Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 97 из 583 ПерваяПервая ... 4787949596979899100107147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 5827

Тема: Здесь будут фото - хорошие и разные#2

  1. #1
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC

    Сообщение Здесь будут фото - хорошие и разные#2

    Продолжение популярной темы Здесь будут фото - хорошие и разные..
    Пишите, общайтесь и выкладывайте ваши фотографии. Удачи.

    ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ ФОТО:

    ЗАПРЕЩАЕТСЯ публикация фотографий
    без указания прав пользователя
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ перепост чужих фотографий, а также фотографий с внешних ресурсов
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ публикация фотографий без какого либо комментария к ним
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ публикация фотографий размеров свыше 3000 пкс посредством HTML тегов

    Спасибо за понимание!
    Последний раз редактировалось K6VHF; 06.11.2014 в 20:58. Причина: публикация правил
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication



  2. #961

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от R6CQ Посмотреть сообщение
    Так не просите критики
    Вот и я к этому.Что обсуждают любители:сюжет,повто рюсь :зацепило не зацепило,запомнилось и сравнение со своими ассоциациями на тему фото.А техническая сторона ,это в фотоателье им продать и все, иначе больше никто не придет и не купит у них сделанные портрэты. Высокое искусство мы не берем,таких фото художников десяток на весь мир,это даже не другая категория,это свое видение мира! Это мое мнение.

  3. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  4. #962
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    .А техническая сторона ,это в фотоателье
    Не могу согласиться. Сюжет и техника исполнения суть две стороны одной медали. Лично я в этой теме научился определенным вещам - и снимки замечательные есть и советы очень полезные, Впрочем, для кого-то это пройденный этап, каждый сам решает.

  5. #963

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от R6CQ Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться. Сюжет и техника исполнения суть две стороны одной медали.
    Мы выполняем снимок на своем,любительском уровне ,зачастую для наших целей этого достаточно.А вот видение мира,это особый вопрос.Почему вы решили, что фото профи(человек зарабатывающий деньги своими снимками) у него видение ситуации лучше чем у вас(это ведь на подсознательном уровне).Ну может один из...........У любителей и камеры попроще и дешевле(не у всех) и задачи другие,а вот увидишь и отложилось в памяти,хотя бы на мгновение(потому ,что твое,о тебе,о твоих детях,о твоих мыслях в конце концов).А на фото выставке ходишь-смотришь,вышел и мысли,не твое,хрень сплошная!А научится на любительском уровне снимать не так уж сложно.Ну как то так!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 18.06.2014 в 16:42.

  6. #964
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что фото профи
    Заметьте, я даже не применял слово "профи", не домысливайте за меня пожалуйста, я о другом. При изготовлении трансивера я стремился добиться хорошей работы аппарата и достойного внешнего вида (покраска, надписи и т.д.) Полагаю, любое творчество несет стремлению к этому же. Впрочем, повторюсь, я не спорю, изложил свое видение, но каждый решает сам. Будем жить дружно, это главное

  7. #965

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от R6CQ Посмотреть сообщение
    При изготовлении трансивера я стремился добиться хорошей работы аппарата и достойного внешнего вида
    А вот вы пошли явно не туда.Причем здесь трансивер и его покраска и фото искусство(ваше видение мира) которым мы занимаемся на любительской основе.Вы делаете трансивер,да кто против,я предпочитаю заработать денег в той области в которой понимаю,учился ,работал и купить лучшее что есть на сегодняшний день в мире.Я же не собираюсь изготовить дома внедорожник, я куплю фирму.Я считаю,что пироги должен печь пирожник,а сапоги тачать сапожник.Повторюсь мы не берем творчество на любительской основе.Сделали трансивер ну и хорошо ,устраивает параметры,кто против.Те времена прошли когда работали да и ездили на чем зря.Так что это личное дело каждого!
    Полемика не по теме мне не интересна и я ее прекращаю.Это флуд!

  8. #966

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Добавлю для полноты картины: "npol" абсолютно прав, как прав и его оппонент. Но! Кто из вас придумает написание буквы "А", отличное от общепринятого и попытается это выдать за "авангардное" решение? Вспомним все начало обучение азбуке в начальных классах, и таблице умножения там же... Нет никого, кто 2Х2 считает 3 или 5? Нету... Так и здесь: каноны есть везде, в основе всего, что можно описать. Даже великие мастера живописи (включаю сюда и авангардистов и кубистов) создавали свои произведения, учитывая это самое, которое многим не нравится (да потому, что не понятное слово) условие композиции. Фото хулигана-фотографа: дак там как раз и есть так называемая динамика в статике, отсутствие "горизонтального " горизонта и вызывает ощущение движения, а ярко выраженные эмоции подчёркивают динамику содержания кадра. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, но рекомендую прислушиваться к тем, кто знает "азбуку" фото (в данном случае). Таких здесь есть достаточно. Кстати, велосипед уже изобретён, а вечный двигатель вечно работает только в соответствующих книжках. Без личных обид...

  9. Спасибо от Aleksandr.N, Gast, R6CQ

  10. #967
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Юрий / UA6AP


  11. #968

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UA6AP Посмотреть сообщение
    Бриллиантовая рука by Yuri Bogdanov, on Flickr
    Понравилось!!!

  12. #969
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Еще пару портретов:


    *** by Yuri Bogdanov, on Flickr


    Хорошие наушники у деда... by Yuri Bogdanov, on Flickr
    Юрий / UA6AP



  13. #970

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Посмотрите пожалуйста ,может кто увидит знакомые мотивы:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Небо на Севере...jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	1.12 Мб 
ID:	175564 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Небо такое только на Севере.jpg 
Просмотров:	430 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	175565 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лето на Севере.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	1.39 Мб 
ID:	175566

  14. Спасибо от LY3QN-Jurijus, R6CQ, tomcat

Страница 97 из 583 ПерваяПервая ... 4787949596979899100107147197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.12.2019, 14:57
  2. Здесь будут фото - хорошие и разные
    от bubble gum в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 4316
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 07:07
  3. Возьму трансивер в хорошие руки
    от Евгений 2 в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 19:56
  4. Будут новые правила игры?
    от Alex Goncharov в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 20:28
  5. В городе шумит приемник
    от Windk в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 20:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •