Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 100 из 175 ПерваяПервая ... 5090979899100101102103110150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1741

Тема: Трансивер Mini SW2013

  1. #991
    Две страницы назад отмотайте, там автор поделился проектом плат.


  2. #992
    Цитата Сообщение от serge_m Посмотреть сообщение
    там автор поделился проектом плат.
    И, кстати, Александр Николаевич выкладывал платы SW-2011RDX, SW-2013 ver3 и ver5. Но опять таки, они не в S-Layout. Потому как смысла нет пытаться в домашних условиях сделать эти платы ЛУТ.

  3. #993
    Даже если надо для ЛУТ (ну допустим ) - имея пикадовский проект ничто не мешает распечатать две стороны меди. Хотя может помешать одно наше коварное свойство - лень искать, ставить пакет и разбираться.
    Но всё же - платы разработаны с прицелом на заказ производства, а не для вытравливания на кухне. Проектирования такого рода плат - большой труд, в десятки раз проще разобраться с печатью в пикаде, чем заниматься портированием в Lay.

  4. #994
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Если проектировать самодельную плату под утюг, то уже и на DIP-элементы переводить по максимуму, оставив smd только то, чего нет в дип или там к примеру где неудобно разместить длинный 10-12мм МЛТ резистор, то проще поставить смд 1206, но не более мелкие...
    Присоединюсь к пожеланию. Еще ни разу не делал аппарат с преобразованием вверх. Пусть плата будет гораздо больше, но односторонняя и под утюг.

  5. #995
    Аватар для kontakter
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    ст.Новотитаровская
    Сообщений
    71
    Позывной
    RK6AHD
    Это будет бесконечно.... А я не умею паять СМД...А я не люблю паять выводные... А я хочу так...А я эдак.. Вам ДАЛИ ПРОЕКТ! Переделывайте под себя сами! Получается - дай .... дай еще и ложку! Кто за вас это делать будет? А автору респект и уважуха за проект в пикаде!!!

  6. Спасибо от Володимир

  7. #996
    да ни кто у вас ни чего не просит... выдыхайте через нос, идите чайку с ромашкой попейте....

  8. Спасибо от Serg

  9. #997
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,712
    Позывной
    UX5PS
    По-моему, при наличии печатных плат заводского изготовления с великолепным качеством и по доступной цене, заниматься "утюготравлением " - это мазохизм И украинское, и российское почтовые ведомства работают без нареканий.
    73! Виктор

  10. Спасибо от 3,14RAT, bill, Eugene163, ut5eqr, Володимир

  11. #998
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    при наличии печатных плат заводского изготовления с великолепным качеством и по доступной цене, заниматься "утюготравлением " - это мазохизм
    Виктор немного опередил. Я порывался подобным образом высказаться.
    SMD-элементы паять намного удобнее, легче. Никакого сверления плат. И т.д.
    Противник SMD тот кто ни разу этого не делал.
    Тем более, что платы ДОСТУПНЫ!

  12. #999
    Есть платы которые можно сделать самому, но из них есть которые дешевле купить чем делать дома. Может у кого-то есть возможность заказать зеленку для ААТ к корпусу Z4 http://www.cqham.ru/forum/showthread...24129&page=232 пост 2320? Изображенный на фото выклянчил товарищь, сказав, что сделаеш для себя еще, но как вспомню сколько времени потратил, руки не подымаются, да еще по этой жаре. P.S. фото внутренности пост 2310.
    Последний раз редактировалось RN3ZOB; 17.08.2014 в 13:13.


  13. #1000
    Цитата Сообщение от Vit51 Посмотреть сообщение
    Противник SMD тот кто ни разу этого не делал.
    Не согласен с вами. Паять паяльником 1206 в принципе не сложно, но все равно больше нужно внимания и усилий зрительных, и физических (рукам), чтобы красиво получалось, а не тяп ляп. Но извините, когда там 0806 или мельче - "паяйте сами", мне зрение и время дороже, жить еще много и очки одевать раньше нужного не хочется. Лучше мелкое smd уже спаянное купить, а для души попаять что-то из обычных деталей.

    И как правильно Jose заметил, никто ни у кого не требует плат, мы просто делимся своими мыслями тут. А там смотри кто-то рано или поздно предложит свою разводку плат на обычных деталях, а может быть и пустят в производство, больше чем уверен, это будет еще один скачек популярности трансиверов SW.

Страница 100 из 175 ПерваяПервая ... 5090979899100101102103110150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SW2013
    от amator в разделе SW
    Ответов: 2466
    Последнее сообщение: 25.01.2024, 16:50
  2. Трансивер Mini SW2012
    от amator в разделе SW
    Ответов: 3121
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 20:05
  3. трансивер CW2012 MINI
    от UA4SDY в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 19:02
  4. mini SDR
    от ГЕША в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •