Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 175 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1741

Тема: Трансивер Mini SW2013

  1. #31
    konstantin us5itp, а где смысл замены на этот корпус? такая же фигня, тока из люменя
    Владимир "Бедным быть не стыдно... стыдно быть дешёвым..."


  2. #32
    Аватар для konstantin us5itp
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    донецкая обл.г.макеевка
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от rk4fk Посмотреть сообщение
    konstantin us5itp, а где смысл замены на этот корпус? такая же фигня, тока из люменя
    QRP-сты хотят неубиваемый ,а меня и пластмассоый устраивает.
    us5itp konstantin.
    Все приходяшее и уходящее ,а РАДИО - ВЕЧНО...!

  3. #33
    А вот свою хотелку я не знаю как и выразить.
    УКВ и САТ мне не нужны - но махонький корпус Мини - ?
    Короче, хочу схемотехнику Мини + дисплей RDX0154 + выход на управление ДПФ-ами + два уровня мощности РА.
    Вот это была бы песня!

  4. #34

  5. #35
    UX3LX, если Вы это мне, то всё есть в 1-м сообщении. Спасибо.
    А я о том, что если взять МИНИ (а здесь получилось всё ну очень удачно) и, не стремясь к миниатюрности корпуса, применить дисплей RDX0154 и корпус соответственно, да добавить возможность управления ДПФ-ами, да два уровня мощности РА - вот о чем я.
    Прикрутить то дисплей просто. А вот прошивка тогда не подойдет ни от МИНИ, ни от любой полной версии, я уже сравнивал. Это тогда надо просить Геннадия Завидовского, чтобы он скомпилировал соответствующую. Сам то я в программировании ни бум-бум, а то бы давно сделал. А схема синтезатора приблизительно такая, даю файл.
    Вложения Вложения

  6. #36
    R1BAC Аватар для R1BAC
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    434
    Позывной
    UB1ABS, R1A-24 ex UA9FMZ ex UA9-140-149
    Цитата Сообщение от 3,14RAT Посмотреть сообщение
    Короче, хочу схемотехнику Мини + дисплей RDX0154 + выход на управление ДПФ-ами + два уровня мощности РА.
    Колеги, это мечта! Присоединяюсь!

  7. #37
    Цитата Сообщение от R1BAC Посмотреть сообщение
    Колеги, это мечта!
    Ну что ж, давайте поговорим о мечте.
    Когда на свет появился трансивер МИНИ - это воплотилась в реальность мечта Александра Николаевича. Воплотилась блестяще!
    Вложив в нее всю свою душу, АМАТОР создал трансивер, который поражает всех, и который подвинул в сторонку конструкции не только наших отечественных разработок, но и именитых зарубежных фирм.
    Огромное СПАСИБО АМАТОРУ за сей труд и низкий поклон!

    А теперь о наших мечтах.
    С момента открытия в феврале 2010 года темы "sw2010 № 1" и по сей день, только на страницах форума CQHAM.RU по трансиверу SW было выложено более 17.000 сообщений! И довольно таки много сообщений было с выражением своих "хотелок" к Аматору, типа "... а мне бы...", "...а вот бы...". Получается, что мы сидим и ждем, когда ж Аматор реализует наши мечты. Были и предложения по улучшению схемы и конструкции, но я говорю именно о "хотелках".
    Товарищи, создав трансивер SW, Александр Николаевич создал НАРОДНЫЙ трансивер, так оно и получилось по сути. Но Александр Николаевич никому не давал обещаний в выполнении чьих-то "хотелок". Поэтому давайте, в конце концов, реализовывать свои мечты сами, а ему дадим возможность творить дальше. Должен ведь когда-то появиться вариант стационара.

    А чтобы народный трансивер жил и дальше, давайте сами его "жить", сами реализуя свои мечты.
    Может кто-то не сможет сам, значит надо скооперироваться и хором решать проблемы своих хотелок, вплоть до того, что создать отдельную тему, типа "Хотелки по SW". И уже там хотеть все, что душе угодно, а не мешая Аматору на основных темах. И там же выкладывать все свои предложения по хотелкам и помогая другим. Я вот, в своей хотелке, что выложил выше, не смогу обойтись без помощи программиста.

    Так что вот такие пироги, как говорится.

  8. Спасибо от Eugene163, Geo, UR5QOP, UR5ZQH, Володимир

  9. #38
    Аватар для dk1vs
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    614
    Позывной
    DK1VS
    amator, Посылку получили. Большое спасибо.

  10. #39
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от dk1vs Посмотреть сообщение
    amator, Посылку получили. Большое спасибо.
    Тогда годится! А то я уже переживал, так как из Беларуси посылки вернулись. Ввели новые правила и требуется заполнение декларации, о которой я и не знал. А с вами выходит проще. Тогда собирайте, и удачи вам!
    UR3LMZ


  11. #40
    Цитата Сообщение от 3,14RAT Посмотреть сообщение
    Когда на свет появился трансивер МИНИ - это воплотилась в реальность мечта Александра Николаевича. Воплотилась блестяще!
    Вложив в нее всю свою душу, АМАТОР создал трансивер, который поражает всех, и который подвинул в сторонку конструкции не только наших отечественных разработок, но и именитых зарубежных фирм.
    Огромное СПАСИБО АМАТОРУ за сей труд и низкий поклон!
    Полностью согласен! Присоединяюсь.
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...

Страница 4 из 175 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SW2013
    от amator в разделе SW
    Ответов: 2466
    Последнее сообщение: 25.01.2024, 16:50
  2. Трансивер Mini SW2012
    от amator в разделе SW
    Ответов: 3121
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 20:05
  3. трансивер CW2012 MINI
    от UA4SDY в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 19:02
  4. mini SDR
    от ГЕША в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •