Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 2431323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 433

Тема: SARK-100,MINI60-китайского производства

  1. #331
    Добрый день!
    Возникла проблема с моим MINI60. Пользовался им последний раз наверное год назад, после чего он спокойно "отдыхал" в сумке, т.е. я им не пользовался. После этого продолжительного периода при включении (как от аккумулятора, так и от внешнего источника питания) подсветка дисплея моргает, верхняя строка вместо символов индицирует точки. Пару раз включался, писал приветствие, но на нажатие кнопок - никакой реакции. Как реанимировать аппарат?
    73! Владислав, RU3KU (ex UA3QHZ) http://ru3ku.qrz.ru


  2. #332
    Попробуйте отсоединить аккумулятор и запитать только от внешнего источника с рабочим током не менее 1 А. Похоже, он у Вас не может старануть из-за просадки питания при включении

  3. #333
    Пробовал, не помогает!

    Добавлено через 35 минут(ы):

    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post910336

    Аналогичные симптомы.
    Последний раз редактировалось RU3KU; 09.02.2017 в 14:39.
    73! Владислав, RU3KU (ex UA3QHZ) http://ru3ku.qrz.ru

  4. #334
    Купил недавно прибор этот. Пришёл. Подключил эквивалент нагрузки. Сопротивление измеренное немного "дрожит", но я как понял, это частая болезнь прибора. При переходе по диапазонам сопротивление нагрузки сильно меняется. Но нагрузка у меня не поверенная, от ТВ передатчика и ещё через кабель PL-259 - BNC подключена, так что сопротивление изменяющееся - в принципе нестрашно.
    Проблема вот в чём. При входе в меню, при попытке изменить шаг перестройки, при нажатии VAL у меня высвечивается 10 kHz и всё. Какие кнопки не нажимай - ничего не происходит, так же при попытке изменить Suspend TimeOut. Но там даже значение времени таймаута не отображается. Диапазоны переключаются, только лишь многократным нажатием кнопки Band ( как понял - это нормальный алгоритм работы ). При подключении к ПК - появляется в списке устройств в системе ( у меня Win 7x64 ) и висит на СОМ 4. ПО скачал по ссылке, которую давал китаец в описании товара. Ссылка на прогу с названием WinPCC-Sark100 EN V0.8. Прогу запускаю от имени администратора и выбираю там сначала COM 4 и потом нажимаю Connect. Но в программе ничего не отображается, при отключении USB кабеля от ПК - выскакивает вот такая вот ошибка.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	953 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	268396

    Не могу понять что с этим делать и как его с ПК подружить нормально, плюс невозможность изменить шаг и время в меню очень напрягает. Подозреваю, что просто косячно прошили или что то такое. Кто что может посоветовать мне?

  5. #335
    Перечитал внимательно мануал на прибор. Большинство вопросов отпало. Всё работает нормально. Дрожание убралось заменой адаптера ( старый выдавал 11.5 В и этого для прибора оказалось мало ). Единственное, что не осилил - так это подружит с ПК. Думаю, что тоже где то мелкую деталь упускаю и поэтому не работает.

    Относительно неравномерности уровня сигнала прибора - не знаю. Сегодня проверял свой SARK 100 на анализаторе спектра. Уровень сигнала в диапазоне до 50 МГц был +7... +7.2 дБм, но после 50 МГц быстро упал до +5.5 дБм на частоте 60 МГц. Спектр сигнала тоже порадовал, вполне чист. Ожидал худшего.

  6. #336

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    Alex Stene,
    Приветствую.
    А не разобрались как им ёмкость мерять?

  7. #337
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,916
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от Alex Stene Посмотреть сообщение
    Единственное, что не осилил - так это подружит с ПК
    Ну лень матушка, а нафига тогда тогда этот форум, а? Читать то надо сначала, а не сконца. Не вы первый , и не вы последний. Ответ на ваш вопрос на этой странице: http://www.cqham.ru/forum/showthread...F2%E2%E0/page8 от RU3KU (76 пост). Там хитро все, запускается измерение с помощью командной строки с компа. Измеренный файл сохраняется, А программа WinPCC это просто просмотровщик этого сохраненного файла. А не то что соединил прибор с компом по usb , запустил winpcc и ага, а что оно блин не работает. В инструкции к прибору (на английском ) там кстати все это тоже расписано. Позже правда один китаец и одни немец (поляк еще был) сделали новую программку, которая позволяет без командной строки, напрямую, работать с прибором на компе (как вы хотите). И это тоже расписано на этой ветке форума, искать только надо уметь. Специально не буду пока давать эту программу здесь, посмотрю , для интереса, найдете вы её сами или нет...

  8. Спасибо от Alex Stene

  9. #338
    Емкость и индуктивность измеряется просто. Собирается цепочка из резистора в 50 Ом и исследуемого элемента ( L или C ) и подключается к прибору ( резистором на центральный контакт прибора ). Кнопкой Mode выбирается нужный режим измерения и всё в принципе.

    Добавлено через 39 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Ну лень матушка, а нафига тогда тогда этот форум, а? Читать то надо сначала, а не сконца. Не вы первый , и не вы последний. Ответ на ваш вопрос на этой странице: http://www.cqham.ru/forum/showthread...F2%E2%E0/page8 от RU3KU (76 пост). Там хитро все, запускается измерение с помощью командной строки с компа. Измеренный файл сохраняется, А программа WinPCC это просто просмотровщик этого сохраненного файла. А не то что соединил прибор с компом по usb , запустил winpcc и ага, а что оно блин не работает. В инструкции к прибору (на английском ) там кстати все это тоже расписано. Позже правда один китаец и одни немец (поляк еще был) сделали новую программку, которая позволяет без командной строки, напрямую, работать с прибором на компе (как вы хотите). И это тоже расписано на этой ветке форума, искать только надо уметь. Специально не буду пока давать эту программу здесь, посмотрю , для интереса, найдете вы её сами или нет...
    Касательно ПО. У меня давно уже скачан WinPCC-Sark100 V1.0.01_en_DH1KLM и стоят драйвера под CH340. Делаю всё в такой последовательности:
    1. подключаю к прибору USB
    2. включаю прибор
    3. нажимаю CONFIG, выбираю PC Link. Потом жму VAL и у меня появляется надпись Waiting Link
    4. Запускаю ПО на рабочем столе, от имени администратора.
    5. В списке портом выбираю 5 СОМ порт ( такой у меня присвоен ) и жму Connect. Потом задаю участок частот и жму Scan и ничего...

    Как я понял на приборе должна появится надпись Scan, а у меня ничего не появляется. Как на приборе, так и в ПО. Драйвера несколько раз ставил из разных источников.
    Вот где тут причина? Голову сломал. Настройки порта может есть особые какие?

    Каких то особых рекомендаций по настройке порта не увидел. Видимо у всех и так всё запускалось.
    Последний раз редактировалось Alex Stene; 11.08.2017 в 00:52.

  10. Спасибо от Radiotester

  11. #339

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    Alex Stene,
    А вот интересно он ёмкость на той частоте меряет какой включён band?


  12. #340
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,916
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Alex Stene, прверил у себя, все работает как вы и описали. Уж не знаю что там у вас может быть не так..

Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 2431323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7-транзисторный АМ-супер (из китайского набора)
    от RW6HRM в разделе Для начинающих
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 20:08
  2. SARK-110
    от khach в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:17
  3. Переходной конденсатор 100 Вт 40-100 МГц
    от Arseny в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 12:12
  4. Шунт от китайского прибора DT830B.
    от KENWOOD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 18:54
  5. Частотомер из китайского мультиметра
    от Roland в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •