Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 131 из 501 ПерваяПервая ... 3181121128129130131132133134141181231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 5003

Тема: Музыка, которую мы слушаем и играем #2

  1. #1
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC

    Хорошо Музыка, которую мы слушаем и играем #2

    Продолжение темы "Музыка, которую мы слушаем и играем"

    Комментарий администратора

    1. RK1AT:
    2. Для размещения клипов, нужно скопировать ссылку с Ютубе и в редакторе поста выбрать кнопку " вставить видео", поддерживается видео с Hulu YouTube, YouTube, Vimeo Dailymotion, Metacafe, Google, facebook.

      cкрин ниже.
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication


  2. #1301
    В те времена еще часто использовалась феня. Обычная воровская феня и делалось это не от большого ума. Все нормальные музыканты, удел которых не на слух что нибудь из кина что пипл хавает подбирать на слух. Мои знакомые музыканты не хипарской феней отличаются а работой в известных европейских оркестрах. Не пользовались и не пользуются. Да и разговоров про музыкантов технарей и мелодистов они не ведут ибо это с их точки зрения крайне глупые разговоры. Ну а всяким там кабатским надо хоть феней и трепом выделиться. А музыки у них и послушать нечего.

  3. #1302

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Ну, начнём с того, что с правописанием у Вас, уважаемый, не беда, а просто ужас какая беда. А если Вы ещё и так разговариваете, то тогда понятен Ваш кривой телеграфный тест в чате... И напоследок: не зная темы, не стоит влазить с своим отсутствием представления о теме. Вы общались с Гергиевым? Который Валерий? А с Денисом Мацуевым? Тоже нет... А тогда какого ... за всех выпячиваетесь? ( Я общался, милейшие в жизни люди. И со сленгом, сопутствующим всякому узкопрофильному направлению, знакомы не понаслышке, они на нём разговаривают... Как-то так...
    PS Учебник русского языка за седьмой класс, где про точки-запятые и прочие "мелизмы" правописания. Обратите внимание, настоятельно рекомендую.
    PPS Не путайте тёплое с круглым. Феня,- это воровской жаргон, сленг (это не феня, по определению)- узкопрофильное общение определённого направления.

  4. #1303

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    А тогда какого ... за всех выпячиваетесь?
    вот именно.
    я достаточно давно и плотно общаюсь с музыкантами различных стилей и направлений. и не по наслышке, а изнутри знаю эту жизнь. так же знаю серьезных камерных музыкантов, которым не западло было отработать на жмуре или в ресторане. и разговариваем мы на своем, нам понятном языке.
    а снобы, которые в этом ничего не понимают и никогда не были в этой теме но пытаются рассуждать по этому поводу, пускай идут далеко и подальше. мелкими-мелкими шагами.

  5. Спасибо от Георгиевич

  6. #1304
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    В те времена еще часто использовалась феня. Обычная воровская феня и делалось это не от большого ума. Все нормальные музыканты, удел которых не на слух что нибудь из кина что пипл хавает подбирать на слух.
    То, что вы называете феней используется по сей день и к музыкальному жаргону никакого отношение не имеет.
    Как по-вашему Раймонд Паулс нормальный музыкант? А ведь тоже лабал в кабаке. Лариса Долина оттуда же. И ещё многих знаменитых исполнителей можно припомнить. И все они прекрасно знают этот язык и пользуются им. Но только в своём кругу, а не в повседневной жизни.
    И вообще если вы считаете нормальным музыкантом Алексея Козлова, то почитайте его книгу «Козел на саксе».
    73!

  7. Спасибо от Георгиевич

  8. #1305

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Я думаю (точно не знаю), что этот сленг рождался и распространялся не в ресторанах, а в гастрольных коллективах.

  9. #1306

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Единственное, что можно "по поводу" сказать, так это то, что в "этом" либо надо жить в настоящем, либо в прошлом. Но внутри, а иначе это просто разговоры "ни о чём". Ибо, как рыбак рыбака, так и музыкант музыканта видит издалека.

  10. Спасибо от Модест Петрович

  11. #1307
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    сленг рождался и распространялся не в ресторанах, а в гастрольных коллективах.
    Это вряд ли. Профессиональный жаргон существует в любой профессии возникает он спонтанно и от местоположения не зависит. К примеру, ни один электрик не скажет «клемная колодка» а скажет клемник. Или вот ещё примеры из этой области: коротыш или КЗ (короткое замыкание), бросить — проложить куда-нибудь (бросить кабель до щита). Повесить соплю, прозвонить, лапша, шнур, «аркашка», мама-папа (о разъёмах). Последний жаргонизм даже пробрёл международное значение.
    И покажите мне того человека который скажет, что нормальные электрики так не говорят. Я первый брошу в него камень.
    73!

  12. #1308

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    589
    Позывной
    UI8CM
    Расслабьтесь , граждане ех лабухи и нынешние лабуховеды !

    Недавно открыл для себя ONKEL TOM , послушайте : https://www.youtube.com/watch?v=6
    Игорь UI8CM

  13. #1309
    Аватар для Alex2007
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    706
    Позывной
    RA9WBY
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    послушайте : https://www.youtube.com/watch?v=6

    73! Alex.


  14. #1310
    Разбавлю разговариваемые разговоры блюзом.
    Многие пели эту песню и на разные лады, но не у всех получалось. Тем более у женщин, тем более не у негритянок...
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  15. Спасибо от UA4NE

Страница 131 из 501 ПерваяПервая ... 3181121128129130131132133134141181231 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Слушаем через интернет Ростовский Репитер 145.725
    от RN6LIQ в разделе Программы для УКВ
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 14:49
  2. Музыка, которую мы слушаем и играем
    от rn6lim в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 2530
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 07:15
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 17:29
  4. Слушаем FT-2000 и К3
    от Сергей. в разделе FT-2000
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 17:08
  5. Слушаем FT-2000 и К3
    от Сергей. в разделе Yaesu
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 17:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •