Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 18 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 176

Тема: АНТЕННЫЙ АНАЛИЗАТОР

  1. #1
    Гость

    АНТЕННЫЙ АНАЛИЗАТОР

    Любителям антенного анализа, умеющим держать в твёрдой руке паяльник и пытающимся вникать в физические процессы, происходящие в антеннах, посвящается!
    Изделие от UT2FW_RX6LDQ@K' как дешёвая альтернатива аналогичным брендовым изделиям!

    Если немного серьёзнее - начальное описание антенного анализатора выложено на http://www.ut2fw.cqham.ru/news.htm
    http://www.ut2fw.cqham.ru/dds/analizator.htm

    Описание следует почитать, ежли появится желание собрать - намылить запрос.

    Ориентировочно в июле планирую появиться в RU6L - смогу притащить с собой основные железки для сборки.

    Публику, которой потребны полнейшие и подробнейшие инструкции по сборке, а затем и по пользованию сиим чудом техники - прошу не беспокоиться. Т.к. изначально анализатор разрабатывался именно под умеющего и думающего радиоаматера у которого нету желания тратить большие деньги на аналогичные брендовые устройства.
    С уважением ко всем антенностроителям UT2FW.


  2. #2
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    А схему можно посмотреть?
    73! Успехов! Роман

  3. #3
    Гость
    обобщаю одним ответом на запросы по этому железу.

    Пока могу выделить печатку (металлизация, лужение), прошитый микропроцессор, пару микрух (операционники), два буржуйских транзистора 2222 для оконечника усилителя сигнала DDS-ки (бо не нашёл наших отечественных в замен им). Если отправлять из RU6L по RU, то думаю можно будет уложиться в один "большой" российский рубль.

    С чем напряжёка? DDS - AD9835BRU, кварцевый генератор в маленьком корпусе (12х12мм) на частоту 60-80МГц, супервизор (можно не паять если уверены с надёжности источника питания, для чего он нужен? - см. описания синтезаторов на том же сайте). Железяки эти заказаны на фирмах, но летом они вообще через пень колоду работают... ежли это можно назвать работой!...
    Готовое изделие без корпуса (как на фото) попробуем уложить в рамки не дороже 100ам. рублей.

    to RU9TR - кто бы её вырисовал в электронный вид? Сейчас нету времени этим заниматься.
    Отсканирую готовую плату с хорошим разрешением и выложу на сайте. Постараюсь найти время и на саму схему. Монтажная схема есть - из P-CADа без проблем распечатать. Т.е. мне проще выдать инфо на бумаге, нежели сидеть корпеть над схемами - приводить их в широкочитабельные форматы.

  4. #4
    Ув. А.Ю. Давайте выши платки . Попробуем разрисовать в спринте. мыло rk6aje@yandex.ru и схемку в сплане.

  5. Спасибо от dnepr

  6. #5
    Гость
    Цитата Сообщение от Alfred
    Ув. А.Ю. Давайте выши платки . Попробуем разрисовать в спринте. мыло rk6aje@yandex.ru и схемку в сплане.
    Ну и в каком виде мне их тебе выслать???
    Мне проще выслать в июле из RU6L тебе в "железячном" виде ту плату, распечатав из ПИКАДа на бумаге все сопроводиловки! Бо делать врукопашную ту плату не собираюсь - вся разводка делается в ПИКАДе под заводское исполнение. Ты на коленках будешь делать платку под шаг выводов корпуса TSSOP??? Подавляющее большинство народу паять то те микрухи не берётся, не то что платы делать... :wink:
    Посему с платами проблем нет - пока фабрика по производству плат работает. Принтер из ПИКАДа все сопроводительные бумаги распечатывает. Кой смысл заново там всё разрисовывать???
    ...

  7. #6
    Тогда я не понял что вам надо вырисовать. Ну да ладно. Ещё вы не сказали какова будет цена платки. Раз у вас проблема с компектухой, тогда я так понял, вы можете выслать только платку? А пик я могу у LDQ выписать. Так?

  8. #7
    Австралийцы это уже сделали. Лучше было бы иметь прибор с графическим анализом - цифры не дают объективного анализа.
    Вложения Вложения
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  9. #8
    Сие изделие конечно интересно, но есть несколько маленьких но веских НО! Наличие пика версии 8хх, что отьедает не 200-300р а около 1000, отдельно генератор мостырить надо... а у Юрьевича всё предельно просто и дёшего получилось.

  10. #9
    UT2FW, А.Ю. ,давай схему!!!!


  11. #10

    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    523
    Позывной
    RX3ADU
    Цитата Сообщение от Alfred
    Сие изделие конечно интересно, но есть несколько маленьких но веских НО! Наличие пика версии 8хх, что отьедает не 200-300р а около 1000, отдельно генератор мостырить надо... а у Юрьевича всё предельно просто и дёшего получилось.
    Полюбопытствуйте здесь. Сделано на AVR (ATmega8).
    http://www.rx3adu2.narod.ru/main_data/calc.html

Страница 1 из 18 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенный анализатор на МС КР531ГГ1
    от lado в разделе Антенны
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 18:14
  2. Антенный анализатор
    от wp в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 17:58
  3. VIA-HF антенный анализатор
    от allessik в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 13:51
  4. Антенный анализатор Тарасова и анализатор АА-330
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенные приборы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:41
  5. Антенный анализатор
    от RZ3DHK в разделе Антенны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •