Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 110 из 175 ПерваяПервая ... 1060100107108109110111112113120160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 1741

Тема: Трансивер Mini SW2013

  1. #1091
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    BG6RSY просит не лишать китайцев радости сборки этого проекта и предлагает официально закупать кит-наборы\печатные платы у Александра Николаевича.
    Да пусть собирают, никто не против. Насчет плат не знаю как быть. Я сам их заказываю в Китае. Комплектация большинство тоже оттуда. Так что в этом плане вряд ли я им буду полезен. Файлы плат на форуме я давал, хотя на будущее их надо слегка подправить. Но поправки эти несущественные, и пока устраивают и те платы что сейчас.
    UR3LMZ


  2. #1092
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    К вопросу по фильтрам. Кварцы всегда желательно выбирать на одинаковость, но вот снова получил партию с маркировкой SJK собрал несколько без всякого подбора. АЧХ на всех одинаковая. Так что тут все зависит от производителя. Даю картинки для полосы 2.6 кгц.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр 2.7 кварцы SJK.gif 
Просмотров:	1030 
Размер:	10.5 Кб 
ID:	180605   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр SSB.GIF 
Просмотров:	936 
Размер:	15.9 Кб 
ID:	180606  
    UR3LMZ

  3. #1093
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    Так что тут все зависит от производителя. Даю картинки для полосы 2.6 кгц.
    С ровной вершиной полосы пропускания не удается получить подстройкой или просто не возитесь этим?

  4. #1094
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    С ровной вершиной полосы пропускания не удается получить подстройкой или просто не возитесь этим?
    Пытался сделать без наклона но так не получается широкая полоса, и в самой полосе тогда неравномерность.
    UR3LMZ

  5. Спасибо от Serg

  6. #1095

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    Даю картинки для полосы 2.6 кгц.
    Практически также, и номиналы емкостей близки, кварцы MBC 6500кГц.
    Четыре идентичных 6-кристалльных удалось...

  7. #1096
    Мда уж, прикольно получается.
    Я уже писал Александру Николаевичу о методах конкурентной борьбы... год назад!!!
    1. Обхаять выпускаемое оборудование, указать на "мнимые" недостатки, которые мало влияют на функциональные возможности, выдавая их за главные параметры - это у нас было, но как оказалось действия не увенчались успехом.
    2. Теперь в ход пойдет следующая фаза,
    а. заполучить готовое изделие и технологию выпуска,
    б. начать его выпуск, даже без согласия автора, затем
    в. запустить в продажу по цене ниже оригинала на 30-40%, с качеством ниже оригинала на те же 30-40%.
    г. Затем, когда спрос на оригинал упадет до уровня нерентабельности и производство оргинала свернется - прекратить выпуск неоригинала.

    Так убивают конкурентов.
    Какой-то оооочень известной фирме, вы Александр Николаевич и ваша команда, выпуском своего Детища доставили большую головную боль.
    Я поздравляю разработчика и его команду с международным признанием.

    Ну это только мое мнение.

  8. #1097
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от Terminal Посмотреть сообщение
    Я уже писал Александру Николаевичу о методах конкурентной борьбы... год назад!!!
    Да никакой борьбы нет. Пусть делают все кому не лень. Пока наладят это уже все устареет. Будет более свежая модификация. Такое уже было с одной фирмой. Внесли изменения на ухудшение, наклепали плат, и не очень пошло. А мне разочарованные потребители пишут потом как бы поменять трансивер на именно нашего изготовления. Это единственное что напрягает. А так... пусть делают.
    Последний раз редактировалось amator; 07.09.2014 в 19:50.
    UR3LMZ

  9. Спасибо от ijk, Monk, RK9AMX, rm4hq, serge_m, UR4LL, UR6LFK, ut5eqr, АТ-1

  10. #1098
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Просьба модераторам последние сообщения удалить. Почитали, и ладно. Это техническая радиолюбительская тема, и всем кто самостоятельно собирает аппарат помогаем. Остальное тут ни к чему.
    UR3LMZ

  11. #1099

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,624
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    Привет форумчанам! Давно не заходил в этот форум!
    Скажу от души как обладатель миника2013....Ай да Александ Николаевич ай да молодец...китайчиков даже заинтересовал своей конструкцией.Срочно нужно публиковать в европейских тематических радиолюбительских журналах конструкцию SW, иначе те хлопцы Китайские не спят не минуты. Пусть сотрудничают с Александром Николаевичем. Я знаю много девайсов которых на Али или Тобао и Ибее не найти а всё-таки они в тихоря на специализированных форумах продаются по всей Европе.
    Сделать следующие конструкции не для паблика это лишить наших радиолюбителей повторять конструкцию! Установить защиту от копирования ПО синтезатора это как вариант! Прошитый МК не намного дороже стоить будет если их будет автор прошивать в крупном количестве!
    Последний раз редактировалось RC3ZQ; 09.09.2014 в 01:20.


  12. #1100
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от RC3ZQ Посмотреть сообщение
    Китайские не спят не минуты. Пусть сотрудничают с Александром Николаевичем
    Да нереально это, и не нужно мне. Повторяюсь, что пусть делают все кому не лень. А публикацию по мере возможности сделаем. Раз люди просят, то придется.
    UR3LMZ

  13. Спасибо от Володимир

Страница 110 из 175 ПерваяПервая ... 1060100107108109110111112113120160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SW2013
    от amator в разделе SW
    Ответов: 2466
    Последнее сообщение: 25.01.2024, 16:50
  2. Трансивер Mini SW2012
    от amator в разделе SW
    Ответов: 3121
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 20:05
  3. трансивер CW2012 MINI
    от UA4SDY в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 19:02
  4. mini SDR
    от ГЕША в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •