Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Monitor-TV Samsung SyncMaster 2370 HD Шоб он сгорел!

  1. #21
    Добрый вечер дорогие телезрители!
    Да не "ветер" я, а "вечер" говорю!
    Здесь собрались просто радиолюбители
    Что? Не включил я микрофон? Благодарю!
    .................... ......
    В общем это была перефразированная пародия Леонида Сергеева, а что касается дела, так это вот:

    Братцы! Мисьён кумплида! Что в переводе с испанского значит - Миссия выполнена!
    А было это так: Открыл я эту сволочь и тут же должен был снять шляпу и извиниться перед фирмой "Сам себе сунг"... Я в жизни не видел более за экранированного бытового прибора, чем этот монитор-телевизор! Лучше и сделать было нельзя. Ни одного лишнего проводка снаружи. Всё за цельнометалической экранной панелью-шасси. И соответственно только злосчастная платка сенсорного и оптического управления значится снаружи, где и предполагалось заранее, согласно подсказки Александра DF9FXK. Но случилось то, чего я и опасался. Сенсорное управление и оптическое, находились на одной платке! Увы!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	169 
Размер:	998.8 Кб 
ID:	147119 - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	167 
Размер:	567.9 Кб 
ID:	147120

    И эта общая, так сказать коммунальная, плата запитывается плоским 8-ми жильным кабельком ... Оторвать платку от панели не удалось. Приклеена на смерть. Не оторвёшь! Какую дорожку из видимых на печатной плате перерезать, что бы отключить сенсор, ежу понятно, не знаю!
    Но ... Стоп, себе думаю! А зачем выключать? Отключил я этот кабелёк, да и продел его через ферритовое колечко аж целых три раза. Затем взял в кухне кусочек пищевой алюминиевой фольги и закрыл ей тыльную часть сенсорной платы, для пущей надёжности. Быстренько всё это дело закрыл, благо разбирается он на раз, два, три, и побежал включать аппаратуру....
    О чудо! При мощности 500 Втт в телеграфе, он выключился всего один раз за 20 минут работы! Вау! - сказал я на языке ******ов...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	197 
Размер:	2.14 Мб 
ID:	147121 - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	168 
Размер:	960.4 Кб 
ID:	147122 - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	168 
Размер:	1.34 Мб 
ID:	147123


    Я тут же снова быстро разобрал телек, высвободил 8-ми жильный кабелёк из пластиковых держателей, расправил его и мне удалось сделать ещё два витка через кольцо, что бы ещё и дотянуться до платы. Остальную часть кабеля я плашмя приклеил к металическому шасси. Быстро, быстро всё собрал, подключил. Настроил аппаратуру, выжал в пике 800 Втт телеграфчиком и ....
    Боги были благосклонны ко мне в этот день! Телек-монитор стоял как вкопанный! Не выключился ни разу и по ныне!
    Урррррааааа, камарадас! Мисьён кумплида! Победа, то бишь!

    Прежде всего хочу выразить благодарность всем, кто принял участие в этой ветке! И отдельная благодарность Александру DF9FXK, локализовавшему проблему и Дову 4Z5NU, прошедшему до меня часть нелёгкого пути борьбы с сенсором самсунговского пошиба, тем самым избавив меня от лишних затрат на покупку медной фольги! Вот!

    Низкий всем поклон и теплейшие 73!
    73! Op. Alexandre

  2. Спасибо от Georgi, labuda51, Дов Паузнер


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Power Monitor II
    от Модест Петрович в разделе Антенные приборы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 01:25
  2. Неисправность монитора Samsung SyncMaster 920NW
    от Юрий Несчетный в разделе Оргтехника
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 00:19
  3. Wavetek 2100 service monitor
    от R6BK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 11:23
  4. Samsung жк помехи
    от shursh в разделе Помехи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 17:46
  5. Samsung P28
    от Alex Goncharov в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 13:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •