Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: ГОРНЫЕ РАДИОЭКСПЕДИЦИИ

  1. #11
    Цитата Сообщение от RA3WUV Кирилл
    Спасибо за ссылку, но там о работе с вершин Эльбруса ничего нету .
    http://www.mountain.ru/radio/library/2006/r6se/


  2. #12
    To RM4HQ
    Я не понял, а ссылка к чему?
    Это статья о нашей радиоэкспедиции, я один из тех кто был на вершине 28.07.2006 (на фото палатки я крайний слева, и на следующей фото том же)

    Кстати говоря, привет огромный Максиму RX4HW, он вместе с нами работал с "Приюта 11ти"!
    Ничего на свете лучше нету, чем мотаться с рацией по свету.

  3. #13
    Цитата Сообщение от RA3WUV Кирилл
    Что Кавказ истоптан - это точно. Но что делать! Это самая близкая горная система к нам (QTH имею ввиду). .
    Кирилл, немного не согласен, что Кавказ истоптан. Мне кажется сколько ходишь столько нового и видишь. Вершин несметное количество, и обхожены многие торпы и бывали на многих вершинах, но не везде с трансивером, не везде в то время, когда это наиболее красиво... Ведь в каждом хребте и горке есть свои прелести, и всего просто не увидеть даже за всю жизнь, тем более не провести со многих связь.. "Лучше гор могут быть только горы.." Высоцкий был прав. Так что хоть Кавказ, хоть Тибет, хоть Кардильеры с Альпами, было бы желание у людей, которые еще не заболели горами.

    С уважением, Алекс, ex инструктор ВМ №30, 825, 829

  4. #14
    Цитата Сообщение от RA3WUV Кирилл
    Это статья о нашей радиоэкспедиции,
    Сорри, не посмотрел на дату создания темы.
    Молодцы.

  5. #15
    друзья!занимался альпинизмом-горным туризмом с1972по1992-активно-чемпионаты сборы первопрохождения и т.д.Кавказ практически весь.Памир Матченский горный узел.(матча).радио (виталка)применял для связи р\ст с железной дороги (147)работали хорошо.В экспедициях (а они почти все серьезные-первенство союза и т. д.)заниматься радио возможности не-было.Очень хочу повстречать радио\любителей с таким же хобби.(у меня бывшее.)бываю Лагонаки(ЗАВАДА-Мезмай).Архыз.есть 8 лед.крюч.(ледобуры-титан)описание маршрутов.лето-живу на море база\отдыха-ГРАНИТ\УЮТ приезжайте буду рад -путевки дешовые!побывало много р\л.Весной выпущу прайс лист-приглашение на отдых.

  6. #16

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    1,246
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW6HKF
    C 2003 года регулярно бываем в таких вылазках, организуемых Александром Лукьянченко (RA6ED). Были на Гидам-Баши, Кынгыр-Чат, Будуш-Сарты - это все по Тебердинскому и Аксаутскому ущелью. Только приятные воспоминания
    Кристально чистый эфир, отличный отдых, масса приятных впечатлений.

  7. #17
    для rw6hkf-Аксаут-действительно красиво! воспоминания!1976год-сборы ростовской обл. на Каракае погиб товарищ.

  8. #18
    To RA6YY
    В чём-то Вы правы. В горы хожу с 7-ми летнего возраста (родители помогли заразиться горами ). Альпинизмом "капитально" стал заниматься после окончания школы. Поэтому даже приезжая на старые, уже хоженые маршруты находишь что-то новое... Но хочется чего-то действительно нового!
    Что же касается "симбиоза радиолюбительстиа и альпинизма", то это довольно спецефичная вещь... Так во время подготовки радиоэкспедиции на Эльбрус в прошлом году захотели в ней участвовать 15 человек . Но после завершения подготовки (физической и технической) осталось только 3... Видать чего-то не понравилось
    Я это всё к тому, что многим не понять тот порыв человека, когда он видит гора или слышит позывные редкой станции...
    Многие мой друзья и преподаватели до сих пор "крутят пальцем у виска", услышав о радиоэкспедиции на Эльбрус

    P.S. Сейчас уже ведётся подготовка втотрой экспедиции радиоклуба "СПОРАДИК" в Приэльбрусье. Старт намечен на лето 07 года
    Последний раз редактировалось RU9CA; 09.06.2013 в 16:29.
    Ничего на свете лучше нету, чем мотаться с рацией по свету.

  9. #19
    Аватар для UN6GAO
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    АЛМАТЫ КАЗАХСТАН.
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN6GAO.UP44WFF.UN7GWC.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-07-06 00-18-09 - Туюксу.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	1.27 Мб 
ID:	142539Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-07-06 00-21-06 - Туюксу.jpg 
Просмотров:	643 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	142538Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-07-06 05-15-53 - Туюксу.jpg 
Просмотров:	650 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	142537

    Ребята, в Казахстане в Заилийском Алатау,море не активировных пиков!
    Член горного комитета UNM Сергей UN6GAO.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 09.06.2013 в 16:30. Причина: путаница в тегах цитат
    73! Сергей.UN6GAO. http://www.unff.kz/page.php


  10. #20
    Фоторассказ о радиоэкспедиции RT9K/6 в горах Кавказа можно почитать здесь http://forum.ham-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=50
    Владислав

  11. Спасибо от DL8RCB, UC8U

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте софт для радиоэкспедиции
    от RW3ACQ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:16
  2. QSL карточки радиоэкспедиции о-ва Долгие Азовского моря.
    от Анатолий Попов в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •