Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 146

Тема: Широкополосная помеха в DX-участке 80м

  1. #81
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,627
    Позывной
    RX6LAO
    Работайте на 14 МГЦ и выше.
    Ни разу не слышал вояк выше 12 Мгц.
    Видимо расстояния не те, или нет требуемой стабильности.
    73. Евгений.


  2. #82
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Работайте на 14 МГЦ и выше.
    Ни разу не слышал вояк выше 12 Мгц.
    Слышали-слышали... Ничего, и вдруг включается "мотоцикл" на пол-диапазона с ломовым уровнем. Погудит с полчасика-часик и уйдёт, вслед за МПЧ. Оно...

  3. #83

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    CADET,
    Слышали-слышали... Ничего, и вдруг включается "мотоцикл" на пол-диапазона с ломовым уровнем. Погудит с полчасика-часик и уйдёт, вслед за МПЧ.
    Да. Аж до 10м, возможно и выше. Насчет "пол диапазона" не встречалось, обычно килогерц эдак 50.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  4. #84
    Зондирующие сигналы британского радара на Кипре я прослеживал от 8 до 32 МГц. Видимо, это его диапазон работы. Полоса свипирования рабочего сигнала, действительно, 50 КГц, но слышно шире.
    Ещё шире полоса свипирования иранского радара, который часто оккупирует частоту в районе 28600 КГц. Его можно отличить от прочих по тому признаку, что он использует попеременно две частоты свипирования и редко меняет диапазон.

  5. #85
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,872
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    У нас, кажется, есть радиолюбительская Организация, которая представляет наши интересы в масштабе Страны?
    Обратитесь в военный суд с иском к Министерству обороны РФ (войсковая часть которая допустила это нарушение будет третьим лицом в процессе) об обязании восстановить ваши законные радиолюбительские права. По сути это иск о восстановлении права на пользование эфиром в положение, существовавшее до его нарушения, а именно понудить в/ч прекратить действие помехи на определённом участке диапазона.
    Согласно ст. 11 Гражданского кодекса РФ защите в судебном порядке подлежат нарушенные или гражданские права способами, предусмотренными ст. 12 Гражданского кодекса РФ.
    Думаю создадите прецедент, правда доказательную базу нужно очень грамотно и точно технически обосновать чтобы до судьи довести смысл, а лучше коллективный иск подать от имени всех радиолюбителей, которым досаждает помеха.

    ЗЫ. Думаю после моего сообщения помеха должна сама собой исчезнуть...
    Последний раз редактировалось alexis; 12.10.2017 в 19:19.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  6. #86
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Думаю создадите прецедент, правда доказательную базу нужно очень грамотно и точно технически обосновать чтобы до судьи довести смысл,
    Нееет. Чтобы судью довести до .... ..... ..... .
    С уважением. Алексей RT5Q

  7. #87
    Аватар для 104
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    г.Ачинск
    Сообщений
    927
    Позывной
    R0AIK, ex UA0FCB/0
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Думаю создадите прецедент, правда доказательную базу нужно очень грамотно и точно технически обосновать чтобы до судьи довести смысл, а лучше коллективный иск подать от имени всех радиолюбителей, которым досаждает помеха.
    На суде командир воинской части, создающей помехи на диапазоне, скажет: "И чё?"



    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Думаю после моего сообщения помеха должна сама собой исчезнуть...
    Скорее, исчезнет лицензия, нет аппаратуры - нет помех.
    De R0AIK PSE K

  8. #88
    Картежники с военными картографами судиться собрались! Карты не те! Будете выступать- всех недовольных в армию заберут с "помехами" бороться и чтобы Родину любить научились!

  9. #89
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Обратитесь в военный суд с иском к Министерству обороны РФ (войсковая часть которая допустила это нарушение будет третьим лицом в процессе) об обязании восстановить ваши законные радиолюбительские права. По сути это иск о восстановлении права на пользование эфиром в положение, существовавшее до его нарушения, а именно понудить в/ч прекратить действие помехи на определённом участке диапазона.
    не смешите...
    никогда и никто не докажет принадлежность сигнала РЭС Министерства обороны...
    те кто умеет определять источники сигналов с ними на одной волне...

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Думаю создадите прецедент, правда доказательную базу нужно очень грамотно и точно технически обосновать чтобы до судьи довести смысл, а лучше коллективный иск подать от имени всех радиолюбителей, которым досаждает помеха.
    кроме как назовут истца оленем ничего не выйдет...
    Алексей ex RZ3RX

  10. Спасибо от RT5Q


  11. #90

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    104,
    На суде командир воинской части, создающей помехи на диапазоне, скажет: "И чё?"

    И, как всегда, в очередной раз окажется прав .
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 10:52
  2. Широкополосная антенна
    от ur0gt в разделе Антенны
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 20:49
  3. сооружение антенны 160 м на небольшом участке
    от luser_banker в разделе Антенны КВ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 13:29
  4. Шумовая завеса в CW участке
    от ut7du в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 20:54
  5. Широкополосная обзорная антенна
    от ink740 в разделе Антенны
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •