Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 708 из 931 ПерваяПервая ... 208608658698705706707708709710711718758808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,071 по 7,080 из 9305

Тема: «Нефритовый кролик»

  1. #7071
    Цитата Сообщение от AMBER Посмотреть сообщение
    ПС. Что, CADET, когда нечего сказать по существу, переходим на личности? Тут недавно кто-то гонял всех за переход
    на личности,и грозил всяческими карами.
    Не нужно размазывать кашу по столу. Просто ответьте правдиво на вопрос. Или ответить "вы были правы" стыдно?

  2. Спасибо от LY1SD, LY3QN-Jurijus


  3. #7072
    Дачь
    Гость
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    На этот вопрос мой ответ: не в курсе, но не думаю.
    А вы подумайте, копните глубже. Как вы думаете, откуда взял эти данные или мог взять Леонов? Почему Леонов об этом рассказал, сейчас, а не тогда. Связанно ли это с тем что, действительно нужно было для красивой картинки, приглашать Стенли для этой работы? Попробуйте представить, как это могло произойти в то время. К Стенли приходят люди и говорят: сними нам фильм про Луну, мы некоторые кадры будем вставлять в прямой эфир для связки сюжета. Вот вам готовый сценарий, готовые декорации, главное сделай. Как технически это все было организованно? Представьте, что они могли летать на орбите или сразу же после взлета совершить посадку, или вообще не летать, так как Кубрик уже все снял, и люди просто смотрят фильм. Наса чиста, они сделали запуск и вернули космонавтов на Землю. Аполлон мог сам без "пассажиров" отправится к Луне, и вернутся обратно. Все понимали и всех, все устраивало. На счет грунта отражателей и сейсмографов и прочей тех. аппаратуры. Это вполне возможно было сделать техническими средствами, не прибегая к участию людей. Это мне рассказал человек, который тоже очень сильно "пинал" ракеты в то время. Грунт привезли только не 200 кг а как и СССР несколько грамм и дали ученым. Тут тоже все честно.
    И еще в то сложное время всякое могло быть. Штаты вполне могли договорится с СССР, понимая что нас догнать и тем более обогнать не получается. А американцы умеют делать красиво. Ну это такое...


    Сказали бы да, сказали что действительно Кубрик снимал для склеивания сюжета. Штаты были на Луне и точка. Я же не смогу всё равно доказать, что их там не было. Я вот еще подумал, если бы они бы не летали, то СССР вой бы подняло, мама не горюй. Тогда или летали, или скрыли(но как?), или договорились. Я тут уже ничего не докажу Но вы всеравно засомневались 1 : 0

  4. Спасибо от LY3QN-Jurijus, свч

  5. #7073
    Цитата Сообщение от Дачь Посмотреть сообщение
    вот еще подумал, если бы они бы не летали, то СССР вой бы подняло, мама не горюй.
    Очень правильно подумали.

  6. Спасибо от eu1af, LY3QN-Jurijus

  7. #7074
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,149
    Позывной
    R3RW
    Цитата Сообщение от Дачь Посмотреть сообщение
    Вы согласны что Стенли Кубрик снимал в Голливуде "для логики монтажа" сцены Аполлонов?
    У вас есть убедительные пруфы? Мне не попадались съёмки Кубриком что-то из программ Аполлон.
    Может дадите ссылку на видео от Кубрика.
    Ну и раз уж вы нечитатель и ниасилили прочитать всю тему, где уже было про биографию Кубрика.

    Дубль, да простят меня модераторы.

    Скрытый текст



    А-12: 14.11.1969 г. — 24.11.1969 г.
    А-13: 11.04.1970 г. — 17.04.1970 г.
    А-14: 01.02.1971 г. — 10.02.1971 г.
    А-15: 26.07.1971 г. — 07.08.1971 г.
    А-16: 16.04.1972 г. — 27.04.1972 г.
    А-17: 07.12.1972 г. — 19.12.1972 г.
    Т.е. Кубрика надо было вырубить со всех других проектов на три года. Это в Аполлоне-11 пребывание на Луне было коротким и "кина"там немного, а вот на поздних миссиях есть многочасовые ролики. Так что загружать режиссера нужно было по полной. Для тех, кто совсем молод, укажу еще,что никаких комповых технологий тогда и в помине не было и спецэффекты снимались долго и муторно. Кубрик свои спецэффекты, в частности, на"Одиссее-2001 года" снимал 2 года (!). А там кадры с невесомостью были не такие долгие, а "лунных прыжков" вообще не демонстрировали. А проход по Луне к монолиту вообще ни в какие ворота.
    А теперь гуглим и смотрим чем Стэнли занимался в этот период69-72 г.г. После Оскара за "Одиссею" в марте 1969 года он занимается катанием по разным фестивалям и забиранием различных призов. А к лету у него возникает проект съемок "Наполеона". Причем речь шла не просто об"идее":Цитата
    Кубрик подготовился к постановке не хуже, чем сам Наполеон ксвоим сражениям. «Большинство людей просто не понимают, что большую часть времени накануне очередного сражения Наполеон работал с документами, планируя военные действия, — говорил режиссер. — Поэтому если вы хотите достоверно передать те чувства, которые вызывал у окружающих Наполеон, то фильм должен изобразить прошлое таким, каким оно было для людей, живущих в нем».
    Именно документами Кубрик и занялся. Режиссер изучил несколько сотен книг по теме и при помощи двадцати выпускников Оксфорда систематизировал материал по тысячам категорий — от любимых блюд Наполеона до описания погоды во время каждой битвы. Бесчисленные биографии Наполеона были обобщены в колоссальную картотеку, где был отражен едва ли не каждый день жизни императора — 15 тысяч изображений, 50 отдельных профайлов по всем историческим фигурам, участвовавшим в сюжете. В качестве главного консультанта и соавтора Кубрик привлек оксфордского профессора Феликса Маркэма, который посвятил изучению вопроса больше 35 лет своей жизни.
    Биография Наполеона за авторством Маркэма в итоге стала главным источником для сценария, который Кубрик представил студии MGM в ноябре1968 года. 148 страниц, около 180 минут экранного времени, но Кубрика это не смущало.
    https://www.kinopoisk.ru/article/2790311/
    Более того, он уже нашел натуру в Румынии! Тот же источник:Цитата
    Кубрик рассчитывал сократить расходы и повысить качество картины, ведь здания сохранили со времен Наполеона свою подлинную обстановку,декор и мебель. Он даже успел договориться снять эти исторические места за 350 долларов в сутки, что было в несколько раз дешевле, чем воссоздание подобной обстановки на студии.
    Наконец, при создании батальных сцен Кубрик собирался использовать в качестве статистов военнослужащих социалистических стран,каждому из которых должны были платить около двух долларов в день. Румыния и Югославия были готовы предоставить в распоряжение создателей «Наполеона» до 30 тысяч военнослужащих. Обе страны предложили пошить историческую униформу по 40 долларов за костюм, однако Кубрик нашел еще более экономное решение — цветная печать на плотной бумаге стоимостью до четырех долларов за один бумажный мундир, который на дальних планах мог выглядеть достаточно правдоподобно.


    На главную роль предусматривался малоизвестный Джек Николсон, который прославится позднее.

    И тут, увы, последовал жесткий облом. Свинью Стэнли подложил... Сергей Бондарчук. Весной 1970 года в прокат выходит его"Ватерлоо", спродюссированное знаменитым Дино де Лаурентисом, и оглушительно проваливается. Сборы в Штатах составили 2,5 млн. долларов при бюджете в 26.
    Крупные киностудии MGM и United Artists, с которыми уже всебыло на мази, восприняли это как дурной знак и отказались финансировать Кубрика.
    Кубрик горевал недолго и решил взяться за культовый роман 60-х Энтони Бёрджесса "Заводной Апельсин". На главную роль предполагался лично Миг Джаггер из "Роллингов", который был рьяным поклонником книги и соглашался работать "за копейки". Но тут они с Кубриком не сошлись характерами,как и с автором книги, сценарий которого Стэнли не устроил. С Берджессом они долго собачились и в результате Кубрик сценарий писал сам. Подбор актеров (наглавную роль утвердили молодого Малкольма Макдауэлла) и выбор натуры занял пару месяцев и Кубрик: решил снимать в Англии, и непосредственно съемки начались воктябре 1970 года. Вот хорошая статья о съемках фильма:
    http://bigpicture.ru/?p=680992

    Премьера фильма состоялась 19 декабря 1971 года. На Оскар в1972 году он был представлен в 4-х номинациях, включая за лучший фильм года, но пролетел как фанера над Парижем. Достаточно модернистская вещь была не сильно успешна в прокате и встретила холодный приме у критиков. Это теперь"Заводной Апельсин" входит в разные топ-листы "лучших фильмов всех времен и народов", а тогда был достаточно откровенным и шокирующим.

    Ну и собственно "расследования" немогликов-блохеров "непрохожий" и "фото-флад" утверждают, что Кубрик ни при делах.
    Последний раз редактировалось R3RW; 27.03.2019 в 08:13.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  8. Спасибо от LY1SD

  9. #7075
    Притянули за уши какого то Кубрика, Леоновы и мусолят...
    Съёмки должны быть сугубо технические, а не художественные...
    И очень секретные...
    Без жён...
    Вбросят глупость и на основании её следует доказательство, что полёты несомненно были...

  10. #7076
    Сегодняшняя новость https://dailystorm.ru/news/tramp-pot...u-do-2024-goda

    Есть на многих сайтах.
    нет подписи

  11. #7077
    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    есть убедительные пруфы
    Леонов для вас не авторитет, так?
    уж он то получше знает, чем так называемые моглики.

  12. #7078
    Странно, что нет упоминания о предыдущих полётах...
    Но, с акцентом, любыми средствами (любой ценой)...

    Добавлено через 33 минут(ы):

    Вот сегодня можно подвести итоги.

    Немоглики, косвенно, таки победили...
    Через много лет, принята настоящая программа полётов на Луну.
    Причём американцы понимают, что и через много лет, сделать это не просто.
    Дана отмашка, любой ценой сделать это...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Трамп_Луна.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	310528  
    Последний раз редактировалось SVd2004; 27.03.2019 в 10:54.

  13. Спасибо от Jose, kvn, LY3QN-Jurijus, UR4UBQ, свч

  14. #7079
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,919
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Конечно, мы не преминули спросить, как он относится к деятельности "немогликов"? Боюсь, что дословный ответ мне мешают привести тут строгие правила Форума.
    Что, так прямо и сказал? Я очень ценю людей, умеющих называть вещи своими именами
    Вадим


  15. #7080
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я знаю, что Земля круглая, но все равно, могу ошибаться
    Я изучал Теорию фигуры Земли и могу подтвердить, что она круглая только в первом приближении, а как принято считать она
    имеет свою форму, которая называется Геоид, и напоминает эллипсоид вращения.

Страница 708 из 931 ПерваяПервая ... 208608658698705706707708709710711718758808 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •