Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: Анализатор антенн, усилителей IMD, АЧХ фильтров от 100 КГц до 3 ГГц KC 901H

  1. #21

    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Центральная регион
    Сообщений
    3,632


  2. #22
    Аватар для Oleg(EX8MLT)
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Bishkek Kyrgyzstan
    Сообщений
    730
    Позывной
    EX8MLT
    Цитата Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Вы наверно не внимательно прочитали то что я написал!
    Я читаю внимательно, и Ваше мнение обзательну учту если понадобится настраивать чтото выше 1.5Гиг. Прибор используется на башнях крышах и чердаках в основном на 150 и 450 для проверки подстройки фильтров дуплексеров и антенн. Таскать туда чтото более дорогое не вижу смысла, на столе другие приборы стоят. То что от него требовалось отрабатывает на все 100%. Вопрос был - кто использует и какое впечатление, так вот мое мнение имеет место быть, мне он нравится в работе.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Oleg(EX8MLT) Посмотреть сообщение
    Вопрос был - кто использует и какое впечатление, так вот мое мнение имеет место быть, мне он нравится в работе.
    Я бы сказал так: "господа, а что вы хотели за такие деньги?!"
    Таким образом, за свои 25-26 руб. вполне нормальный показометр! Всё что круче, стоит на порядок-три дороже! Даже тот что в рекламе внизу страницы хуже и дороже...
    Единственное, не "раскатывайте губы" на работу выше 1,5 гиг.
    Я бы рекомендовал, но предупреждал бы!

  4. #24
    Не буду спорить о ценности прибора по теме, но лично я сначала бы посмотрел на проверенные конструкции от Anritsu, HP и т.д.
    Вот пример носимого прибора примерно за 1 к$ Anritsu Site Master S331 (25-3300 МГц)
    http://www.ebay.com/itm/Anritsu-Wilt...item5657985d1d
    Вряд ли прибор КС901 ему конкурент.
    Если заняться серьёзно поиском, то можно найти и поинтересней в цене.
    Хоть он и б/у но работать будет лучше новых самоделок. Взглянув на начинку и качество внутренностей (по работе их ремонтирую) у меня сомнений не осталось куда тратить выделенный бюджет, если конечно это нужно для работы, не для попаять для души.
    Сам так поступил, когда уже "вырос" по задачам из Х1-48, 43,...(с примочками в виде мостов, лог. усилителей, переносчиков спектра и т.д.)
    Сначала увлёкся темами "сделай сам", начитался, набросал "свой универсальный прибор", даже генератор на ЖИГ ковырять начал, но... вовремя одумался (чему сейчас очень рад). Пройти путь разработчиков в виде тысяч человеко-часов инженерного труда в компаниях одним любителем (хоть и очень умным, как ему пока кажется) и сваять на коленке что-то аналогичное не получится.
    Купил б/у с eBay скалярник HP8757A (брал не рабочий - восстановил) + свип-генератор HP8350B /83592A (0.01-20GHz) + пару детекторов 85025A (0.01-18 GHz) + мост 85027A (0.01-18 GHz) и закрыл вопрос с КСВ и усилением в указанной полосе. Обошлось не так дорого, как здесь говорили, а "всего" около 5 к$.
    После работы на HP включать Х1-.. просто не хочется. Одна точность и повторяемость в 0,1 дБ и ДД 76 дБ при измерениях чего стоит.
    Если нужны картинки внутренностей Anritsu, HP , то могу выложить, для обдумать решение, так сказать.
    Чем дальше, тем больше убеждаюсь - для работы нужны профессиональные приборы, на которые вы всё равно перейдёте, даже если спаяли что-то от нужды. Любительские конструкции есть временное затыкание "дыр" в МГц, КСВН, дБ, бюджете, правда случается и это очень выручает на время.
    А попаять для души можно что угодно.
    Последний раз редактировалось RFSerg; 25.10.2013 в 23:09.

  5. Спасибо от lipton, свч

  6. #25
    Аватар для Oleg(EX8MLT)
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Bishkek Kyrgyzstan
    Сообщений
    730
    Позывной
    EX8MLT
    Перемерял все антенны от роутеров, рисует очень адекватную картину. Возможно оно и показометр, но близко к реальности. Сверить правда не с чем. Нет в ближайшем окружении ничего на 12см диапазон.
    Последний раз редактировалось Oleg(EX8MLT); 01.11.2013 в 11:22.

  7. #26
    Олег, ссылку на мануал на английском можете дать?
    73! UK8ADI Сергей

  8. #27
    Аватар для Oleg(EX8MLT)
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Bishkek Kyrgyzstan
    Сообщений
    730
    Позывной
    EX8MLT
    Цитата Сообщение от uk8adi Посмотреть сообщение
    Олег, ссылку на мануал на английском можете дать?
    К сожалению в сети его пока нет, возможно появится скоро...
    Вот фото одной из плат с сайта http://vrtp.ru/index.php?showtopic= 22796
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KC901Hplata.jpg 
Просмотров:	883 
Размер:	629.7 Кб 
ID:	155161

  9. Спасибо от uk8adi

  10. #28
    Аватар для Oleg(EX8MLT)
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Bishkek Kyrgyzstan
    Сообщений
    730
    Позывной
    EX8MLT
    С любезного разрешения Лю Ху BD8AAA для радиолюбителей CQHAM.RU вот ссылка на руководство пользователя на английском языке : https://cloud.mail.ru/public/ac46ac1...publishing.pdf

  11. Спасибо от DerBear, DL8RCB, Scrambler, uk8adi

  12. #29
    Пользуюсь 2 месяца. Доволен. При определённом навыке и наличии согласованных нагрузок - до 2,6 Гиг показывает адекватно ИМХО. За эти деньги - возможность измерять S11 в режиме LOSS, а так-же видеть S21, - однозначно окупает отсутствие определения знака реактивности. Большой плюс - портативность. Планирую однако (к нему в пару) приобретение АА-1400.
    Главное - правильное питание. Каждому - своё! 73! Андрей


  13. #30
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Кто бы мог помочь мне с приобретением KC901h на Украине

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 635
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 20:43
  2. Анализатор частотных характеристик (АЧХ-метр)
    от Genadi Zawidowski в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 20:17
  3. SA44B-анализатор АЧХ
    от UA3BL в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 02:26
  4. Анализатор антенн
    от Valery_R в разделе Антенные приборы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 19:00
  5. Портативный анализатор спектра 2.4-2.485 ГГц на CC2500
    от ur8us в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2008, 14:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •