Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 63 ПерваяПервая ... 8910111213142161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 621

Тема: UW3DI-II на современной элементной базе-второй заезд.

  1. #101
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    Цитата Сообщение от Валерий 63 Посмотреть сообщение
    Леонид,извини я невставлял в сообщение часть твоего.Незнаю как получилось-я не очень еще понимаю как здесь все "устроено"-неогорчайся на меня



    Игорь,вы хоть понимаете что говорите?(Прошу без обид)Что в UW3DI выдающегося?
    Валера - всё в норме, нет никаких обид.
    Игорь сравнил Дроздова и Кудрявцева ??? нужно почитать теорию или хотя бы понять почему Кудрявцев применил 4-х секционный КПЕ.

    конечно это дело выбора каждого что строить, а что покупать. но сегодня можно найти хорошо и правильно настроенный UW3DI-1, а вот такие шедевры, как ламповый приёмник с преобразованиев вверх, это редкость. такое не купить, потому как фирм-изготовителей было 2 или 3 за всю историю. соберите такой и измените его в трансивер. это будет шедевром, который достоен повтора.


  2. #102
    По хорошему , в UW3DI - хоть первом , хоть втором КПЕ должен быть 5-и секционным . Почему автор поставил 4-е секции ? Да потому , что их было очень много , от Р-108-х . Я так думаю ...
    73! Игорь UT3iM

  3. #103
    Игорь,все нормально!Я только непойму в чем "выдающегося" в UW3DI?Приемник невысокого класса+ конвертер.Да,в свое время сказал о себе-простота,доступность !Но техника,прогресс не стоит на месте!Зачем(мое мнение) теперь это "мусолить"?Извини,не понимаю

  4. #104
    ДорогА ложка к обеду !
    Первый ДИ оказался в нужном месте в нужное время . Тем он и хорош . А вот аппарат Дроздова ... Ну не стал он Фольксвагеном Жуком ! А ДИ - стал !!!
    73! Игорь UT3iM

  5. Спасибо от RW4FD, Serg

  6. #105

    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    660
    Позывной
    2E0GCG, M6GBE
    Цитата Сообщение от IGOR UT3IM Посмотреть сообщение
    А вот при чем здесь RA3AO
    ... не хочу масло в огонь - но RA3AO состоит из тех же смесителей, усилителей, фильтров (в DI не было кварцевого, но обработка по НЧ была) и пока разговор о технических решениях ...

  7. Спасибо от U T

  8. #106
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR5FFR
    Цитата Сообщение от ua4sz Посмотреть сообщение
    Я как то на досуге просчитывал эту самую удачную ПЧ,но так и не пришел к окончательному выводу,какая из них лучше. Какие то диапазоны все равно получаются поражены.
    Какая ПЧ самая оптимальная для этой схемы?
    качайте прогу и считайте на здоровье )) http://dspview.com/viewtopic.php?f=12&t=5

  9. #107
    Цитата Сообщение от IGOR UT3IM Посмотреть сообщение
    ДорогА ложка к обеду !
    Первый ДИ оказался в нужном месте в нужное время . Тем он и хорош . А вот аппарат Дроздова ... Ну не стал он Фольксвагеном Жуком ! А ДИ - стал !!!
    ИгорЬ,вспомни как журнал радио призывал-А где UW3DI 80-х?Помнишь?Так Дроздов опубликовал статью своей разработки!Многие "конструктора"вп али в уныние!Помнишь?Тепер ь можно все говорить...

  10. #108

    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Хмельницкая область пгт.Белогорье
    Сообщений
    729
    Позывной
    UR7TU ex UR4MUL ex UB4MUL
    Дяденки, выключайте дурочку... UW3DI 1,2 ,3 -n уже давно переименовали в CW-2011, 2012, 2013, 201n...

  11. #109
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,680
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от LEONID2 Посмотреть сообщение
    если полоса 2,4~3 килогерца, то на сколько этот шум может испортить полезный сигнал?
    А ещё такая бяка, как, так называемое "обратное преобразование на шумах". Когда роль гетеродина выполняет мощный сигнал, а роль сигнала - шумы гетеродина. А кроме приёма еще есть и шумы на передачу. Там вообще мрак. Посчитайте мощность шума в ближней от сигнала зоне, при выходной мощности передатчика в 1 кВт. и сравните её с уровнем мощи DX, которого хочется принять рядом с этим сигналом. Самое "слабое" место сейсас в конструировании ТRX, именно ГПД. Тем более синтезатор, используемый в этой роли


  12. #110
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ UR7TU Посмотреть сообщение
    Дяденки, выключайте дурочку... UW3DI 1,2 ,3 -n уже давно переименовали в CW-2011, 2012, 2013, 201n...
    Не в ту ветку попал,ладно ничего страшного Читаешь,все путем!

Страница 11 из 63 ПерваяПервая ... 8910111213142161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. UA1FA - второй вариант
    от er1cs в разделе UA1FA
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 22:25
  2. UW3DI-Из современной комплектации
    от ur5wg в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1064
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 05:29
  3. Простой АМ-передатчик на современной эл. базе, на случай войны
    от RA3WRC в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 12:58
  4. UA1FA - второй вариант
    от er1cs в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 00:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •