Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 762 из 931 ПерваяПервая ... 262662712752759760761762763764765772812862 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,611 по 7,620 из 9305

Тема: «Нефритовый кролик»

  1. #7611
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Американцы слетают
    вот если слетают, тогда и разговор будет.

    но они не полетят.
    и да, персональный счетовод у меня тут завелся - не забудьте вот это мое высказывание сосчитать.

  2. Спасибо от UR4UBQ, свч


  3. #7612
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,787
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Уважаемый, как там насчет полета Гагарина, или вы только к звездно-полосатым неровно дышите?
    Victor

  4. Спасибо от LY1SD

  5. #7613
    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно доказано, что Гагарин приземлился не на космическом корабле Восток,
    Абсолютно точно известно, что у спускаемого аппарата Гагарина было два варианта посадки, как внутри капсулы, так и вне ее с катапультой.
    Почему Гагарин выбрал катапульту сейчас доподлинно не известно.
    12 апреля в 10:42 на высоте 7 километров крышка люка корабля «Восток» отстрелилась и кресло с космонавтом катапульта выдернула из спускаемого аппарата.
    Гагарин спускался под двумя куполами с вертикальной скоростью 4-5 м/с.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    Уважаемый, как там насчет полета Гагарина
    Полёт Гагарина под сомнения никогда не ставился и это тоже абсолютно точно известно, а способ приземления с помощью катапульты никак не умоляет подвиг первого космонавта мира Ю.Гагарина.
    Последний раз редактировалось RK1AT; 08.07.2019 в 17:06.

  6. Спасибо от R3PAS, UN3L, UR4UBQ, золтан, Ястребов

  7. #7614
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,149
    Позывной
    R3RW
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    ага, следы от ножек астронавтов видно за 300 метров, а от ровера не видно
    Могу посоветовать только "курить физику".
    Посчитайте давление ступни амера и давление четырёх колёс ровера на поверхность вместе с седоками. Что глубже отпечатается? Ну и закон перспективы не нужно отменять.
    И все вопросы отпадут.
    Хотя вы же знаете все ответы на свои вопросы. Так зачем задавать их?
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    ответы на свои вопросы я знаю – постановка и бутафория
    Вот известное фото среди немогликов. Т.к. Главный немоглик озвучил отсутствие следов ровера.Остальные немоглики быстро растащили сию дезу по всем форумам.
    Но главный немоглик забыл посмотреть в большом разрешении.

    Вот специально для вас Ястребов .
    Как можно обмануться, не зная физику.
    Фота. Ножки амеров видны, а следы ровера не видныAS15-82-11120
    А оказывается есть эта же фотка в 1 Мб и вполне видна колея ровера.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	316693

    Теперь немоглики поумнели, и выбирают фотки с мелким весом.
    Последний раз редактировалось R3RW; 08.07.2019 в 17:42.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  8. Спасибо от LY1SD

  9. #7615
    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    вполне видна колея ровера.
    нисколько не похоже на следы ровера.

    ножками словно мамонты топтали, а ровер с помощью антигравитации перемещался.

    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    Так зачем задавать их?
    а я вас что, заставляю отвечать?
    ваши сторонники все равно от большинства вопросов отмалчиваюся

    вы и ваши сторонники договорились до того , что Гагарин не летал и Лунохода не было, до признания плоской земли вам чуть чуть осталось.
    спорить насчет не полета Гагарина и отрицания лунохода с вами не собираюсь - мне ваши небылицы абсолютно неинтересны.
    Последний раз редактировалось Ястребов; 08.07.2019 в 17:51.

  10. Спасибо от золтан, свч

  11. #7616
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,149
    Позывной
    R3RW
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    ножками словно мамонты топтали,
    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    Посчитайте давление ступни амера и давление четырёх колёс ровера на поверхность вместе с седоками. Что глубже отпечатается?
    Ну же!
    Выдайте цифирь, опровергните моглика!
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  12. Спасибо от LY1SD

  13. #7617
    амер вместе с костюмом 29кг весил? или чуть больше.
    да он порхать там должен, а он как мамонт наследил.

    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    опровергните моглика!
    крик души))) вот до чего отрицание Луноходов доводит.
    Последний раз редактировалось Ястребов; 08.07.2019 в 18:09.

  14. Спасибо от UR4UBQ, золтан, свч

  15. #7618
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    модератор не отреагировал,
    В такой теме не может быть претензий - кроме прямых оскорблений. Кто заходит в подобные темы должен это помнить.

  16. Спасибо от UA3XDS, UT4UCM

  17. #7619
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    не может быть претензий
    хорошо, спасибо, на подобные выпады я им буду отвечать тем же, если что, я сошлюсь на это ваше сообщение.


    летальщики с могликами будут здесь тужиться, пыжиться и выёживаться до тех пор, пока ветку не прихлопнут. Когда прихлопнут, они все дружною толпою бегом побегут троллить на другие ветки. ... и брызгать слюнами вдобавок, да так, что лучше не подходить.

  18. Спасибо от золтан, свч


  19. #7620
    Согласно хронологии НАСА, первое успешное использование теплового экрана Аполлонов с экипажем на борту произошло уже в декабре 1968 года при возвращении Аполлона-8 после объявленного полёта вокруг Луны. После этого все миссии Аполлонов, как сообщалось, завершались идеальной посадкой, так что никаких проблем как бы никогда не возникало и поэтому не обсуждалось.
    Однако отчет по архитектуре программы "Созвездие" обнаружил, что теперь у НАСА имеются проблемы с теплозащитным экраном: "Система тепловой защиты нуждается в материалах, специально разработанных, чтобы противостоять аэротермическому нагреву (тепловой поток, динамическое давление), испытываемому во время гиперзвукового входа в атмосферу как в штатном, так и аварийном режимах. Только абляционные материалы могут эффективно и надёжно удовлетворять максимальным требованиям за счет частичного испарения своей массы при экстремальном нагреве. Аполлоновская абляционная защита TPS (AVCOAT-5061) больше не существует. Приём в эксплуатацию новых или замещающих материалов потребует обширных исследований и испытаний" [Arch. Study, 2005, стр.629].

    Командный модуль Аполлона-14, якобы вернувшийся с Луны.
    Космический центр Кеннеди, штат Флорида (Phil Kouts).
    Увеличить фото
    Проблема с капсулой, возвращаемой на Землю с экипажем, заключается в том, чтобы защитить капсулу от чудовищного нагрева при торможении от второй космической скорости 11,2 км в секунду до скорости снижения, приемлемой для раскрытия парашюта. При прямом входе в атмосферу защитный материал должен выдерживать нагрев до прибл. 2700 oC - сравните с температурой ок. 1600 oС, при которой работает теплозащита "Спейс Шаттла" [NASA News, 2006].


Страница 762 из 931 ПерваяПервая ... 262662712752759760761762763764765772812862 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •