Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 891 из 931 ПерваяПервая ... 391791841881888889890891892893894901 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,901 по 8,910 из 9305

Тема: «Нефритовый кролик»

  1. #8901
    eu1af, наверное там о межгалактическом газе с плотностью один протон на парсек кубический сказки рассказывают Это вряд-ли можно назвать "температурой", скорее просто скорость отдельного протона, у которого свободный пробег измеряется в миллионах световых лет. "Не читайте перед обедом советских газет", Яндекс-дзен и Forbes
    .
    Слушатель эфира, говорить о температуре Чёрной Дыры, которая не отпускает и фотоны тоже нет смысла, измерить не получится
    Леонид

  2. Спасибо от eu1af


  3. #8902
    хоть и не про лунные проблемы, но про фундаментальное строение мира
    чёрные дыры идеальные поглотители, всё вещество и излучение попавшее в них исчезают из нашего мира, значит энергия в них утекает, значит вселенная должна остывать
    но вселенная не остывает, да ещё и расширяется (согласно доминирующей на данный момент гипотизе)
    а это доказывает принципиальную возможность существования вечного двигателя, ну не совсем двигателя, но неисчерпаемого источника энергии который своим действием компенсирует поглощение энергии чёрными дырами
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  4. Спасибо от eu1af

  5. #8903
    Хигэ, вообще-то мой опус №8889 здесь не про ЧД и энергию, а про время возникновения белково-углеродной жизни (в т. ч. и нас с вами) -- оказывается условия только что начались, вот график температуры, посмотрите
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TK_vs_Time.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	346647  
    Леонид

  6. #8904
    Леонид3, нам повезло что рядом нет подобной нам жизни, иначе нас уже скушали бы

    моё рассуждение про чёрные дыры к вашим высказываниям отношения не имеет, это самостоятельное высказывание в защиту возможности существования вечного двигателя
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  7. Спасибо от eu1af

  8. #8905
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Леонид3, так всё же, что вы думаете по поводу шестимерной Вселенной по Бартини?
    Я понял так, что его теория допускает существование параллельных Вселенных, имеющих некие точки пересечения /вхождения/ + сами путешествия по Времени.

    Как ни крути, но Бартини был гением, в своих практических разработках - опережая всех остальных на десятилетия, как минимум.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	288f386aad2c90062bada053bfe42323.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	346651 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	98636182283ee9c61f0ea1a19ffb49af.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	346652

  9. #8906
    eu1af, это всё теоретически, а на практике электромагнитные и гравитационные взаимодействия подчиняются обратно КВАДРАТУ расстояния и, как показали недавно принятые гравитационные волны, их амплитуда обратна расстоянию, что доказывает отсутствие четвёртого (пятого .....) геометрического измерения в нашей вселенной, она ТРЁХМЕРНА.
    Во вселенной любой геометрической мерности "N" энергия взаимодействия обратно пропорциональна расстоянию в степени "N-1".
    (Про путешествия по стреле времени я лучше промолчу )
    Леонид

  10. #8907

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    говорить о температуре Чёрной Дыры, которая не отпускает и фотоны тоже нет смысла
    тем не менее, температуру чёрных дыр оценивают

    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    электромагнитные и гравитационные взаимодействия подчиняются обратно КВАДРАТУ расстояния и, как показали недавно принятые гравитационные волны, их амплитуда обратна расстоянию, что доказывает отсутствие четвёртого (пятого .....) геометрического измерения в нашей вселенной, она ТРЁХМЕРНА.
    Не совсем так, это на больших масштабах. На меньших, даже необязательно на уровне микромира, отклонения могут теоретически иметь место (для гравитации). Силы последних трудно проверять на малых расстояниях.

  11. #8908
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Леонид3, т.е., Бартини - заблуждался?

  12. #8909
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    ..температуру чёрных дыр оценивают..
    Цитата Сообщение от Анекдот
    Оценить я и сам могу, я понять хочу!
    Среди трёх внешних свойств ЧД, которые обнаруживают великие умы, "температура" отсутствует
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    (для гравитации). Силы последних трудно проверять на малых расстояниях
    В малые расстояния входит опыт ~1798 года по определению гравитационной постоянной на четырёх шарах и крутильных весах?
    .
    eu1af, Бартини заблуждался или нет не могу оценивать, сам я придерживаюсь представления о трёхмерности пространства.
    Леонид


  13. #8910

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Стесняюсь спросить, а а почему она (вселенная т.е.) может быть только трехмерной или
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    шестимерной
    по БАРТИНИ, а почему не 7-ми мерной, 126-ти мерной, 2138-ми мерной?

Страница 891 из 931 ПерваяПервая ... 391791841881888889890891892893894901 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •