Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 334

Тема: Синтезатор на AD9850 для трансивера с ЭМФ

  1. #21
    Ну не совсем так... Есть куча разработок с исходниками. Частотомер Денисова, синтезатор Завидовского, синтезатор Темерева, частотомер Петера Халиски, есть куча исходников синтезаторов на ДДС как наших соотечественников, так и зарубежных. Да много кое чего есть..


  2. #22
    О. спасибо за ключевые слова, пошел искать.

  3. #23
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Под каждую частоту новую прошивку писать не обязательно. Но. Автор прошивки может указать расположение байтов в .нех файле, где прописана промежуточная частота. Достаточно знать свою, перевести ее с помощью калькулятора в шестнадцатеричный код и записать новые цифры. Многие программаторы (точнее программы их обслуживающие) позволяют вносить правки в коды.
    Это, конечно, не очень удобно, но в крайнем случае...
    всё верно. спасибо автору, но самое простое это функциональный ввод частоты ПЧ, как это делалось для SW-2011~13.

  4. #24
    как считаете фнч между модулем и усилителем нужен?

  5. #25
    Доброго дня, да ввод ПЧ необходим у всех она разная, надеюсь автор это доработает?! Давно хочется собрать что-то подобное - простое.
    Ждем от вас - прошивку!!!...

  6. #26
    Зравствуйте. Хотелось спросить автора , а насколько сложно ВАМ переписать ПО контроллера под телефонный дисплей сименс LS020xxx , всётаки они напорядок лучше смотряться от двустрочника 1602 ? А вообщем , для простых поделок самое ТО.

  7. #27
    Возник у меня вопрос на счет раскладки частот синтезатора , как я раньше обещал сделал процедуру ввода ПЧ и опробовал, остается вопрос о частотном плане . По моим соображениям опора в большинстве конструкций на КФ находится на нижнем скате его полосы пропускания что эквивалентно верхнему ЭМФ, значит расклад частот до 10Мгц будет равен сумме текущей частоты и установленной ПЧ , а выше 10МГц разности . Может я ошибаюсь ?


  8. #28
    Аватар для Explorer
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Лисичанск
    Сообщений
    951
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR7MA
    Цитата Сообщение от ur5xca Посмотреть сообщение
    Возник у меня вопрос на счет раскладки частот синтезатора , как я раньше обещал сделал процедуру ввода ПЧ и опробовал, остается вопрос о частотном плане . По моим соображениям опора в большинстве конструкций на КФ находится на нижнем скате его полосы пропускания что эквивалентно верхнему ЭМФ, значит расклад частот до 10Мгц будет равен сумме текущей частоты и установленной ПЧ , а выше 10МГц разности . Может я ошибаюсь ?
    Именно так. А можно везде суммировать, но использовать две опоры.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Anrey73 Посмотреть сообщение
    Хотелось спросить автора , а насколько сложно ВАМ переписать ПО контроллера под телефонный дисплей сименс LS020xxx
    К сожалению нет возможности сделать на таком индикаторе , нет его у меня в наличии и с ним я не работал . Поэтому 1602 будет основным в этом проекте , еще могу порадовать обладателей средних ЭМФ в финальной версии прошивки можно будет установить любую опору и использовать средний ЭМФ в качестве "верхнего" , ПЧ при этом будет в раене 498.250КГц .



  10. #30
    ur5xca, коллега а вы CAT можете допрограммировать? Скажем протокол от КЕНВУДА или ICома??? Схемотехника на 2 транзистора усложнится.... а мозможность возрастет!!!

Страница 3 из 34 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезатор частоты на Si570 для простого КВ трансивера
    от er2of в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 638
    Последнее сообщение: 24.03.2022, 16:45
  2. Мой синтезатор на Китайском модуле AD9850 для простого трансивера с ЭМФ
    от R2RBN в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 1137
    Последнее сообщение: 15.09.2019, 11:24
  3. Синтезатор для трансивера UHF
    от dosmen в разделе УКВ техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 22:50
  4. Синтезатор на AD9958 (9959) для трансивера
    от UA6BQQ в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 11:41
  5. Синтезатор для АМАТОРА ЭМФ-У
    от ham_monstr в разделе Технический кабинет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 16:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •