Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 146

Тема: Широкополосная помеха в DX-участке 80м

  1. #91
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Если это русские военные то мы их выгоним с этого диапазона, поверьте мне, это дело времени.
    А силы выгонялки хватит?


  2. #92

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    У Вас скажут " и чё?", а у нас скажут "и шо?", разница небольшая.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Mayor,
    Картежники с военными картографами судиться собрались! Карты не те
    Лучшие карты, на пачке "Беломора", можно делать морскую прокладку курса.
    Последний раз редактировалось UR5ZQV; 12.10.2017 в 22:20.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  3. #93
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    А системы ПВО и ПРО не тренируются, а работают в реальном режиме времени выполняя задачи безопасности Страны
    Доводилось общаться с военными специалистами. Зачастую они понятия не имеют о частотах, на которых работают. Для них существует понятие "Волна". И если эта "волна" вдруг, например, оказалась на частоте телевизионного канала и при проведении учений областной центр и пригород не может смотреть ТВ-канал - то это беда гражданских. Сдвинуть вояк с частоты - вещь непростая.
    Так что - терпим: выполняется задача безопасности Страны

  4. #94
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Зачастую они понятия не имеют о частотах, на которых работают. Для них существует понятие "Волна".
    Бред.
    С уважением. Алексей RT5Q


  5. #95
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Бред.
    Бред - это когда специалист, которого государство содержит и доверило обеспечивать безопасность страны, имеет весьма смутное понятия о частотах, на которых работает его оборудование. И даже не подозревает, что диапазон частот, на котором способно работать вверенное ему оборудование, может быть использоваться ещё кем-то.
    Я не просто сталкивался с этим, а неоднократно принимал непосредственное участие в разруливании ситуации, когда оборудование "обеспечивающих безопасность страны" глушит ТВ-канал или сотовую связь. Потому пишу это не с чужих слов или слухов.
    И еще: бред - это когда взрослый человек хамит. Здесь не подворотня.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    специалист, которого государство содержит и доверило обеспечивать безопасность страны, имеет весьма смутное понятия о частотах, на которых работает его оборудование.
    Вот это, чуть выше, и есть бред. Основы радиотехники и прочие дисциплины относящиеся к радио связи, очень сильно вкладывают в мозги курсантам в военных заведениях. Ну если только "специалист" не с линейно аппаратного зала оконечной аппаратуры. Это да. У того точно "Волна" +0,5 -1,5 Непера.
    С уважением. Алексей RT5Q

  7. Спасибо от Mayor

  8. #97

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Товарищи, вы говорите об одном и том же, но разными словами -))

  9. #98
    Да нет. Просто частный случай возможной неисправности передающего устройства возводить во вселенскую проблему-моветон.
    И как пример. В авиаполку идут полёты. Работает П-12. (метровый диапазон) При повороте антенны по азимуту жилого городка, при каждом обороте, полоска на экране и в динамиках вззззык. И так все 12 часов. (две смены полётов, четыре лётных дня в неделю) Что прекращать полёты? Не надо смешить мои тапки.
    С уважением. Алексей RT5Q

  10. Спасибо от Mayor

  11. #99
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Так что - терпим: выполняется задача безопасности Страны
    "Блажен, кто верит".
    Ну терпите дальше, знаете как таких называют?

    Пессимисты не добьются ничего, сидя на диване и топча клаву. А я в отличие от некоторых добился восстановления своих нарушенных прав в суде. На то и законы и государство и судебная система, чтобы отстаивать свои законные права. Значит не так и важна для вас работа в эфире, а для меня в моей ситуации было важно, пусть и не было напрямую связано с работой в эфире.
    73! Alexis, ex RV9CAG


  12. #100
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Основы радиотехники и прочие дисциплины относящиеся к радио связи, очень сильно вкладывают в мозги курсантам в военных заведениях.
    Значит мне попадались те, кто растерял вложенное или те, кому в мозги не доложили.
    Мне приходилось докладывать им в мозги: помечали в документации "волны", на которых работать нельзя.

    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Просто частный случай возможной неисправности передающего устройства возводить во вселенскую проблему
    С такими "частными случаями" (и исправной аппаратурой!!!) приходилось сталкиваться неоднократно, в разных военных частях. Аппаратура разная, а проблема одна: растерял вложенное или недоложили .
    То радиорелейная станция работает на частоте, расположенной внутри ТВ-канала метрового диапазона, то тропосферная станция работает на частоте, расположенной внутри канала приема сотовой связи стандарта CDMA.

    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Работает П-12. При повороте антенны по азимуту жилого городка, при каждом обороте, полоска на экране и в динамиках вззззык. И так все 12 часов. Что прекращать полёты?
    Это другой случай и причина помехи совсем иная. Вы банально не понимаете о чем речь. Недоложили или растеряли?

    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Не надо смешить мои тапки.
    А вот моим тапочкам, читая вас, не смешно.

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    А я в отличие от некоторых добился восстановления своих нарушенных прав в суде.
    Если это ко мне - то мимо. Я неоднократно отстаивал свои права в суде.
    Заинтересовали: вы отстаивали свои права против военных? Можно поподробнее?
    Последний раз редактировалось Stabor; 13.10.2017 в 10:44.

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 10:52
  2. Широкополосная антенна
    от ur0gt в разделе Антенны
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 20:49
  3. сооружение антенны 160 м на небольшом участке
    от luser_banker в разделе Антенны КВ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 13:29
  4. Шумовая завеса в CW участке
    от ut7du в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 20:54
  5. Широкополосная обзорная антенна
    от ink740 в разделе Антенны
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •