Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 44 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 433

Тема: SARK-100,MINI60-китайского производства

  1. #211

    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от UA9TL Посмотреть сообщение
    то я попросил совета, а не философских рассуждений
    Если ссылка на обсуждение совершенно аналогичной проблемы для Вас "филосовские рассуждения", то я уж и не знаю...

    Остаётся только просить модераторов удалить моё сообщение, раз оно Вам почему-то неприятно, я-то, дурак, хотел помочь...


  2. #212
    Аватар для PICachu
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    LO51rg
    Сообщений
    911
    Позывной
    UN7MAU
    Цитата Сообщение от rk9dk Посмотреть сообщение
    Заменил у себя в SARK110 батарею , брал http://www.aliexpress.com/snapshot/6239204500.html. Родная работала минут 30(может такая попалась), этой хватает на 2.5 часа непрерывной работы прибора
    Практически сразу положил "в комплект" Power bank на 4 А*ч и не мучаюсь со временем работы.
    Не верь, не бойся, не проси...

  3. #213
    Цитата Сообщение от RA0APG Посмотреть сообщение
    чтоб влазил в карман, длительная автономная работа, поддержка 3G,голосовой связи,
    GPS и Глонас,озу и прочее, да чтобы это всё хорошо работало, остановил свой выбор на:
    Планшет Samsung SM-T231 Galaxy Tab 4 7.0
    Процессор по тестам: Marvell PXA1088 с ядрами Cortex-A7 (1.2 Ггц x4).
    Здравствуйте, не знаю Вашего имени, у меня также есть этот АА и он не хочет работать с гелакси мобильником... надо наверное указанный планшет купить, правда хотелось бы с 10цоль (дюйм) дисплей, но не смотрел еще насколько его внутреннось похожа на 7 дюймовый.... Мне интересно, а как работает там ГЛОНАС приемник... хотелосьбы тут в европе попробовать... есть ли софт для этого?
    73!
    Антон

  4. #214
    Цитата Сообщение от PICachu Посмотреть сообщение
    Практически сразу положил "в комплект" Power bank на 4 А*ч и не мучаюсь со временем работы.
    Но это плюсом ещё одна коробочка.

  5. #215
    Цитата Сообщение от DL2BDA Посмотреть сообщение
    хотелось бы с 10цоль (дюйм) дисплей, но не смотрел еще насколько его внутреннось похожа на 7 дюймовый.... Мне интересно, а как работает там ГЛОНАС приемник... хотелосьбы тут в европе попробовать... есть ли софт для этого?

    Антон, есть у Самсунга из этой четвёртой серии планшеты на 8 и 10 дюймов.
    Это - SM-T331 Galaxy Tab 4 8.0'' и SM-T531 Galaxy Tab 4 10.1'' По функциям они схожи с моим,
    но у них стоит процессор - Qualcomm Snapdragon MSM8226 , и как будет дружить программа MINI60 с ним
    надо проверять.
    Что касается навигации, если приёмная часть способна принимать сигналы GPS и Глонас, то независимо от
    софта обрабатываются данные обоих спутниковых систем. Что позволяет увеличить число принятых спутников
    и точность определения координат. Я использую программу Navitel. Планшет имеет чувствительный приёмник.
    У окна ж/б здания задействует 12-15 спутников, а в 3,5м от окна 9-12. Выше упомянутый PiPO M9 Pro имеет
    на борту GPS, и на балконе всего 3-4 спутника которые постоянно теряет, то есть вообще ни очём.
    Сравнивал свой Sark100mini с векторным Swr-1 на реальной антенне. Результат: активное и реактивное
    сопротивления различались не более 1ома. Знаку реактивки абсолютно верить нельзя. Сравнение производилось
    в районе 7, 14 и 21Мгц. Индуктивности с приемлемой точностью от 0,5 до 20мкгн можно мерить как на прямую,
    так и в последовательной с 50ом цепи, но на частотах где Z будет соответственно 50 или 100ом.
    Кнопкой- Mode выбираем- L ,затем передёрнув частоту вверх-низ, считываем истинное значение.
    Ёмкости-же в последовательной цепи сильно врёт, на прямую- ваще никак.
    Юрий. 73!
    Юрий. 73!

  6. #216
    Здравствуйте форумчане.
    Год эксплуатирую MINI60, до настоящего дня все было нормально.
    Вдруг соскочил драйвер, найти FT232 USB UART не могу и не могу понять что же произошло.
    Поделитесь если кто-то решал такую проблему.
    За ранее благодарен.
    Леонид

  7. #217
    Аватар для Integral
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    2,926
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT0IS/D0ISM
    Цитата Сообщение от ru3ph Посмотреть сообщение
    Вдруг соскочил драйвер, найти FT232 USB UART не могу и не могу понять что же произошло.
    А произошла замена драйвера с центра обновления, который не корректно работает. Нужно удалить новый драйвер и установить старый. Смотрите здесь
    Интеграл от человеческих заблуждений - истина, производная - безумие.

  8. Спасибо от R4FBQ

  9. #218
    Не видел эту тему раньше,жаль...теперь с содроганием жду sark-100,пришлют в декабре...не было печали
    Последний раз редактировалось ex RL7/ A-Ata; 21.11.2014 в 21:41.
    Wik, ех un7QT@@@

  10. #219
    Для ex RL7
    Прибор когда все Ок было с драйвером работал отлично.
    Последний был АА-200. Mini60 значительно облегчает настройку антенн и пр.


  11. #220
    Здравствуйте форумчане.
    После чистки реестра и установки драйвера D2XX все заработало без проблем.
    73!

Страница 22 из 44 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7-транзисторный АМ-супер (из китайского набора)
    от RW6HRM в разделе Для начинающих
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 20:08
  2. SARK-110
    от khach в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:17
  3. Переходной конденсатор 100 Вт 40-100 МГц
    от Arseny в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 12:12
  4. Шунт от китайского прибора DT830B.
    от KENWOOD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 18:54
  5. Частотомер из китайского мультиметра
    от Roland в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •