Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 334

Тема: Синтезатор на AD9850 для трансивера с ЭМФ

  1. #11

    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Донецк - город Герой!
    Сообщений
    155
    Позывной
    UR6ISU
    Супер! А как насчет другой ПЧ? Скажем 8.867 ?
    Спасибо


  2. #12
    Вот сегодня сделал под ПЧ 8.867. Две прошивки под два типа контроллеров , все остальные параметры на счет функционала такие же как и в прошивках с ЭМФ .
    Вложения Вложения


  3. #13
    Есть просьба, если, конечно не трудно.. Малость изменить программу для тактирования контроллера от внутреннего RC-генератора.
    Ну, а если вообще обнаглеть.... Если бы еще и индикатор, скажем от "макеевской" или как в синтезе от Тарасова. Ну не нравятся мне эти двухстрочники.
    Последний раз редактировалось Владимир_К; 20.09.2013 в 12:01.

  4. #14
    К сожалению внутреннего генератора в 876 и 873 контроллерах нет , а чем не устраивает внешний кварц ?


  5. #15
    Цитата Сообщение от ur5xca Посмотреть сообщение
    К сожалению внутреннего генератора в 876 и 873 контроллерах нет
    А, это я не досмотрел... Прочитал, что RC-генератор, а что это внешняя цепь, не дочитал.

  6. #16
    Сашок с Тамбова сделал примерно то же самое.Но до ума не довел.Хотелось бы S-метр видеть на экране.И ПЧ выставлять желательно через меню.Под каждый опорный генератор прошивок не напишетесь. Спасибо заранее извините за хотелки.

  7. #17
    Хотелки будут впереди , ввод ПЧ и выбор опоры это уже в планах если в 873 контроллер может все и не влезет то в 876 поместится спокойно .


  8. #18
    Цитата Сообщение от ur3iku Посмотреть сообщение
    Под каждый опорный генератор прошивок не напишетесь. Спасибо заранее извините за хотелки.
    Под каждую частоту новую прошивку писать не обязательно. Но. Автор прошивки может указать расположение байтов в .нех файле, где прописана промежуточная частота. Достаточно знать свою, перевести ее с помощью калькулятора в шестнадцатеричный код и записать новые цифры. Многие программаторы (точнее программы их обслуживающие) позволяют вносить правки в коды.
    Это, конечно, не очень удобно, но в крайнем случае...

  9. #19
    Спасибо я буду с нетерпеньем ждать .Есть модуль но особо не нашел куда его ...


  10. #20
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Автор прошивки может указать расположение байтов в .нех файле, где прописана промежуточная частота
    извиняюсь за вопрос не по теме, просто набираю материал, информацию для своих разработок и заметил одну "патологическую" вещь у всех: отсутствие исходника.
    Чем это обусловлено? Все конструкторы явно видят коммерческий успех своих разработок?
    К сожалению, ни одна конструкция не нужная как есть, просить авторов делать прошивку под себя не хочется, потому и сам автор в начале пишет: нет лишних времени или лень, и мне сегодня надо одно, а завтра другое или вобще не хочу привязываться к микроконтроллеру примененному у автора. В итоге, самому приходиться браться за даташиты и буквально изобретать новый лисапед, тратя в пустую время на реализацию протокола управления, вместо того, чтоб сосредоточиться на конструкции.

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезатор частоты на Si570 для простого КВ трансивера
    от er2of в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 638
    Последнее сообщение: 24.03.2022, 16:45
  2. Мой синтезатор на Китайском модуле AD9850 для простого трансивера с ЭМФ
    от R2RBN в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 1137
    Последнее сообщение: 15.09.2019, 11:24
  3. Синтезатор для трансивера UHF
    от dosmen в разделе УКВ техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 22:50
  4. Синтезатор на AD9958 (9959) для трансивера
    от UA6BQQ в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 11:41
  5. Синтезатор для АМАТОРА ЭМФ-У
    от ham_monstr в разделе Технический кабинет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 16:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •