Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: ft 897 перестал управляться через САТ

  1. #91
    Аватар для UN8PA
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN8PA ex RL7PA, UL7PEA
    Цитата Сообщение от evgenys Посмотреть сообщение
    По второму я попробовал перевести КАТ на микрофон. Ничего не изменилось. И вернул. КАТ у меня подключен через разъем CAT.
    Это ваше сообщение за номером 16 от 13.10.2013, 04:21

    Цитата Сообщение от evgenys Посмотреть сообщение
    Через микрофон кат не проверял. И переходника на разъем у меня такого нет.
    Так где же вы пишите правду ?


  2. #92

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    не надо.
    У человека беда - может он что и не то сказал, ---уймитесь, зоохирурги
    Вы, Александр, если нет конструктивных предложений- вместо подначивания-- в эфир, вместо форума.
    Последний раз редактировалось RW2CW; 25.10.2013 в 21:20.

  3. Спасибо от evgenys

  4. #93
    Аватар для UN8PA
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN8PA ex RL7PA, UL7PEA
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Вы, Александр, если нет конструктивных предложений-
    Так совет был дан давно, но он не воспринят.
    А выход у него только вот этот http://cqham.ru/trx58_26.htm только все внимательно сделать прочитав это http://news.cqham.ru/articles/discus...ml?id=677#6942 и не забывать при переключениях кабелей выключать питание трансивера и компьютера. Во вложении эта же стаья, но с уточнениями.
    Тут хорошая подборка ссылок с информацией по трансиверу http://radio.liski.su/index.php?topic=369.0
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось UN8PA; 26.10.2013 в 05:39.

  5. Спасибо от evgenys

  6. #94
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от evgenys Посмотреть сообщение
    По второму я попробовал перевести КАТ на микрофон. Ничего не изменилось. И вернул. КАТ у меня подключен через разъем CAT.
    Это ваше сообщение за номером 16 от 13.10.2013, 04:21

    Цитата Сообщение от evgenys Посмотреть сообщение
    Через микрофон кат не проверял. И переходника на разъем у меня такого нет.
    Так где же вы пишите правду ?
    Вот в чем дело . Нет, у меня нет переходника с микрофонного выхода на сат-шнур. Тогда было обсуждение, что переключить в меню трансивера. И я переключал все, смотрел. Видимо и написал так - переключил (в меню только), и не помогло. В запаре, конечно, был сильной. Жаль, купил новый трансивер и спалил в первую же неделю . Причем все делал по инструкции - где не было написано, что при подключении через родной ст-62 к компу - вначале соедини комп и станцию медным проводом. Теперь то понятно, что розетки у нас не заземлены, и японцы об этом не догадывались, потому не писали .

    Чтобы через микрофон забирать сат-сигнал, сделав переходник, безусловно полезно. И даже нужно. Пригодится в походах. Но это займет время, и как я вижу, там были допущены ошибки в схеме, хорошо, что выявили.

    И это не решает проблему - почему через родной кат перестал управляться комп.

  7. #95
    Аватар для UN8PA
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN8PA ex RL7PA, UL7PEA
    Не нужно перекладывать проблемы с больной головы на здоровую, тем более вы не читали инструкции на языке производителя вашего трансивера. В переводе инструкции нет информации о заземление компьютера вы правы, но вы как утверждаете:
    Цитата Сообщение от evgenys Посмотреть сообщение
    ...... даже на мощном серваке запускал. у меня 4 компа. все у меня с компами гуд . как никах айтишник с большим опытом. сам все на компах чиню с 90-х годов , когда еще дос была и нортон .
    И должны знать что: (Информация из инструкции)
    " Присоединение любых кабелей к компьютеру.
    Абсолютно все кабели, соединяющие системный блок с любыми периферийными устройствами [например принтер COM, клавиатура и мышь PS/2, и.т.д], необходимо вставлять и вынимать только строго при полностью обесточенном компьютере. Полностью обесточенным считается компьютер с отключенным силовым кабелем питания от электросети. В итоге уясним железное правило - производить какие-либо операции, связанные с обслуживанием, подключением, отключением или перемещением компонентов компьютерной системы без предварительного полного отключения питания недопустимо."
    Это в крови у настоящих как вы выразились "айтишников", так как с заземлением могут случатся аварии (Например горе электрик откусил в щите заземляющий проводник).
    И должны знать что подключение современной компьютерной техники к розеткам электрической сети TN-C (розетка без заземляющих контактов) сопряжено с таким явлением, как вынос напряжения на корпус, поскольку импульсные блоки питания имеют на входе симметричный L-C-фильтр, средняя точка которого присоединена на корпус. При отсутствии проводника РЕ напряжение 220 В делится на «плечах» фильтра, и на корпусе оказывается напряжение 110 В.
    Так что вините себя.

  8. #96
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    И должны знать что: (Информация из инструкции)
    " Присоединение любых кабелей к компьютеру.
    Абсолютно все кабели, соединяющие системный блок с любыми периферийными устройствами [например принтер COM, клавиатура и мышь PS/2, и.т.д], необходимо вставлять и вынимать только строго при полностью обесточенном компьютере. Полностью обесточенным считается компьютер с отключенным силовым кабелем питания от электросети. В итоге уясним железное правило - производить какие-либо операции, связанные с обслуживанием, подключением, отключением или перемещением компонентов компьютерной системы без предварительного полного отключения питания недопустимо."
    Всегда все юсбишные девайсы, флэшки и даже принтеры и сканеры с юсб-разъемами - вставлял во включенные компы. И скажу даже больше -буду и дальше вставлять . это удобно и я лентяй. И 99.9999% всех пользователей именно так и делают. Даже в инструкциях на них написано примерно так "после установки дров, вставьте юсб шнур ..." и т.д.
    Не юсбишные, да, вставляю в выключенные машины.

    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Это в крови у настоящих как вы выразились "айтишников"
    к сожалению, я не профессиональный айтишник, как вы. Снимаю шляпу перед вашим опытом. Это мое хобби , не более. И деньги я на этом не зарабатываю и не зарабатывал, меня и мою семью кормит совсем другое. А то, что с компами вожусь еще с Микрош (выучил на нем свой первый язык - бейсик), бк0010, з-спектрумов и пр - просто хобби, как, кстати, и радиолюбительство (здесь у меня опыта можно сказать вообще нет, и не стыдно в этом признаться).
    Опыт с компами большой. Могу собрать, проапгрейдить, протестировать, поднять систему, настроить проги и пр - это тоже, простите меня, опыт. Возможно, он плохой и неправильный. Но какой есть.

    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Так что вините себя.
    "Гибнет мой народ от неведенья"... Понятно что себя. Это, кстати,тоже опыт. Теперь уже в радиолюбительстве.
    Даже этот топик очень многим поможет сейчас и в будущем. Будут на моих ошибках учиться. А мне пока только - открывать лопатник и искать мастеров, или тратить время на обучение (что тоже как деньги). Т.к. опыта как чинить рацию нет.
    Последний раз редактировалось evgenys; 28.10.2013 в 09:32.

  9. #97

    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Абсолютно все кабели, соединяющие системный блок с любыми периферийными устройствами [например принтер COM, клавиатура и мышь PS/2, и.т.д], необходимо вставлять и вынимать только строго при полностью обесточенном компьютере.
    Это откуда же такой бред взялся? Из прошлого тысячелетия?
    Уже начиная с PS/2 нет этого требования. А про USB и говорить нечего - интерфейс специально разрабатывался для подключения "на лету".
    Хоть раз USB-соединитель "без одёжки" видеть приходилось?
    "Крутые Гуры", блин...

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перестал работать индикатор в автомагнитоле
    от UI8-189124 в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 11:37
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 17:12
  3. Skype перестал работать у пользователей по всему миру
    от свч в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 12:01
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:48
  5. перестал работать LCD МТ-1602
    от RA0CHE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •