Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 214 из 218 ПерваяПервая ... 114164204211212213214215216217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 2176

Тема: Магнитная антенна

  1. #2131

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    UA4NE,
    Откуда взялись эти "расчеты", что подразумевается под словом "резонанс", какой величине равна "лямда"? Странно, что никто до сих пор этот текст не прокомментировал и не написал опровержение
    Извините за ОФФ, мне (и думаю не только) надоело "обсуждать" очередной бред о простых вещах, которые прожеваны в т. ч. и на предидущих страницах этой темы, и не один раз. Есть вещи гораздо интереснее, чем набивать опровержения на бред. Ну на кой мне "обсуждения" физ. сущности "волнового сопр. вакуума", когда это физ-мат абстракция, в мозга человека, для облегчения пользования явлениями Природы, и Пространству и мне эти "понятия" глыбоко по барабану. Ну зачем в теме МА волновое сопр. вакуума, если она не участвует ни в одной ф-ле по ее расчету, и измерить его напрямую нельзя, а вот индуктивность, емкость, ток, напряжение, частоту - запросто, чуть тяжелее напряженности эл. и маг. полей, но тоже можно.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


  2. #2132
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Ну на кой мне "обсуждения" физ. сущности "волнового сопр. вакуума"
    А "на кой" мне ваше сообщение?

    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    это физ-мат абстракция
    Высоко научный вывод, сразу всё стало понятно.

    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    вот индуктивность, емкость, ток, напряжение,


    Интересно, как вы измеряете емкость и индуктивность антенны?
    С помощью китайского LC-метра, или используете поверенный дорогущий измеритель?

    Добавил.
    Прямо сейчас слушаю Эфир на нерезонансную магнитную рамку назло всем "хулителям"
    И это дело мне сильно нравится, на картинке водопад диапазона 40м.


    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11_10.png 
Просмотров:	48 
Размер:	299.9 Кб 
ID:	364761  
    Последний раз редактировалось Valery12; 11.10.2021 в 10:30.

  3. #2133
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    физ. сущности "волнового сопр. вакуума", когда это физ-мат абстракция
    Сферический конь в вакууме
    Последний раз редактировалось IG_58; 11.10.2021 в 11:10.
    Игорь

  4. #2134
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    в этой же пропорции изменится число, которым мы измеряем отношение напряжения и тока,
    Единица измерения сопротивления [Ом], не изменится, мы с вами уже обсуждали это, каким был, таким и остался, Кулон как был 1.6..E+19 шт электронов, так и остался, ток как был Кулон в секунду, так и остался, разность потенциалов Вольт как была работой в 1 Дж при перемещении заряда в один кулон, так и осталась.
    Изменится лишь коэффициент в формуле определения надуманного эталона тока (этот эталон скоро перестанет существовать).
    Леонид

  5. #2135
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Valery12 Посмотреть сообщение
    Интересно, как вы измеряете емкость и индуктивность антенны?
    Поделитесь, пожалуйста, на кой хрен с какой целью это измерять? Из праздного любопытства?
    Игорь

  6. #2136
    Измерять емкость и индуктивность антенны мне посоветовал уважаемый коллега.
    Поэтому задайте вопрос ему.

  7. #2137
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Леонид3, если бы в 1881 году в Париже в качестве единицы измерения электрического заряда была принята количественно другая единица измерения, например, 2.5..E+19 шт электронов, то и количественное содержание "джоулей", "вольтов", "амперов", "ваттов", "омов" и др. производных единиц измерения было бы совсем другим. Даже секунд в минуте могло бы быть не 60, а, например, 100. Всё относительно.

    Цитата Сообщение от Valery12 Посмотреть сообщение
    Измерять емкость и индуктивность антенны мне посоветовал уважаемый коллега.
    Так я не понял, Вы решили этому совету последовать, или таки нет?

    P.S.: Перечитал текст уважаемого коллеги и не увидел, где это он посоветовал измерять емкость и индуктивность антенны
    Последний раз редактировалось IG_58; 11.10.2021 в 11:07.
    Игорь

  8. #2138
    Существует два представления физической природы образования и распространения электромагнитных волн. Одно из них классическое, чем мы пользуемся с нашими методами и системами измерений, и второе - задвинутое далеко, с основанием в виде эфира и его ( да , волновым сопротивлением). Как ни странно, но вторая природа при бесконечно больших расстояниях более точно описывает происходящие процессы. Наверное поэтому специалисты при решении проблем дальней космической связи ( например с Вояджерами) не чураются этого представления, и вполне его используют в виде известных с 18 века формул, да.
    истина, она скорее всего где-то посередине, т.е. то что мы знаем, есть частные случаи каких-то более общих законов, еще не открытых.
    Тоже самое с магнитным полем. мы по сути его толком не знаем и используем лишь малую часть возможностей. Все поля, по сути, очень мало и поверхностно изучены. Для слабых - нет приборов, сильные - опасны воздействием на организм и тоже малоизучены. Действуют приблизительные уозрительные представления.
    Даже само уравнение Максвелла не имеет решения в точке 0. Что там происходит? Действующая оговорка совершенно неубедительна.
    Последний раз редактировалось UN-NS; 11.10.2021 в 11:35.

  9. #2139
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Даже само уравнение Максвелла не имеет решения в точке 0
    У Максвелла уравнение не одно, а целых четыре
    (они составляют систему уравнений)
    Упомянутая точка "Ноль", это по времени или по координате?

    А с "бифуркацией" в нуле, даже сам старина Ом не может справиться.
    Что будет, если замкнуть идеальный источник напряжения проводом без сопротивления?


  10. #2140

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Valery12 Посмотреть сообщение
    Что будет, если замкнуть идеальный источник напряжения проводом без сопротивления?
    Элементарно, Ватсон - бесконечный ток.
    Михаил

Страница 214 из 218 ПерваяПервая ... 114164204211212213214215216217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 21:52
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 18:30
  3. Настоящая МАГНИТНАЯ АНТЕННА
    от DerBear в разделе Антенны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 19:03
  4. Ферритовая магнитная антенна
    от Vladimir RW6AVK в разделе Антенны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 09:51
  5. Магнитная рамка на передачу.
    от GORGAN в разделе Антенны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •