Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: вариант крепления элементов и вибратора

Позывной
    DL1BA
    @ ew1gr ew1cd
    Ребята, да класно вы всё сделали! Всё, что сделано своими руками, заслуживает уважения и признательности, тем более в вашем случае налицо нестандартный подход, по крайней мере я до сих пор ничего похожего не видел. Сам буквально вчера занимался антенной на 6м, но крепления из пластика пришлось покупать. На коментарии членов клуба пикейных жилетов не обращайте внимания и их сообщения просто игнорируйте, они этого не любят и исчезают.
    -------------------------------
    Василий DL1BA ex UK8BA
    -------------------------------

DL1BA Василий спасибо, но самым главным виновником всего этого торжества является: EW1MU Дмитрий.
    Я и Саша EW1GR являемся идейными вдохновителями и советниками в данном проекте.
    Последний раз редактировалось ew1cd; 07.10.2013 в 20:05.
    Валерий

Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    антенна скрепленная одними стяжками стоит 2008 года
    свежее фото в студию

Позывной
    R6KA
    Немного не в тему - вопрос. У кого есть опыт наблюдения за термоусадывающей трубкой. Они разного цвета, интересно,есть ли различие действия солнечных лучей от цвета термоусадки. И вообще в целом какие наблюдения?
    73! UU6JJ Владимир

Заблокирован Аватар для unname
    я сейчас в 9С антенна в 9Q так что дождитесь выходных

выбирайте темные цвета.
    кроме того учитывайте, что она не годится для герметизации кабеля, проверено.

Цитата Сообщение от UU6JJ Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт наблюдения за термоусадывающей трубкой.
    У меня есть. Моя антенна R5 Cushcraft, стоит с 1994г., там на трапы надеты термоусаживающиеся трубки (заводская сборка), черного цвета, с ними за 19 лет ничего не случилось. А вот опорный изолятор из стеклотекстолита замахрился, верхний слой пластика разрушился, пришлось зачищать и покрывать слоем эпоксидки несколько лет назад.
    73! Георгий, N2HO
    http://n2ho.blogspot.com

Если термоусадка не годится для герметизации кабеля, то посоветуйте чем и как лучше это сделать (сейчас этим занимаюсь, ставлю антенну)

Цитата Сообщение от RA6BY Посмотреть сообщение
    Если термоусадка не годится для герметизации кабеля, то посоветуйте чем и как лучше это сделать (сейчас этим занимаюсь, ставлю антенну)
    Я лично для герметизации кабеля в месте соединения с разъемом пользуюсь силиконовым герметиком (для окон, ванных комнат и т.п.). Вот примерно таким. Разъем (папу) обматываю изолентой и сверху герметиком с заходом на оболочку кабеля. Ни разу пока не подводило. И снять легко в случае чего.
    73! Георгий, N2HO
    http://n2ho.blogspot.com

Есть термоусадка с клеевым покрытием внутри. применяется для герметизации силовых кабелей. Спрашивайте у электриков. У нас бывает на радиорынке, но только малых диаметров. (до 16 мм)
    Валерий

Заблокирован Аватар для unname
    Цитата Сообщение от RA6BY Посмотреть сообщение
    лучше как писали герметиком.
    Я правда не заморачиваюсь, обильно промазываю клеем момент и сверху заматываю изолентой прям по свежему клею.
    Пока не поджводило.

DL2KQ реокмендуем смесь 50% парафина и 50% канифоли - окунать в расплав этой смеси, защищает хорошо но муторный процесс.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)