Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 866 из 931 ПерваяПервая ... 366766816856863864865866867868869876916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,651 по 8,660 из 9305

Тема: «Нефритовый кролик»

  1. #8651

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Обладающие нужной квалификацией чушь про нелетание не несут насколько я понимаю

  2. Спасибо от CADET, I-Denis


  3. #8652
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,774
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    вы свою квалификацию не желаете показывать, значит и от других не требуйте.
    вам это ясно?
    Мне ясно только одно, вы напоминаете мне Паниковского с его вопросом: " А ты кто такой?"
    Victor

  4. #8653
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    адиабатные процессы и сверхзвук. К сожалению, на луне нет звука, совсем. Там вакуум.
    А что, кто-то для горения умудрился использовать "атмосферу" Луны? Или всё же в горючей смеси, как в физическом теле, могут возникать колебания и даже на Луне? На инфранизких частотах.

  5. Спасибо от RW6HM Юрий

  6. #8654
    Что то тон мне ваш не нравится, - переход на личности, или показалось? Но если в таком ключе продолжать дискуссию, тогда будет любезны, выкиньте всю свою литературу по этому вопросу написанную кем попало и оставьте лишь за авторством разработчиков ЛКМ, сотрудников лаборатории реактивного движения, инженеров конструкторов прогресса, энергии и прочих заведений непосредственно связанных с данной проблематикой... И от этих фактов и отталкивайтесь.


    А по факту, я вам не указываю что делать, во что верить и куда идти, более того я даже не возражаю против веры в лунную аферу. Я лишь написал что переубедить верующих и желающих верить крайне сложно потому что...( См выше), а упоротых - вообще невозможно, ТК основной тренд аргументации оных - я вот тут что то разглядел(надумал), а дальше под это утверждение натягиваются любые аргументы, некоторые даже формулы выискивают и тд. Ещё раз - при желании можно найти опровержение всех теоретических построений верующих, от специалистов. В том числе и по поводу лунного грунта, количества состава и тд и по поводу массовогабаритных прочностных характеристик Сатурна 5, и по поводу мощности, тяги Ф1 от специалистов в этой тематике и даже по поводу причудливой идеи про взрыв двигателя лунного модуля ввиду наличия дефлектора

  7. Спасибо от CADET

  8. #8655
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    I-Denis, ИМХО, эта тема для воинствующих дилетантов, начитавшихся литературы сомнительного происхождения и поэтому с глубоким знанием предмета рассуждающих о технических аспектах межпланетной космонавтики. Как здесь действительно не достаёт квалифицированных специалистов из Королёва или Хьюстона!
    73! Виктор

  9. Спасибо от I-Denis

  10. #8656
    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    с его вопросом: " А ты кто такой?
    а ты сам то кто такой?
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    эта тема для воинствующих дилетантов
    а вы себя к какой категории относите?

  11. #8657
    Парни спокойно-согласно методичке им надо перевести тему в срач,перейти на личности и тд.В общем приемчик-то старый.Надо же слив как-то оформить
    I-Denis,так что там с камнями и ноу-хау Брауна?Я так понял-ответа не будет?
    Последний раз редактировалось RW6HM Юрий; 18.06.2020 в 20:42.
    Ордынец,колорад и ватник

  12. Спасибо от ua3rmb, золтан

  13. #8658
    Аватар для Oleg(EX8MLT)
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Bishkek Kyrgyzstan
    Сообщений
    730
    Позывной
    EX8MLT
    высший пилотаж по демагогии ! пересмотрел еще раз старт лунного модуля А17 в замедленном режиме... Ну если они это подделали в 70 году то это просто высший пилотаж голивуда.

  14. Спасибо от Георгиевич

  15. #8659
    Цитата Сообщение от Oleg(EX8MLT) Посмотреть сообщение
    просто высший пилотаж голивуда.
    Посмотрите как они лихо рассекали на ровере,а потом видос,где они тренируются в скафандрах.Они не только влезть на арбу свою не в состоянии-подняться без посторонней помощи не могут.Пост 8644
    Ордынец,колорад и ватник


  16. #8660
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,143
    Позывной
    R3RW
    Цитата Сообщение от RW6HM Юрий Посмотреть сообщение
    .Ну и напоследок еще грумановский чертеж с титановым листом под соплом,который искали искали...Так и не нашли.
    Сильный аргумент!
    Смотрим подпись под чертежом LM-1.0. расположение тепловых экранов.
    Самый первый ЛМ который испытали на орбите земли в автоматическом режиме на Аполлон 5. По сути габаритно-весовой макет
    Впервые отрабатывалось включение, выключение двигателей ЛМ в космосе. Первое включение ЖРД было не удачно. Второе включение было удачно.
    Потом ОТСТЫКОВАЛИ взлётную часть и произвели включение взлётного двигателя удачно.
    По поводу титановой пластины.
    На чертеже ни слова про титановую пластину. Под цифрой 27 написано экран (а под чертежом подпись про тепловые экраны) который прикрывает "барабанная дробь" дефлектор под цифрой 29, что и написано в спецификации см. стрелку " установлен дефлектор".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	34.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	146.5 Кб 
ID:	337812
    Последний раз редактировалось R3RW; 18.06.2020 в 20:59.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

Страница 866 из 931 ПерваяПервая ... 366766816856863864865866867868869876916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •