Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 59 из 583 ПерваяПервая ... 9495657585960616269109159559 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 5827

Тема: Здесь будут фото - хорошие и разные#2

  1. #1
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC

    Сообщение Здесь будут фото - хорошие и разные#2

    Продолжение популярной темы Здесь будут фото - хорошие и разные..
    Пишите, общайтесь и выкладывайте ваши фотографии. Удачи.

    ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ ФОТО:

    ЗАПРЕЩАЕТСЯ публикация фотографий
    без указания прав пользователя
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ перепост чужих фотографий, а также фотографий с внешних ресурсов
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ публикация фотографий без какого либо комментария к ним
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ публикация фотографий размеров свыше 3000 пкс посредством HTML тегов

    Спасибо за понимание!
    Последний раз редактировалось K6VHF; 06.11.2014 в 20:58. Причина: публикация правил
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication



  2. #581
    Аватар для Aleksandr.N
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    1,743
    Позывной
    UW3QB
    Обязательно попробую, это единственное, что осталось с имеющейся техникой.
    Не расстраивайтесь, варианты еще есть (к примеру пристегнуть другой объектив и попробовать с ним), а с настройками камеры обязательно разберитесь и увеличьте немного те параметры о которых я говорил. Зато на будуйщее будет маленьким уроком, про то, что более менее серьезную и дорогую фототехнику б\у, брать нельзя, потому как 80% из этой техники продают по причине разных технических проблем и отработанного ресурса затвора и пр.. А вот пленочную механику брать можно, но только не со шторным затвором .
    Возможны и другие варианты, как здесь: Aleksandr.N#542
    А какие проблемы? На форуме фото видится в достаточном размере что бы нормально рассмотреть снимок, а на самом сервисе я запретил просмотр, по некоторым соображениям. Есть варианты использования фотографий в сети сторонними фирмами, при этом не обращая никакого внимания на авторство и т.п.
    UW3QB - Александр - 73! Мой сайт: http://lessonradio.narod.ru/

  3. #582
    Аватар для RX6DL
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    705
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RX6DL

    Проба публикации про фото.

    = ШЕК СТАТЬЯ НА CQ-HAMe =

    Добрый день!
    20.03.2014, LP77qq nr lake Beluga-TY, RDA: NO-02.
    Периодически публикую в интернете различные заметочки,статейки и просто фото.
    Здесь по теме радиолюбительский ШЕК! Не в первый раз в такойтеме размещаю свои разные фото.
    Шек расположен в вагончике, передвижном, на санях.


    Моё фото в этот период.


    Моя антенна (тоже часть шека!)


    Наш вагончик в котором шек…


    Температура «за бортом» -46


    Температура «за бортом» -38

    В Тундре дров НЕТ, отопление печное на соляре, подача соляры капельное.


    Температура в ШЕКЕ…


    Сама аппаратура: рабочий стол.


    Сама аппаратура для работы в SSB:


    Очень интересны отзывы!
    С уважением,
    Виктор Варакин RX6DL.../m.../p.../QRP!
    еx RX9LD, RU9QRP/9, UK6AAK и т.д.

  4. Спасибо от LY3QN-Jurijus, R6CQ

  5. #583
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    А размеры критичны?
    В нашу фотогалерею можно загрузить фото максимальным размером 2048х2048рх. Фото размещается в оригинальном виде (не сжимается, не обрезается). Для фото создается привьюшка рамером 750х750рх мах, которую удобно использовать для вставки в форум.

    Пример моего фото здесь: http://www.cqham.ru/foto/showphoto.php?photo=144

    Берем готовую ссылку на это изображение (расположена ниже самого фото): Прямая ссылка на фото: http://www.cqham.ru/foto/data/654/al...1069616648.jpg и вставляем ее в текст сообщения форума как изображение по ссылке из интернета.
    Ссылка будет иметь такой вид: [IМG]http://www.cqham.ru/foto/data/654/album_2_1069616648.j pg[/IМG]

    Вот что должно получитиься:


    Юрий / UA6AP

  6. Спасибо от LY3QN-Jurijus, R6CQ

  7. #584
    RX6DL, ох и холодина. А антенна - укороченный вертикал?

  8. #585
    Цитата Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
    Зато на будуйщее будет маленьким уроком, про то, что более менее серьезную и дорогую фототехнику б\у, брать нельзя,
    Нет, я брал новый, в приличном магазине. Видимо, действительно, за сто долларов другого объектива не будет, к тому же это стимул для покупки другого, а производителям это выгодно. Теперь боязно и новый брать, нет гарантии, а проверить до покупки "найдется тысяча причин воспрепятствовать". Спасибо. 73!

  9. #586
    Аватар для Aleksandr.N
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    1,743
    Позывной
    UW3QB
    Нет, я брал новый, в приличном магазине.
    О..., я чет запамятовал, а может спутал с кем то, думал что б\у.
    Видимо, действительно, за сто долларов другого объектива не будет
    Дело тут не столько в цене, сколько в ориентированном рыночном сегменте. Эти КИТы (и не только), шлепает Тайвань, и там практически нет никакой отбраковки т.к. они их шлепают для стран третьего мира (Африка, Индия, Украина, Россия и т.п.), поэтому покупка объективов на этих территориях, это всегда рулетка. С тушками дело обстоит получше, но тоже полно серых, черных и белых (в смысле идентификации производителя и подлинных гарантий) .
    Снимайте по больше и по чаще, только разберитесь досконально с настройками и будет все ок. По поводу покупки: - чем чаще будете снимать, тем быстрее поймете какой объектив Вам действительно необходим (как основной), но имейте ввиду, покупка другого объектива, это еще более интересная и уже до не приличия дорогая рулетка . Лучше брать L-серию, либо переходить на объективы сторонних фирм, хотя это не лучший вариант.
    UW3QB - Александр - 73! Мой сайт: http://lessonradio.narod.ru/

  10. #587
    Аватар для EI4JF
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Cork, Ireland
    Сообщений
    838
    Позывной
    EI4JF
    Цитата Сообщение от R6CQ Посмотреть сообщение
    Да я и сам запутался, без помощи извне Сейчас снял мишень (под 45 град.) и газету (на стене) на улице с выполнением всех рекомендаций и такая ... получилась, ну в точности "заливная рыба". И в автофокусе и в ручном разницы особой нет.
    По газетным снимкам я не вижу у Вас оптических проблем с резкостью объектива. Даже по углам кадра резкость вполне приличная. Но это не значит ещё, что объектив не может иметь проблем с АФ. Дел в том, что в камерах есть две системы АФ - фазовая и контрастная. Контрастная фокусировка - это прямая фокусировка, т.е. фокусировка прямо на матрице (собственно, что и нужно в конечном итоге). Если обеспечить отсутствие "шевелёнки"( тут в помощь короткие выдержки а еще лучше штатив), то при контрастном АФ резкость снимков зависит только от оптических свойств объектива и тут в принципе не может быть никаких фронт/бэк фокусов и след. нет никакого смысла делать проверочные снимки под 45град. Именно контрастный АФ использутся в "Live View", поэтому я и порекомендовал Вам начать с него для проверки резкости объектива и, на мой взгляд, объектив у Вас достаточно резкий. Фазовый АФ не есть прямой метод фоксировки, а как бы опосредованный. Для его работы в камере есть отдельные фокусировочные сенсоры, по которым вырабатывается сигнал остановки фокус-мотора. В идеале в момент остановки мотора свет должен быть сфокусирован на матрице. Но ..., тут могут получаться погрешности в виде "недолёта/"перелёта" (фронт/бэк) как систематические, так и случайные. Если фазовый АФ "мажет" систематически, то проблема может быть как в камере, так и в объективе, и, следовательно, не факт, что купив другой объектив, Вы решите проблему. Но, тут имеет смысл снимать под 45град., чтобы определить для себя это фронт или бэк проблема. Но я надеюсь, что у Вас и этой проблемы нет. Фазовый АФ самый быстрый и самый удобный, поэтому правильная работа его важна.
    73, Анатолий

  11. #588
    Аватар для RX6DL
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    705
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RX6DL
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    RX6DL, ох и холодина. А антенна - укороченный вертикал?
    Так не всё время, это на показ, обычно всего -30...
    Антенна вертикал для 7 МГЦ, использовал для 80 и выше, однако очень шорошо отвечают только на 7 и 21 МГЦ, на остальных диапазонах просто отвечают... без фанатизма и 56 (58) из вежливости...

    А что про фотки? Ещё выкладывать?
    С уважением,
    Виктор Варакин RX6DL.../m.../p.../QRP!
    еx RX9LD, RU9QRP/9, UK6AAK и т.д.

  12. #589
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    фотки? Ещё выкладывать?
    Конечно.

    Малая часть Замка Нимпфенбург Мюнхен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02..jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	807.8 Кб 
ID:	170524   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01..jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	706.8 Кб 
ID:	170525  



  13. #590
    Аватар для Aleksandr.N
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    1,743
    Позывной
    UW3QB
    Рекомендую, очень интересные систематизированные подборки старых фотографий.

    http://humus.livejournal.com/3774632.html

    http://humus.livejournal.com/3282805.html
    UW3QB - Александр - 73! Мой сайт: http://lessonradio.narod.ru/

  14. Спасибо от Игорь Алексеевич

Страница 59 из 583 ПерваяПервая ... 9495657585960616269109159559 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.12.2019, 14:57
  2. Здесь будут фото - хорошие и разные
    от bubble gum в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 4316
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 07:07
  3. Возьму трансивер в хорошие руки
    от Евгений 2 в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 19:56
  4. Будут новые правила игры?
    от Alex Goncharov в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 20:28
  5. В городе шумит приемник
    от Windk в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 20:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •