Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: На QRZ.RU вообще страх потеряли.

Всем привет.
    Лично у меня к человеку с кличкой вместо позывного уже другое отношение - как-будто человек со стороны пришел,
    а не из нашей семьи. Они кстати больше хамят на сайтах - аноним, типа. А с позывным - отношение уважительное, хотя
    не всегда, но человек чаще держит себя в рамках культуры- как-никак обратная связь есть.
    Смотри: http://lurkmore.to/Аноним

Сорри, если кого задел.
    73-Александр.
    Последний раз редактировалось RZ6DD; 26.08.2013 в 07:47.

2. Спасибо от DL8RCB, R3MM, R4AT, RZ7K, UX5PS

Позывной
    RV9UDO
    Тут ситуация то несколько другая.
    В профиле и в подписи вся инфа есть, в том числе и позывной.
    Зачем позывной заставлять использовать в качестве ника???
    Та же хрень была и у меня на qrz.ru, правда в личку админ написал: так надо, политика у нас такая!
    В чём фишка? не понятно.
    Александр.

Записей в дневнике
    9
    Могу ошибаться, но кажется на том форуме наблюдательский позывной не считают за позывной вообще, хотя он был выдан в своё время вполне официально ДОСААФ СССР. Следовательно, ограничивают пользователя в правах на просмотр некоторых материалов и участие в некоторых обсуждениях. Эдакая попытка выстроить всех строем и налепить бирку как в концлагере: номер такой-то - на расстрел, номер такой-то - в газовую камеру. Вообще, пренебрежительное отношение к коротковолновикам-наблюдателям испытывают многие радиолюбители, ещё с советских времён. Не знаю почему такая ситуация сложилась, но факт есть факт.
    Последний раз редактировалось UI8-189124; 26.08.2013 в 08:03.

5. Спасибо от IGOR1958, vlape, yurr

Позывной
    UA3AEE
    Согласен c RZ6DD. Хочу свою кликуху здесь поменять на позывной.
    Кличка обезличивает ,CALL сразу дает инфо о человеке
    и настраивает на тип общения . Особенно обезличенно
    воспринимается инфа в поле "информация о теме",кто БУГАЙ
    или DIAMAND? Мне это прозвище ни о чем не говорит! 73
    Последний раз редактировалось UA3AEE; 26.08.2013 в 08:27.

7. Спасибо от ua0lsg

наблюдательский позывной не считают за позывной вообще

Так не должно быть, все или почти все прошли через наблюдательский позывной. Самые первые
    и яркие впечатления - это тут. Первая полученная QSL на SWL до сих пор лежит. Так-что, все
    у Вас впереди и будет вам счастье.
    73-Александр

9. Спасибо от ua9apl, UI8-189124, vlape

Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    На мой вопрос тогда ответов не последовало.
    +1
    Я там так и нахожусь под чужим ником, они его сами придумали. Да мне и по фиг, только дали мне повод. За это я их очень весело в эфире троллю. Иногда народ реально в ступор впадает.
    Цитата Сообщение от RA3BB Посмотреть сообщение
    я бы все же в качества ника пользовал позывной!
    А если у меня старый позывной глобальный логин везде? Если здесь, например, такое случится, что под своим позывным логиниться надо, то я, конечно, так же как на другом недоресурсе админов попрошу вернуть сегодняшний, если не услышат, то немедленно соскочу. Вон, мой позывной в подписи, чего мало?
    Цитата Сообщение от RZ6DD Посмотреть сообщение
    а не из нашей семьи.
    Как вы это сильно сказали, из НАШЕЙ семьи. Вы на форуме видать недавно. Тут есть такие "из нашей семьи", врагов никаких не надо!
    p.s. Ох и стремная это тема. Как бы правилами запрещено обсуждать, но я прямо не говорю, про какой ресурс речь, вроде все чисто.
    Сергей.

11. Спасибо от IGOR1958, UI8-189124

Позывной
    UX5PS
    Лично у меня к человеку с кличкой вместо позывного уже другое отношение - как-будто человек со стороны пришел,
    а не из нашей семьи.
    Добавлю. А что, собственно, мешает зарегиться под своим позывным? Боязнь, что по позывному узнает бывшая жена и заставит платить алименты? В отличии от форумов пчеловодов или любителей пива у каждого из нас есть позывной - эта комбинация букв и цифр уникальная, ни с чем спутать нельзя. Кроме того, этот ник однозначно индицирует местонахождение его владельца, а это бывает важно при дискуссии или ответах в личку. Например, я часто получаю запросы от какого-нибудь ABCD (адрес в профиле - планета Земля ) по поводу цен на продукцию "Контура". Отвечаю: в какой валюте Вам указывать цены (гривни, рубли, манаты, тенге, доллары, евро, шекели..) и где Вы вообще живёте - в Москве, Урюпинске, Лос-Анжелесе, Хайфе, Берлине, Йоханнесбурге (ибо от этого зависит и способ оплаты, и почтовые расходы)?
    Последний раз редактировалось UX5PS; 26.08.2013 в 08:54.
    73! Виктор

13. Спасибо от Geo

Цитата Сообщение от ua0lsg Посмотреть сообщение
    Не могу понять этих товарищей с "кличками".У человека есть с рождения Ф.И.О,есть радиолюбительский позывной выбирай и регистрируйся
    Следуя Вашей логике, наилучшим был бы спрособ регистрации по ФИО вкупе с днем рождения. Только вот незадача: на дружественном сайте это не прокатит. А после того, как тебя выбрасывают после 10-летнего добропорядочного пребывания в рядах зарегистрированных пользователей, несмотря на соблюдение существующих и поныне правил, оставляет не совсем приятный осадок.
    ЗЫ. Радиолюбитель с 1974. Позывного нет. Срочно бежать и получать для регистрации? Обойдусь.
    Они кстати больше хамят на сайтах - аноним, типа.
    Хамов среди НАМ-ов ничуть не меньше, былая этика уже не в почете...
    Игорь
    ex UB5-060-1374

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    Хамов среди НАМ-ов ничуть не меньше, былая этика уже не в почете...
    Причём, считающих видимо, что былые заслуги и награды позволяют им так себя вести с не столь известной радиолюбительской "чернью".
    Зачастую сами при этом по наблюдательскому позывному не способны определить не только город, но и страну.

одно слово QRZ с ру...
    Не дали мне под этим ником зарегиться!
    А у меня под этим ником ЕСТЬ РЕГИСТРАЦИЯ на 5и сайтах и не вижу повода делать иначе!
    ------------------
    Тем, кто считает, что иметь ник НЕ ХОРОШО... отвечу - НЕ ХОРОШО позывной использовать НЕ по назначению... ибо это то же НИК. В общем, маразм ваш я не разделяю... ибо вы это я, только вид с боку!

17. Спасибо от IGOR1958, vlape

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)