Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 433

Тема: SARK-100,MINI60-китайского производства

  1. #11
    Получил сегодня MINI 60. Очень понравился внешне, маленький, питание от внутренней батареи (в комплекте). Антенный разъём SO239, в комплекте прислали разъём для внешнего питания и зарядки, 3 SMD резистора положенных для калибровки номиналов. Сразу проверил на предмет работоспособности, всё работает, измеряет верно, с компом дружит. Покупал здесь http://www.aliexpress.com/item/Mini-...248061755.html

    Цитата Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
    А вот еще вопрос по SARK100. У меня не совпадают значения реактивности на дисплее и на графике. Например на 7040 по дисплею прибора КСВ - 1 реактивность 0, а по графику КСВ-1,16, реактивность-7,2. Хотелось бы узнать у всех так или только у меня, и есть ли решение данной проблемы?
    У меня тоже есть небольшие расхождения в показаниях дисплея и в том, что потом показывает Z-Plots. Почему так - не знаю, но разница не столь велика, меня устраивает.
    73! Владислав, RU3KU (ex UA3QHZ) http://ru3ku.qrz.ru


  2. #12

    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    287
    Позывной
    R4AAD
    Цитата Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
    по дисплею прибора КСВ - 1 реактивность 0, а по графику
    В первом случае работает вычислялка в прошивке прибора, во втором - в софте на компе. Ведь с прибора не подсчитанные, а "сырые" данные берутся - в АЦП-шных "попугаях". Какой вычислялке больше верить - не знаю. По идее - компьютерная должна быть вернее, и к тому-же: насколько корректно "склонировали" китайцы прошивку изначального SARK-а под несколько другое железо данного клона - неизвестно. Может только начальную надпись и поменяли

  3. #13

    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    287
    Позывной
    R4AAD
    Цитата Сообщение от R4AAD Посмотреть сообщение
    если при включении выскакивало "Error Vf Level", то на выходе
    Прибор сдох окончательно ничего им не делал - лежал месяц на полке спокойно и вот - окочурился
    При включении индикатор рисует квадратики в первой строке. Насколько я знаю эти индикаторы - такая картинка для них нормальна при включении и означает, что сам индикатор исправен, а вот программно инициализировать его никто не пытался. Т.е. проблемы где-то в проце или его прошивке.

  4. #14

    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    287
    Позывной
    R4AAD
    На ebay появился новый вариант, китайцы добавили распространенный и недорогой модуль bluetouch. Сама идея буквально "витала в воздухе". Народ такие модули уже и внутрь FT-897 ставит Только я подумывал вывести разьем с TTL уровнями Rx Tx и питанием к отдельной коробочке с модулем, а они видимо долго не думают, а берут и делают - прямо на верхнюю печатку впаяли. Уж не знаю на сколько далеко он "ловит" на встроенную печатную антенку внутри железного корпуса
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2109 
Размер:	54.1 Кб 
ID:	161278 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	2341 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	161279

    Цитата Сообщение от R4AAD Посмотреть сообщение
    на сколько далеко он "ловит"
    Хотя если присмотреться к фотке - похоже они антенку на разьем питания подпаяли

  5. Спасибо от Monk, ur7hfo

  6. #15
    Аватар для Monk
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    199
    Позывной
    R9YAG
    R4AAD, отлично! Еще бы узнать название софта под андроид! Модули эти копеечные, можно самому вставить, тоже думал об этом раньше.
    P.S. софт под андроид найден в китайском инете, попробую залить в общий доступ. С прошивкой девайса непонятно, вроде как, нужно перепрошивать сам сарк, по крайней мере блютуз набор для сарка продается на таобао за 120 юаней http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=35894039235

    еще в описании блютуз mini60 сказано, что на данный момент подключение к пк не поддерживается, только блютуз. Я так понимаю, они убрали ft232, поэтому, и не поддерживается.
    Последний раз редактировалось Monk; 31.12.2013 в 09:44.
    ex. UB9YAX

  7. #16
    Аватар для Monk
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    199
    Позывной
    R9YAG
    Усилиями китайского товарища удалось выкачать приложение под андроид. Вероятно, могут возникнуть проблемы с подключением, т.к. "левый" hc06 модуль софт может и не увидеть (на китайском форуме идет речь о привязке софта к покупателю), но, тем не менее, желающие могут попробовать. На том же форуме есть отзыв пользователя, что радиус работы блютуза в mini60 составляет менее 2х метров...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip Mini60.zip (268.9 Кб, Просмотров: 840)
    ex. UB9YAX

  8. #17
    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    Вероятно, могут возникнуть проблемы с подключением, т.к. "левый" hc06 модуль софт может и не увидеть
    23 декабря заказал, 3 января пакетик был доставлен надом.
    Резисторов для калибровки китайцы не прислали.Только разьем для внешнего питания. Первое впечатление неплохое. Для быстрой оценки ситуации пойдет. Сравнивал его с работой VNAmini60 pro. КСВ и сопротивление показывает с близкими параметрами. Показания реактанты рассходятся, иногда не очень иногда больше.
    Замерил выходное напряжение на нагрузке (47ом) при помощи осцилографа НМ8002. (роде и Шварц). Сейчас у меня нет под рукой записей, остались на работе, но интересно, напряжение резко падало от 21мгц и до 29мгц, а потом далее на 35, 44 ,51мгц снова возрастало, такое впечатление, как будто ночфильтер работает! Отключив нагрузку, на всех диапазонах было почти одинаковое напряжение! Приборчик может мерять входное напряжение и отображать балками... Сигнал подавал с генератора до 20Мгц. Удивило, что довольно точно показывал от 40мВ до 4 вольт. По кубикам и полоскам можно довольно неплохо ориентироваться на величину входного сигнала. Причем в диапазоне от 1 до 20 мгц незамел какой либо разницы в показаниях! Сигнал посмотрел тем же осцилографом в режиме измерения спектра, картинки выложу в следующий раз. Скажу, что сигнал был чище, чем с заводского функционального генератора (тоже построенного на базе ДДС).
    Амплитуда сигнала АА без нагрузки по памяти 4В (рр) 1,4ефективного . Пытался им измерить емкости и индуктивности ( для теста) не получилось.., может не так делал, подключал. Впечатление– эта фукция не работает...
    Самое печальное на этот момент– не работает связка– АА Андроид. У меня самсунг гелакси с4 с андроид 4.2.2. Он узнает АА как мини60. Программку я скачал с указанной интернет страницы. Маленько повозился пока инсталировал.. Самсунг возмущался из за безопасности. .. Но конекшен программа не делает. пишет что девайс не авторизирован... Может кто уже имеет такой АА и смог с андроидом связать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bild 034.jpg 
Просмотров:	1293 
Размер:	476.3 Кб 
ID:	162456  
    Антон

  9. #18
    Цитата Сообщение от DL2BDA Посмотреть сообщение
    т что девайс не авторизирован
    а сопрягли с телефоном? - тойсть по блютусу нашли прибор-сопряжили с устройством, подвердив вводом пароля (насчет пароля надо смотреть, какой по умолчанию в установленном модуле в анализаторе - или 0000 или 1111 или 1234)

  10. #19
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от ALEXANDRLES Посмотреть сообщение
    SARK-100,MINI60-китайского пройзводства.
    а может и нет ...
    Пару слов , возможно не по теме , но полезных .
    На фиг Вам эти Сарки/Мини , ну купите Вы АА-330 , ну на штуку дороже , но горя знать не будете .
    Отличный прибор .

    Цитата Сообщение от R4AAD Посмотреть сообщение
    Народ такие модули уже и внутрь FT-897 ставит
    Зачем


  11. #20
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Зачем
    управлять трх (cat) по блютузу без всяких дополнительных ( а у радиолюбителя их не мало) шнурков.

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7-транзисторный АМ-супер (из китайского набора)
    от RW6HRM в разделе Для начинающих
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 20:08
  2. SARK-110
    от khach в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:17
  3. Переходной конденсатор 100 Вт 40-100 МГц
    от Arseny в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 12:12
  4. Шунт от китайского прибора DT830B.
    от KENWOOD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 18:54
  5. Частотомер из китайского мультиметра
    от Roland в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •