Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 108 из 175 ПерваяПервая ... 85898105106107108109110111118158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1741

Тема: Трансивер Mini SW2013

  1. #1071
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Hello, if you get the consent of no Shatun Alexander
    То что есть на форуме это в свободном доступе, и пусть делают что хотят. Я на это уже повлиять не могу. Можете использовать материал на свое усмотрение.
    UR3LMZ


  2. #1072
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    То что есть на форуме это в свободном доступе, и пусть делают что хотят. Я на это уже повлиять не могу. Можете использовать материал на свое усмотрение.
    Александр, то что на форуме или опубликовано в радиолюбительской литературе да это свободный доступ, радиолюбители могут использовать эти материалы или повторять конструкции для собственного пользования. Однако если те же радиолюбители захотят использовать чужие наработки в коммерческих целях они обязаны получить согласие автора. В данном случае думаю Вам стоит обратиться к администрации сайта и в постах где выложена информация дописать "Коммерческое использование данного материала запрещается, переработка данного материала без моего согласия считается нарушением моих авторских прав".. Вы возможно не сможете повлиять на полудикий азиатский рынок, но в EU принято уважать авторские права.. Конечно если они вам не нужны и вы готовы подарить их нашим друзьям из поднебесной дело ваше.
    73! с уважением Александр

  3. #1073
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Вы возможно не сможете повлиять на полудикий азиатский рынок, но в EU принято уважать авторские права
    Что бы иметь возможность что то разрешать, или не разрешать, для этого авторские права должны быть защищены юридически. А этим никто не занимался, и не будет заниматься. Поэтому я не могу тут влиять, да и не хочу. Пусть используют как хотят.
    UR3LMZ

  4. #1074
    Мало того, в Китае не работают патенты, так что даже защищенные юридически авторские права в данном случае не сильно помогут.
    К сожалению....
    Моё мнение - просто нужно переходить к следующей версии замечательных конструкций с новыми плюшками, а информацию распространять аккуратнее.

  5. #1075
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    serge_m, Все верно.
    UR3LMZ

  6. #1076
    Аватар для Monk
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    199
    Позывной
    R9YAG
    Если нужно, можно их попросить указать в описании конструкции\на печатной плате\в названии изделия авторство или отсылку "по материалам ur3lmz". Например, антенный анализатор sark100 у них выпускает несколько мануфактур, при этом полностью сохранена авторская печатка с шелкографией и копирайтом автора. Можно также попросить не продавать на рынок СНГ, то-есть на алиэкспресс или ебей. Китайцы тоже разные, тем более это радиолюбители. Доказывать и спорить бесполезно, они до сих пор не признали что скопировали Су-27, а там патенты были.
    ex. UB9YAX

  7. #1077
    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    Если нужно, можно их попросить указать в описании конструкции\на печатной плате\в названии изделия авторство или отсылку "по материалам ur3lmz"
    А что потом делать бедному UR3LMZ когда к нему посыпятся письма "купил трансивер вашей конструкции, выходная мощность не соответствует заявленной, выходные IRF530 сильно греются". Это так... например, но суть думаю понятна. Автор попадает на неимоверную техническую поддержку перепаханной конструкции. Так и E-mail поменять прийдётся, и новый засекретить. Тут либо конструкция в оригинале с процентом за авторство и техподдержку, либо "плывите сами". Добиться первого варианта нереально.
    ИМХО

  8. Спасибо от Monk

  9. #1078
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    Что бы иметь возможность что то разрешать, или не разрешать, для этого авторские права должны быть защищены юридически. А этим никто не занимался, и не будет заниматься. Поэтому я не могу тут влиять, да и не хочу. Пусть используют как хотят.
    Aлександр, конструкция уже готовая и отработанная. Вам нечего не мешает её опубликовать в радиолюбительской литераторе в том же журнале CQ-DL, это уже будет серьёзным основанием доказать свои авторские права в случае необходимости.. Нужна помощь с переводом нас тут много.., которые владеют немецким и русским, всегда поможем.
    73! с уважением Александр

  10. #1079
    В принципе согласен с тем, что уже пришло время опубликовать конструкцию. Материал более чем достоен быть опубликованным! Но это не поможет в случае с предприимчивыми коллегами из Китая.

  11. Спасибо от UR6LFK


  12. #1080
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Aлександр, конструкция уже готовая и отработанная. Вам нечего не мешает её опубликовать в радиолюбительской литераторе
    Такое возможно и придется сделать, так как просьбы поступают. Например недавно от журнала "РадиоХобби" Только мне этим как-то в тягость заниматься. Есть правда предложение помощи от друзей в оформлении материала, поэтому со временем думаю будет такое.
    UR3LMZ


Страница 108 из 175 ПерваяПервая ... 85898105106107108109110111118158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Трансивер SW2013
    от amator в разделе SW
    Ответов: 2466
    Последнее сообщение: 25.01.2024, 16:50
  2. Трансивер Mini SW2012
    от amator в разделе SW
    Ответов: 3121
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 20:05
  3. трансивер CW2012 MINI
    от UA4SDY в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 19:02
  4. mini SDR
    от ГЕША в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •