Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Heil ProSet IC

  1. #1

    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Россошь
    Сообщений
    191
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    rn3qno

    Heil ProSet IC

    кто чё слышал про эту гарнитуры и какие про неё отзывы и может кто чё посоветут ?


  2. #2
    Если не ошибаюсь - микрофон в этой гарнитуре - это электретник, ценой 5р за ведро, продаваемый как брильянтовый.
    А вот наушники очень даже ничего.

  3. Спасибо от rn3qno

  4. #3
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Электретники всякие бывают.
    Даже студийные.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  5. Спасибо от rn3qno

  6. #4
    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь - микрофон в этой гарнитуре - это электретник, ценой 5р за ведро, продаваемый как брильянтовый.
    А вот наушники очень даже ничего.
    зачем говорить, если в руках не держал!

  7. Спасибо от rn3qno

  8. #5
    Дык, признаю. в руках почти не держал. На голове в основном носил, отвёрткой, было дело, ковырял.
    Никто не против того, что электретники разные бывают. Вопрос в том, мерили ли кто АЧХ их?
    А то есть мода их покупать горсткой и подбирить в трансивер с заранее кривой АЧХ передающего тракта.
    После того, как многие утверждающие, что все электретники это фигня и нужно покупать динамический мф, смотрят реальную АЧХ горстки электретников с базара, почему то умолкают или начинают утверждать обратно.

    Я не против, пускай с Хейле ис стоит брильянтовая таблетка, сильно отличающаяся по характеристикам от таблетки с местного радиорынка.

  9. Спасибо от rn3qno

  10. #6
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    А то есть мода их покупать горсткой и подбирить в трансивер с заранее кривой АЧХ передающего тракта.
    Дурь какая то.
    Вы сами подбирали?
    Из ведра штуку выбрали?
    Любая таблетка будет нормально звучать,
    если она исправная.
    ...
    Все Icom'ы заточены на использование электретников - на микрофонном пине уже есть питание.
    Вот как раз динамический туда нельзя...
    Выпустив HEIL IC они расширили свой рынок.
    ...
    А по любому любая компьтерная гарнитура вполне нормально звучит.
    Цену сравнивать не буду...
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  11. Спасибо от rn3qno

  12. #7
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    50LV50,вы купите китайскую гарнитуру и не забивайте голову другим,а мы будем работать на американских HEIL.Что писать если вы её всё равно не купите,так только поболтать.

  13. #8
    Цитата Сообщение от rn3qno Посмотреть сообщение
    кто чё слышал про эту гарнитуры и какие про неё отзывы и может кто чё посоветут ?
    ------------
    Данную гарнитуру использую с 2009 г. как дома,так и в полевых условиях.
    Юзал с IC-706MKII, IC-746PRO, IC-7200.Сейчас c Elecraft KX3.
    -----------
    А так имею еще таких 2-е штуки с микрофоном HC-6, HC-4(юзаю с TS-590S).
    Хорошие гарнитуры,легкие и удобные.Цена конечно кусачая для нашего потребителя.
    73.
    Oleg-UN7ECA

  14. #9

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    rn3qno
    :
    кто чё слышал про эту гарнитуры и какие про неё отзывы и может кто чё посоветут ?

    Если надумали, все таки,не отдельно головные телефоны и микрофон,то тем более необходимо примерять на себя.Я объясню на своем примере:мои требования к головным телефонам(наушникам)
    1)Легкие,не давящие на уши,то есть вес устройства(через час хочется снять и никогда не одевать)
    2)Амбушюры не кож-зам.(уже через час потеют уши)
    3)А вот только теперь звук,четкий и ясный звук в требуемом мне звуковом диапазоне(четкая артикуляция)
    Эти же требования к наушникам гарнитуры.
    Микрофон,требования. Предварительная проверка специальной программой и в эфир для проверки.Программа
    Adobe Audition 1.5 позволяет очень точно определить характеристику микрофона именно с вашим голосом и даже на передаче.
    Пример:накупил электретных микрофонов и стал проверять,звук разный почти во всех .Выбрал ,купил микрофон(петличку для компа) проверил и вставил в тангенту саму таблетку(стоял динамический).Пересп рашивают ,откуда такой неплохой звук,рассказываю.На всех или почти на всех микрофонных разъемах есть выход 5в или 8в для питания микрофона.Какие проблемы?Это у меня, природный вариант,то есть для выездов.Также для выездов и гарнитура.В стационарных условиях у меня наушники отдельно(условия я озвучил) и стационарный микрофон.Есть и очень дорогой динамический и относительно средней ценовой категории конденсаторный(но он только через микшер,фантомное питание).Подойдите творчески к решению вопроса,не покупайте наобум Лазаря,только под себя.Не наступайте на грабли на которые наступили ну почти все.Если есть средства можно иметь значительное количество разных и гарнитур и наушников и микрофонов.Только под себя,только методом сравнения,только так.Оторвите .......от кресла,походите послушайте,сравните. И все получится,не ленитесь.Звук(прием и передача) и удобство использования, ну это очень важно.Пока так!

  15. Спасибо от Сталкер


  16. #10

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Если лень или чаще всего негде проверить различные варианты то,опять же только гарнитура,для Yaesu,Kenwood это Pro Set Elite - 6 ,а если только для Icom то Pro Set Elite - iC.Эти гарнитуры у двоих моих знакомых.Один применяет постоянно,второй от случая к случаю(применяет в основном стационар)Минусы для меня(на мой взгляд)большой вес:450гр. Эти гарнитуры ,это что бы не заморачиваться.Норма льный звук на передачу(с соответствующей настройкой эквалайзера) и на прием.Я то их слушаю и слышу ,что за звук.Стационар намного побогаче.Но опять же все упирается в денежные вливания.Пока так!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 23.02.2014 в 14:29.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Heil Pro Set Plus iC
    от Bauer в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 21:44
  2. Гарнитура Heil ProSet 4 & Heil ProSet 5
    от Mike_RA3ZOM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 23:42
  3. FT 2000 + Микрофон Heil HM-5
    от Miha в разделе FT-2000
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 12:44
  4. Гарнитура HEIL PRO SET (HC-5)
    от ut7ca в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 15:19
  5. тангента МН-5: Heil или Yaesu?
    от Марат Казей в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •