Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Часы Электроника 7 времен СССР

  1. #41

    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    109
    Позывной
    RW4HO
    С удовольствием прочитал все! Спасибо всем! Электронные - это хорошо. Но вот ночью как-то давит зеленый свет на глаза. В какой-то Электронике был переключатель яркости. Может поставить устройство - сказал "Часы" и они включились? Сколько электроэнергии съэкономится! Сам я даже советские часы Электроника собирал, что бы сохранить. Но в конце концов остановился на электромеханических часах Янтарь. Вставил батаейку, повесли и забыл о проверке точного времени. Годами не кручу (не считая при смене батарейки через два-три года). Только иногда сверю с своими китайскими наручными часами. И живу дальше. Есть и будильники (несколько разных вариантов) SLAVA. Тоже хорошо ходят и показывают UTC. Раньше носил японские наручные часы (подарок), хотя нравится советский Полет. А сейчас китайские ходят лучше японских! Я часто непроизвольно сверяю часы на экране ПЭВМ (по моему, стоит корректура через Интернет), сотовых телефонов и китайца. Вот это из-за инерции мышления от времен, когда часы убегали от точного времени, либо имели вариации в точности хода.


  2. #42
    что мешает сделать регулятор яркости от внешней освещенности. Но этот экзепмляр я делал для операционной в городской больнице. Там никто не спит по глазам никому не бьет. Поэтому так.

  3. #43
    Уменя тоже Электроника -2, работают часы с 1986 года, никаких проблем, скоро будет 30 лет, умели же делать если хотели.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-03-10  Часы электроника 004.JPG 
Просмотров:	803 
Размер:	1.89 Мб 
ID:	196445 К сожалению из-за того , что снимал со вспышкой индикации не видно.

  4. Спасибо от UA7C

  5. #44
    Это совсем другая история. Те часы что описывал я это часы которые висели в госучреждениях в общественных местах. Они посвоему прикольные но индикация на вакуумных трубках оставляет желать лучшего. Поэтому как дань памяти и уважение к ним. Родилась идея их реанимировать переделав на яркие современные светодиоды

  6. #45
    Цитата Сообщение от ra3el Посмотреть сообщение
    работают часы с 1986 года, никаких проблем, скоро будет 30 лет, умели же делать если хотели.
    Так там ломаться нечему!
    Одна движущаяся деталь - кварц.
    Они, кстати, почему-то часто в часах вылетали. Остальное - транс, 176, 162 и прочая требуха с электролитами на удивление долгоживущее. Респект!

  7. #46
    Аватар для ut5eqr
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    1
    Я ничего не переделал. Изготавливал с нуля. Уже сделал более десятка на разных индикаторах как заводских, так и самодельных на светодиодах. Более трёх лет работают, приносят только радость. Автору спасибо.

  8. #47
    Цитата Сообщение от ut5eqr Посмотреть сообщение
    Я ничего не переделал. Изготавливал с нуля. Уже сделал более десятка на разных индикаторах как заводских, так и самодельных на светодиодах. Более трёх лет работают, приносят только радость. Автору спасибо.
    Я рад что комуто пригодилось мое творчество.

  9. #48
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от ra3el Посмотреть сообщение
    Уменя тоже Электроника -2, работают часы с 1986 года, никаких проблем
    Я свои покупал в 1982 году за большущие по тем временам деньги - 50р

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08108.JPG 
Просмотров:	743 
Размер:	271.5 Кб 
ID:	273944
    73!

  10. #49
    ЭЛЕКТРОНИКА-6 с 1993 года ,покупал за деревянные во время гиперинфляции рубля.Идут и не думают ломаться.


  11. #50
    Аватар для ut5eqr
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Я свои покупал в 1982 году за большущие по тем временам деньги - 50р

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08108.JPG 
Просмотров:	743 
Размер:	271.5 Кб 
ID:	273944
    Всем эти часы хороши, но не показывают температуру и когда вдруг не стало света, время надо устанавливать заново.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Американские фильмы времен WW II
    от Игорь UN7GM в разделе История радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 17:21
  2. МС СССР???
    от Chicago в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 15:24
  3. Микрофоны и наушники времен ВОВ
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 18:05
  4. Электроника Т1-03
    от UR3AGA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 11:04
  5. электроника т1-03
    от илюха в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 16:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •