Обычно такая техника (у нас) хорошо экранирована и сзади и спереди и если что и попадает, то только по кабелям питания, видео и т.д.
    Но лучше всего обменять по гарантии - ибо дефект явно.

  3. #3
    О! Хорошая идея! У нас такая продаётся... Спасибо!
    Да, экран сенсорный.... ну в смысле включение сенсорное и там выход в меню, громкость....

  4. #4
    Попробуйте загородить перед а потом зад металлическим листом , чтобы определить: электроника ловит наводку или сенсорный экран?
    Если окажется экран - ТВ придется менять. В нем нет внешней защиты экрана от ЭМ или она не подключена \ оторвана. В люьом случае такое поведение прибора - повод для его замены на рабочий аналогичный или возврат денег.

  5. #5
    Да, к тому и идёт.... Назад его конечно не примут. Телек исправный, работает классно. НО придётся продать ежели ничего не получится. Начну с фольги внутри задней крышки. Идея мне кажется хорошей. Но он типа и так находится в экране. В стенах (я писал) стальная арматура ввиде решотки с квадратиками примерно 10 см. И он в соседней комнате, повёрнут ко мне как раз тылом, но типа в в металической клетке....

  6. #6
    а на старом телике помехи есть?какая эфирная антенна?если откроете телик то забудьте про гарантию,да и не стоит его открывать-внутри на металлической сплошной раме находятся 2-3 платы да и те закрыты экранированными решётками
    Последний раз редактировалось ra3poy; 06.08.2013 в 22:34.

  7. #7
    Нет. я ж писал. Никаких помех! только включается и выключается и только Самсунг! У меня в доме 4 телевизора. Но три других Sony и LG. И токо этот грёбаный Самсунг среагировал! Раньше у жены просто монитор был LG. Ни пикнул стоял. Я ж его соседу и продал за 50 баксов. У него и разрешение меньше было... Решил улучшить, а получилось как всегда....

  8. #8
    Здравствуйте!
    Был у меня монитор Samsung с сенсорным управлением. На 18 и 21 МГц работать на трансивер с мощностью 100 ватт было нельзя. Монитор самопроизвольно выключался-включался, менял настройки яркости, контрастности, чего-то еще. Экспериментировал с ферритовыми кольцами, заземлением - все напрасно. Поменял монитор на другой современный, но с обычными кнопками на панели. Теперь монитор не выключается в самый неподходящий момент.
    Думаю, что это сенсор такой чувствительный.
    73! Александр

  9. #9
    отключите штекер от антенного входа телика и нажмите на педаль,если отключится значит проблема с внешним блоком питания либо с сенсорным экраном
    Последний раз редактировалось ra3poy; 06.08.2013 в 22:52.


  10. #10
    RL3DF, да, Александр, это мой случай! Но я ещё поборюсь, вот ща после обеда съезжу куплю фольгу и наклею. Продать то его всегда успею. Ведь и в голову такое не могло прийтить!
    ra3poy - я же писал, что уже это сделал, мало того, я вообще его закоротил..., а сейчас вот и заглушку металическую поставил, что б контура не было...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Power Monitor II
    от Модест Петрович в разделе Антенные приборы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 01:25
  2. Неисправность монитора Samsung SyncMaster 920NW
    от Юрий Несчетный в разделе Оргтехника
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 00:19
  3. Wavetek 2100 service monitor
    от R6BK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 11:23
  4. Samsung жк помехи
    от shursh в разделе Помехи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 17:46
  5. Samsung P28
    от Alex Goncharov в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 13:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •