Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Как сделать кабель для соединения рации с компьютером (запись переговоров)?

  1. #11
    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    Я решил это дело автоматизировать, пусть компьютер каждый час проигрывает мп3 с записью общего вызова. Теперь самое главное сделать кабель для соединения компьютера с радиостанцией. Думаю, при включенном воксе все будет работать.
    вам придется использовать гнездо куда подключается MH-34B4B микрофон / громкоговоритель. Ну а развязку делайте как описали выше .


  2. #12
    Как не странно я тоже думал над этой проблемой. Правда несколько в другом ключе. На укв я практически не работаю, не интересно, но укв постоянно включено на прием . Иногда отвечаю произжающим отдыхающим на машинах (я живу в приморском городе Туапсе)
    Это случается не часто. Но очень интересно мониторить эфир, скажем, ушел на работу, включил станцию не прием. Пришел с работы прослушал запись, кто был в эфире. То есть запись бы включалась по открытию шумодава. Пока технически не знаю как это реализовать.

  3. #13
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Пока технически не знаю как это реализовать.
    Большинство современных диктофонов имеет VOX, т.ч. просто кладёте такой рядом с динамиком приёмника.
    Не знаю, есть ли сейчас доступные модели диктофонов, которые могли бы расставлять на записанной фонограмме метки времени, а то было бы здорово - ушёл на работу ( или в отпуск ), а по возвращении прослушал, что и когда кто-то говорил на частоте (обычно, памяти в диктофоне хватает на долго)...

  4. #14
    Цитата Сообщение от Veka Посмотреть сообщение
    Большинство современных диктофонов имеет VOX, т.ч. просто кладёте такой рядом с динамиком приёмника.
    Ну вообще то идея интересна. Наде еще поискать, может есть программы на платформе андройд, реализующий функцианал диктофона с vox

  5. #15
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Но очень интересно мониторить эфир, скажем, ушел на работу, включил станцию не прием. Пришел с работы прослушал запись, кто был в эфире. То есть запись бы включалась по открытию шумодава. Пока технически не знаю как это реализовать.
    Я раньше использовал для этой цели китайский DVB-T тюнер в качестве SDR приемника. В ПО уже есть необходимая вам функция пропускать тишину при записи в файл, а стоит такой приемник $10-20 на ибее.
    Приемник продал знакомому, буду себе новый заказывать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кабель для соединения IC-FR5000 и Smartrunk II ST-853
    от Zinovaleks95 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 06:20
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 22:56
  3. Как соединить Рации (Alinco DJ-344 KU)
    от Jonny в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 23:42
  4. Как сделать запись переговоров с GM360?
    от ra0cfo в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 13:46
  5. Подскажите как сделать подсветку для ЖК индикатора
    от al63 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 21:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •