Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 58 из 63 ПерваяПервая ... 84855565758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 624

Тема: SSB приемник с демодулятором Д.Уивера

  1. #571
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    прямая оцифровка
    , DDC, скорее всего.
    73! UK8ADI Сергей


  2. #572
    Я тоже так думаю. И флексы в этом пока впереди. Видимо ICOM и KENWOOD будут долго раскачиваться в силу своей массы.

  3. #573

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,741
    Позывной
    UR5ZQV
    uk8adi,
    Сообщение от iHam
    прямая оцифровка



    , DDC, скорее всего.



    Это только для приема. Для передачи - DUC. Причем способов как DDC так и DUC несколько (как в ЦОС "обработке", так и в "физической" части). Ну и в полностью аналоговой никто не запрещает.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  4. #574
    Что такое SDR, DDC/DUC и чего нам от всего этого ждать:
    https://www.radioexpert.ru/articles/...ransivery/167/
    73! UK8ADI Сергей

  5. #575

    Регистрация
    13.05.2018
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    53
    Позывной
    US4LLU
    Здравствуйте!
    Помогите проверить правильность трассировки. Схема из поста 352. конвертировано в pcad2002.
    RX PHASE FILTR_v3_2002.rar

  6. #576
    us4llu, в пикаде, если схема правильно нарисована, то на ошибки трассировки он сам Вам укажет. Поэтому намного проще проверять саму схему (sch) на наличие ошибок. Если интересует "идеологическая" сторона вопроса, то не понятно зачем рассекать фольгу общего провода на участки именно таким образом на слое Bottom... У меня конечно небольшой опыт в подобных вещах, наверняка вы чётко знаете, что делаете, но всё же интересно, без этих разделов общего провода, что изменится в работе приёмника?.

  7. #577
    Не совсем понятны дискуссии о фазово - фильтровом методе подавления несущей и модуляции сигнала SSB. Технически это возможно и даже была военная аппаратура.

  8. #578

    Регистрация
    13.05.2018
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    53
    Позывной
    US4LLU
    Sch не рисовалась. Свежим взглядом "заплеты" виднее, что подтверждается недавним опытом показывания этой печатки.

  9. #579
    Цитата Сообщение от us4llu Посмотреть сообщение
    Sch не рисовалась.
    Вам виднее. Из своего опыта считаю, что создание и проверка sch требует значительно меньше сил и времени, а также радикально снижает вероятность ошибок, чем проверка только по готовой pcb.


  10. #580
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,077
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от us4llu Посмотреть сообщение
    правильность трассировки
    1. при загрузке pcb editor ругается на параметры термопада одного из отверстий - Pad/via style 'quad15x20x8' has an invalid thermal diameter. The outer diameter must be greater than the inner diameter.
    2. нет отступа cooper pour от границы платы.
    3. сверление в падах quad15x20x8 сдлано диаметром 0.6 мм. В такое метллизированное отверстие не войдет квадратный штырек, что на "гребенках" PLS-xx. Увеличивайте диаметр и не забывайте о мимнимальном ободке вокруг металлизированных отверстий.

    границы платы рисовались без сетки... не знаю, будет ли требоваться замкнутый контур производителем.
    +5 не по всей плате разведена целиком. компоненты тоже раскладывались без сетки, пады с шагом 2.54 выставляли по линейке?

    Вы в курсе, что например DA1 у вас на стороне Bottom - нижней стороне платы от того, как на нее смотрим?
    Внимательно посмотрите вокруг стабилизатора 78L09 в корпусе SOT89 - блокировочных конженсаторв вблизи выводов я не нашел. Чревато возбудом. С16 нашел но после петель. C8 тоже отнесен как можно дальше.
    Уточните где у нее вход и выход - я непонял по схеме, правильно ли.
    ЛУчше переключить thermal spoke на 90 градусов вместо 45. У via отключить совсем.
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    создание и проверка sch требует значительно меньше сил и времени, а также радикально снижает вероятность ошибок, чем проверка только по готовой pcb
    Присоединяюсь к этому совету. Потратить день на ввод схемы - зато потом избавляетсесь от потерь денег при изготовлении плат с ошибками.

    В аттачменте - то что мне приходилось самому рисовать. Остальное - в загружнных с еще живого Пикадовского сайта библиотеках (отличается от того, что ставиться при установке).
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 27.05.2018 в 17:26.
    ... Я там глубину сам промерял!

Страница 58 из 63 ПерваяПервая ... 84855565758596061 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу публикацию SSB приемник
    от RA4FOC в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 16:50
  2. АМ / SSB приемник 4Z5KY
    от shwonder в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 10:01
  3. КВ приемник с SSB
    от wp в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 21:51
  4. ssb приемник 455 кгц
    от r062006 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 12:05
  5. приемник SSB радиостанции
    от SoundMaster в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 07:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •