Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 366 из 501 ПерваяПервая ... 266316356363364365366367368369376416466 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,651 по 3,660 из 5003

Тема: Музыка, которую мы слушаем и играем #2

  1. #1
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC

    Хорошо Музыка, которую мы слушаем и играем #2

    Продолжение темы "Музыка, которую мы слушаем и играем"

    Комментарий администратора

    1. RK1AT:
    2. Для размещения клипов, нужно скопировать ссылку с Ютубе и в редакторе поста выбрать кнопку " вставить видео", поддерживается видео с Hulu YouTube, YouTube, Vimeo Dailymotion, Metacafe, Google, facebook.

      cкрин ниже.
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication


  2. #3651
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,916
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    слухать Жара...
    Уже довольно давно пришлось куда-то лететь на Air France - и вот послушал ведь, а куда денешься
    Вадим

  3. Спасибо от Сергей 12701

  4. #3652

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от Alex-31 Посмотреть сообщение
    А на концерт Жана Мишеля Жара пошли бы?
    Ностальжи! Я вот с удовольствием послухал эту тему и вспомнил годы младые и забытые. Она, кстати, в тему нашего общего хобби, судя по названию -))

    Последний раз редактировалось UA4NE; 16.09.2021 в 20:49.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  5. Спасибо от svorgo, Сергей 12701

  6. #3653
    Чарли Адамс - барабанщик оркестра Янни ...
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...

  7. #3654
    Nino Portelli, аккордеон.


  8. Спасибо от R3LL

  9. #3655

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от Сергей 12701 Посмотреть сообщение
    Чарли Адамс - барабанщик оркестра Янни
    В кадре мелькнула знакомая скрипачка из предыдущей страницы
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  10. Спасибо от Сергей 12701

  11. #3656


    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...

  12. #3657
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от Alex-31 Посмотреть сообщение
    eu1af, некорректно сравнивать красное и солёное...
    Согласен - переборщил, но всё равно - красота и бесподобность голоса Савиновой - не отменяется, надеюсь, что и вы это признали и осознали
    Вернёмся на землю... батл "Алёна Апина vs ДиДюЛя" - вас устроит?!
    Вокал Апиной vs гитара ДиДюЛи...

    Цитата Сообщение от Alex-31 Посмотреть сообщение
    По поводу колоратурного сопрано...

    В известном мюзекле Призрак появлялся только тогда,
    когда невинный девичий голос брал очень высокую ноту, толи ля 3-й, толи ми аж 4-й октавы...
    Alex-31, фишка в том, что высокая нота в высокой октаве - далеко не всегда есть даже просто сопрано, не говоря уже о сопрано колоратурном.
    В этой музыкальной классификации, помимо способности человека взять высокую ноту, есть ещё и такие понятия, как лиризм, чувственность, насыщенность, тембр... например - скрипичный, ну и т.д., и т.п., т.е. - то, что у аудифилов называется "направлением звучания провода".
    Есть люди, способные чисто воспроизвести ноты и десяти октав, но, увы, это не пение, а "возбуд", и максимум, на который они могут рассчитывать - КРГ, петь в "Ла Скала" им не суждено, даже в заводском хоре - практически нет шансов.
    Сразу оговорюсь: я не верю в направление звучания провода, но я давно постиг другую, более высокую истину - с б̶о̶л̶ь̶ш̶и̶м огромным удовольствием могу слухать того же С. Орехова хоть в наушниках "Тон-2"


    Цитата Сообщение от Alex-31 Посмотреть сообщение
    а за баян отдельное спасибо!
    Люблю я баяны, аккордеоны, органы...
    Alex-31, эти три горячих финских парня играют не на баянах, а на кнопочных аккордеонах, причём, двое из них - на дорогущих, в теории - американских.
    Явно, что и у третьего - аккордеон не из дешёвых.

    Касаемо виртуозов и виртуозности: если чел два часа стоит на сцене в каких-то петушиных штанцах /разумеется - я не о "гм..."/, обутый в педали на тройной платформе, и при этом - держит в руках дорогую гитару, то это совершенно не значит, что этот чел - виртуоз игры гитаре.

    Любой виртуоз на своём концерте обязан время от времени извлекать из своего инструмента определённые последовательности нот малой и очень малой длительности, и при этом - извлекать их в полном соответствии с вышеуказанными критериями /которые касаются певческих голосов/ и иными им подобными - дабы услаждать слух своих почитателей, а своей общей виртуозной игрой на инструменте - глубоко проникать в их тонкие-ранимые души и трепетные сердца.

  13. #3658
    Вокалистка Ванн Джонсон исполняет песню Янни "Любовь - это всё " , посвящённую той,которая покоится в усыпальнице Тадж-Махал.... а Ванн Джонсон к сожалению больше нет с нами ... в 17-м она покинула этот мир ... рак...
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...

  14. #3659

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    Любой виртуоз на своём концерте обязан
    Владения техникой, я думаю, что недостаточно, если понимать понятие "виртуоз" буквально. Вот Виктор Зинчук - несомненно, виртуоз. Но в мою душу он как-то не смог проникнуть -)) А вот Джон Скофилд, к примеру. Он никогда не исполнял "Полет Шмеля" (я так думаю), и вообще я никогда не слышал у него скоростных запилов. Скорее, наоборот, он с непривычки кажется медлительным и неуклюжим. А за душу берет. Тут химия какая-то, наверное -))

    Последний раз редактировалось UA4NE; 17.09.2021 в 18:33.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80


  15. #3660
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Владения техникой, я думаю, что недостаточно, если понимать понятие "виртуоз" буквально.
    Михаил, ну так я же и написал:
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    и при этом - извлекать их в полном соответствии с вышеуказанными критериями /которые касаются певческих голосов/ и иными им подобными - дабы услаждать слух своих почитателей
    А что касается тех же оперных певцов и певиц, так они вообще не получат гордое звание обладателя тенора, сопрано и т.д., если их вокал не будет соответствовать критериям, определяющим "направление звучания провода", и, соответственно, путь в оперу для них будет закрыт.
    Что касаемо самих этих тонких материй, так у Гэри Мура, гитара, что называется - "поёт и плачет", а у Зинчука этого практически нет, хотя пальцы бегают по грифу зело быстро, ну и многие гитаристы его критикуют за технику.

    Сергей Дмитриевич Орехов - виртуоз в самом полном, полнейшем и полнющем смысле этого слова, Пако Де Лусия - тоже.
    Хотя, когда я слушал "Чардаш" в исполнении Пако и Орехова, то мне показалось, что Пако играет почти на пределе, а вот Орехов, если бы захотел, то мог бы запросто и прибавить... /играли они очень быстро/, впрочем, может, действительно - показалось...

    И - да, какими музыкальными терминами сполна можно объяснить чарующее волшебство голоса Евгении Смоляниновой?
    Да никакими... когда я услыхал в её исполнении "Колокольчик звенит", то подумал... наверное, именно так поют ангелы...


  16. Спасибо от UA4NE

Страница 366 из 501 ПерваяПервая ... 266316356363364365366367368369376416466 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Слушаем через интернет Ростовский Репитер 145.725
    от RN6LIQ в разделе Программы для УКВ
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 14:49
  2. Музыка, которую мы слушаем и играем
    от rn6lim в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 2530
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 07:15
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 17:29
  4. Слушаем FT-2000 и К3
    от Сергей. в разделе FT-2000
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 17:08
  5. Слушаем FT-2000 и К3
    от Сергей. в разделе Yaesu
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 17:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •