Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Тест для начинающих

  1. #21
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Противоречие в чем?
    Противоречие в том, что человек ничего еще не умеющий и не понимающий, "рвется в бой".
    Аналогия - Вы, лично, "с улицы", готовы встать в спаринг с обладателем "черного пояса"?

    Наверное для начала надо базовые навыки получить? Или не так?

    Кстати, приведенная аналогия -- ответ на Ваши "не вижу смысла участвовать"...
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  2. Спасибо от R3DZ


  3. #22
    От участия в соревнованиях, где присутствует ТЛГ, я отказался сразу после того, как в них (в соревнованиях) начали участвовать радиолюбители совершенно не знающие ТЛГ. Если будет организован (пусть мини) тест в SSB на малой мощности, то я с удовольствием приму участие (прошу обратить внимание, что я не употребил слово «для новичков»). Участвовать в тесте для новичков у меня совесть не позволит, хотя присутствие более опытных радиолюбителей пойдет только на пользу, будет за кем «тянуться». Превышение разрешённой мощности пусть останется на совести участвующих.

  4. #23

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    10 ватт .
    Но если товарищ с 3 категорией , купив импортный 100 ваттный трансивер ,
    будет работать полной его мощностью , ничего страшного в эфире не случится .

    Плохо что не интересно (может и QRP не понравится) , и я такую точку зрения не разделяю , и хотя заранее знаю , что призовых мест не займу , так как мощность у меня для тестов самая обычная , и антенны самые скромные , тем не менее с удовольствием работаю в тестах , хотя в последнее время больше увлёкся DX-ми .
    Знаю десятка полтора людей, которые по городу иногда ездят со скоростью за 200. И аккуратно ездят, ничего страшного не происходит. По вашему к этой компании стоит присоединяться? Зачем вот так сразу подбивать человека на нарушения?
    Люди все разные. Интересы разные. Мне QRP нравится, но соревноваться интересно на равных.

    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Если будет организован (пусть мини) тест в SSB на малой мощности, то я с удовольствием приму участие (прошу обратить внимание, что я не употребил слово «для новичков»).
    И я, кстати, тоже с удовольствием бы присоединился.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  5. #24
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    От участия в соревнованиях, где присутствует ТЛГ, я отказался сразу после того, как в них (в соревнованиях) начали участвовать радиолюбители совершенно не знающие ТЛГ.
    Очень любопытно узнать, когда это произошло? В смысле - стали участвовать "совершенно не знающие". И еще более интересно -- а Вас чем именно смутил этот факт?

    PS Вы сами-то ТЛГ знаете? А то я привык, что CW зовут... Видимо потому и участвую по сей день.
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  6. #25
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Зачем вот так сразу подбивать человека на нарушения?
    Люди все разные. Интересы разные. Мне QRP нравится, но соревноваться интересно на равных.
    Я не имел в виду работая 100 ваттами в тесте , заявлятся в подгруппе QRP .
    Я имел в виду обычную повседневную работу в эфире .

  7. #26

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Это как? А участвовать, заранее зная, что займешь 1-е место - это правильно?
    Шанс есть всегда.
    А откуда можно это знать, если таких же еще некоторое количество присутствует? Они ведь тоже за первое место будут драться? Вот такой расклад интересен. А шанс да, есть всегда. Люди в лотереи выигрывают, но это мало зависит от их личных качеств.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  8. #27
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Очень любопытно узнать, когда это произошло? В смысле - стали участвовать "совершенно не знающие". И еще более интересно -- а Вас чем именно смутил этот факт?
    Я считал что о компьютерных ТЛГ-программах наслышаны все, ан нет. Поскольку я человек, то мне интересно соревноваться с человеком, а не с железкой.

  9. #28
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    а участвовать заранее практически не имея шансов не интересно. И я эту точку зрения тоже разделяю.
    Посмотрел ради интереса Ваши результаты в тестах , не обижайтесь , они же в свободном доступе .
    Три теста , один старым позывным , два новым . В одном 16 связей , и в других 7-мь и 6-ть .
    И это при том что Вы уже в 19 лет не были новичком . Но ведь работаете же - значит интересно и при таких результатах .
    А товарища начинающего своего сразу на пьедестал воздвигнуть хотите .
    Так не бывает .

  10. #29
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Люди в лотереи выигрывают, но это мало зависит от их личных качеств.
    Какая связь? Лотерея и соревнования??? Теория вероятности и конкретные действия для получения результата???
    Вы явно путаете "теплое с круглым"! :(
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF


  11. #30

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Я имел в виду обычную повседневную работу в эфире .
    И я это имел ввиду. Разрешено то всего 10. Зачем нарушать и включать 100? Я никогда не превышаю разрешенную мощность и ни кого на это не подбиваю. Ну да, если один нарушит ни кто не заметит. А когда это происходит повсеместно, сами же и возмущаемся потом.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Книги для начинающих
    от Ruslan_Sibir в разделе Для начинающих
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 11:30
  2. Ключ для начинающих
    от Юрий Анатольевич в разделе Для начинающих
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 14:35
  3. Простые измерительные приборы для начинающих
    от НеОН в разделе Для начинающих
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 22:12
  4. синтезатор для начинающих
    от Clark в разделе Для начинающих
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 14:48
  5. трансивер для начинающих на SA612
    от r062006 в разделе Для начинающих
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 03:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •