Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 58 ПерваяПервая ... 34567891656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 571

Тема: Парадоксы теории АФУ

  1. #51
    ...Владимир, я не первый год с вами общаюсь, и тоже люблю альтернативу, и общее мое представление вы должны хорошо знать...,и о токе, и о зарядах, и о полях, и об антеннах
    ...повторяться я не буду...
    ...указаных вами парадоксов у меня нет
    ...
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    Бог в помощь
    ...вот на этом спасибо...
    ...и вам желаю избавиться от парадоксов,
    ...и не плодить новых.
    Последний раз редактировалось ua4wi; 29.08.2013 в 15:23.
    ...с уважением, Алексей


  2. #52
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Что он там изобрел и где об этом?
    Передаёт "по одному проводу" (второй-незамеченная изобретателем земля) высокое напряжение от 5 кгц генератора. Причём, провод подключён только к одной клемме трансформатора. (Ёмкость между обмоткой транса и заземлённым сердечником "изобретатель", тоже, не замечает") И удивляет заманенных журналистов тем, что "огромная мощность" передаётся по тоненькому нихромовому проводку, включённому в линию. И тот даже "ничуть не греется". Пусть бы повторил свои опыты на промышленной частоте.
    Ссылок в Интернете на его опыты полно.

  3. #53
    Я делал этот опыт.
    Одну клемму источника 10 000 Вольт размером в пятимиллионную долю лямбда
    подключил обьекту в 2,2 лямбда через микроамперметр. Ток - полный ноль.
    Влад это знает. Но в силу своей одержимости ищет только "сладкое"
    остальное игнорирует.
    Последний раз редактировалось ra6foo; 29.08.2013 в 16:15.

  4. #54

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,589
    Позывной
    R2BT
    Влад, я уже неоднократно замечал - если Вы говорите - я знаю, я понял - то это ровным счётом никак не обозначает, что Вы что-то поняли в вопросе.
    И вот эта фраза
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    Это я и без васзнаю. Но некоторые утверждают, что токи на клеммах источника ВСЕГДА равны повеличине.
    - яркое тому подтверждение.
    В трёхфазной линии три источника. И токи на клеммах каждого единичного источника ВСЕГДА равны по величине. Ну а то, что в нулевом проводе системы источников тока нет - так это просто всё точно по Кирхгофу. И хоть на 50 Гц, хоть на 50 МГц.

  5. #55
    Здесь три источника с фазами под 120 гр. как три сосны, заблудиться легко.
    Взял бы он два противофазных ( 180 гр.) источника, может было бы понятнее,
    куда делся ток в общем проводе.

  6. #56
    ....кстати, и этот вопрос рассматривался на dxdy: http://dxdy.ru/topic47346.html и Владимир, там играл не последнюю роль...вот только каждый сделал свои выводы)))
    ...с уважением, Алексей

  7. #57
    Аватар для Vlad UR 4 III
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Сообщений
    4,580
    Позывной
    UR4III
    UA9OC
    ra6foo

    Повеселили вы меня, ребята! Будьте добры, подскажите, чемотличается общий провод «звезды» от материала клеммы (т.е. от обмоткигенератора)? Почему три электрических поля действуют в общем проводе и ни какне влияют на ток через клемму?
    Ну, ладно это электротехника. Наш случай – цеппелин питаетсядвупроводкой . Вопрос – величина тока в проводах в одном сечении линии одинаковаили нет? Величина тока через клеммы источника одинакова или нет?

  8. #58
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    Будьте добры, подскажите, чемотличается общий провод «звезды» от материала клеммы
    Ну, ладно это электротехника.
    Сами поняли, что спросили? Или близки уже к финалу? Это уже совсем не электротехника.
    ".. чем провод от материала ... " надо же додуматься до такого!.

  9. #59
    В кабеле нет ТЭМ волны. Смотрите тему "Парадоксы теории АФУ"

    Кто отменил, конкретно?
    (желательно ссылку, если Вас не затруднит)

    А с токами смещения согласен.
    Нет их в природе, а есть только добавка в формуле величины, имеющей размерность тока.
    Только математика, без "умозрительной" картинки.


  10. #60
    Аватар для Vlad UR 4 III
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Сообщений
    4,580
    Позывной
    UR4III
    Valery12,
    На первую страницу перейдите.
    Я думаю, что сейчас обсуждается не моя личность: какой я упёртый дурак – а теория ВЧ тока. В чём здесь отличия от постоянного, если кто читал текст через строчку.
    Постоянный нуждается в замкнутости цепи источника. Для квазистационарного переменного разомкнутость цепи не страшна. Привожу ещё одну ссылку, подтверждающую Тамма http://dee.karelia.ru/files/circuit/Ps9.htm
    Важным условием при исследовании цепей является условие квазистационарности токов: переменные токи называются квазистационарными, если они являются замкнутыми и обладают одинаковой силой во всех сечениях неразветвленных участков цепи в любой момент времени. Основным условием выполнения квазистационарности является медленность изменения тока за время распространения электромагнитного возмущения по цепи, т. е. длина волны распространяемого электромагнитного колебания должна быть больше общей длины цепи. При выполнении этого условия обычно можно пренебречь током смещения не только внутри проводников, но и вокруг них при условии замкнутости цепи (пример незамкнутой цепи с током – антенна).
    ВЧ ток не требует замкнутости цепи и его величина меняется по длине цепи. Глупо с этим не согласится, коллеги, и оспаривать неприменимость в этом случае ЗО и ПК.
    Теперь остаётся вопрос, каким образом может возникнуть ВЧ ток в незамкнутой цепи. Ссылка на ток смещения не катит и по питанию Цеппелина, а ярче всего по питанию симметричного волнового вибратора. В точке его питания на концах половинок расположены пучности зарядов (поля), противоположные по знаку.Почему бы току смещения здесь бы и не замкнуться? Не замыкается, подлец! Более того все линии эл.поля почему-то замыкаются на своих половинках вибратора. Я привёл достаточно ссылок на теорию и практику и если для кого-то они неубедительны, ваше право. Более я этого вопроса не касаюсь.
    Механизм возникновения ВЧ тока в разомкнутой цепи мной приведен. Для пущей убедительности приведу кусочек диалога с моим консультантом на форуме Заряд.
    nky писал(а):
    ЭП источника само по себе просто так вдоль провода не распространяется. оно же не распространялось по трассе где был проводник до того, как туда проводник поместили. до помещения туда проводника там было поле совсем другой конфигурации и гораздо слабее. "распространяюще еся" ЭП на самом деле поле, формируемое зарядами самого же проводника. один контакт источника задвинул в проводник несколько электронов а другой контакт высосал из него несколько электронов. электроны в соседних кусках проводника стали испытывать силы от этих двух обогащенного и обедненного участков и подвинулись, отодвигаясь от обогащенного участка и запоняя обедненный, далее уже на это среагировали следующие два участка. так в итоге в проводнике возникла переменная плотность заряда по всей длине, у одного конца электронов меньше чем протонов, к центру проводника их поровну, у другого конца электронов больше чем протонов. вот эта разница плотности зарядов и создает ЭП вдоль проводника, источник же занимается тем что поддержиает разницу концентраций на концах проводника, не давая им выровняться по всему проводнику. или меняет ее и тогда заряды снова перераспределяются по всей длине. при длине проводника сравнимой с длиной волны процесс сложнее, сказывается инерционность процессов, когда к центру проводника заряды только только начинают перераспределяться в соответствии с одними потенциалами на концах - на концах эти потенциалы уже сменились на противоположные
    Я. Мне кажется, что ваша модель не соответствует действительности. 1. Источник в диполе включается, как правило, в его центре в разрыв полотна антенны. Но это не принципиально.
    Nky 1. совершенно не принципиально. от того что с другого конца провода концентрацию не поменяли ничего в принципе не меняется, достаточно одного конца. другое дело что так не создашь постоянный ток, но это способ в статике поменять потенциал по всей длине проводника - измените концентрацию заряда на конце и она соскоростью света усреднится по всей длине проводника. и именно эта концентрация измеряется реально когда вы измеряете потенциал проводника. а в динамике ничего не мешает течь току при изменении концентрации только на одном конце


    Аналогичное мнение высказал и участник форума dxdy, сейчас нет времени искать его пост. В теме «Физика …» я привёл практический и теоретический примеры «однопроводного» питания. Ваше право иметь собственное мнение.
    Коллеги, можете сами отправится на авторитетные физические форумы и задать там интересующие вас вопросы.

Страница 6 из 58 ПерваяПервая ... 34567891656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про трубки и шины, или немного теории
    от Лех Валенса в разделе Усилители мощности
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 16:50
  2. Парадоксы А-7, А-7-А и А-7-Б
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 10:27
  3. Для специалистов по теории телевидения.
    от UA0YAS в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 15:32
  4. Вопрос из теории DDS
    от www в разделе Технический кабинет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 00:56
  5. Задачи по Теории Передачи Сигналов (ТПС), Нужна помощь!
    от Михаил_1987 в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •