Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 782 из 931 ПерваяПервая ... 282682732772779780781782783784785792832882 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,811 по 7,820 из 9305

Тема: «Нефритовый кролик»

  1. #7811
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,787
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Я скажу, что лунный грунт подделка
    Мели Емеля - твоя неделя

    «Не спорь с невеждой» — этому совету
    Ты следуй, друг, в любые времена.
    В никчемный спор кидаться смысла нету:
    В нем истина не будет рождена.
    Victor


  2. #7812
    Емеля герой народного эпоса. А я так, покурить вышел.

  3. Спасибо от золтан, свч

  4. #7813
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Сколько будет в граммах?
    Снова клоунируете?
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Я так понимаю их глазом разглядеть невозможно.
    Ультафиолет глазом разглядеть невозможно. Этому учат в школе.

    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Это вы с разверткой осциллографа что то спутали.
    Да вот ничего не спутали. Это вам жалко расставаться с версией, что "лазерные отражатели не нужны", которую вам засеял в мозги какой-то неграмотный блоггер.
    А вам понравилось и вы с радостными кликами понесли это враньё дальше. И на форум занесли...
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Кстати какие лаборатории? И все исследования естественно засекретили?
    Список лабораторий есть в интернете и тут приводился. Исследования не засекречены, и список малой части их публикаций уже давался. Лунные образцы не продаются. Вообще, от слова совсем.

  5. #7814
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Да вот ничего не спутали.
    Ну почему? Если от отражателя то конкретно, если от поверхности то рельеф. Вы сами определитесь. И дело не в неграмотности блогеров а в убежденности защитников лунной эпопеи.
    Дурак всегда убедителен для дурака.
    Ничего личного.
    Кстати по поводу сыра. Если я представлю на исследование кусок сыра и за моей научной аргументацией будут товарищи из НАСА, то научная истина восторжествует.

    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Ультафиолет глазом разглядеть невозможно. Этому учат в школе.
    Но его видимо можно съесть.
    Последний раз редактировалось iHam; 12.07.2019 в 20:54.

  6. Спасибо от золтан, свч

  7. #7815
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Дурак всегда убедителен для дурака.
    Дурак никогда не признает свою неправоту и уходит от ответа, а вот и пример:
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Сколько будет в граммах?
    Леонид

  8. #7816
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Если от отражателя то конкретно, если от поверхности то рельеф. Вы сами определитесь.
    В этой фразе всё верно, но рельеф и отражение от отражателя видны одновременно и их легко отличить. Так, что я определился, дело за вами, понять, что вас морочили на тему "отражатели не нужны".

  9. #7817
    Давайте предположим что на луне кроме пыли есть предметы способные отражать источник света. Например горный склон, в силу воздействия экстремальных температур приобрел гладкую поверхность с высокой отражательной способностью. Луч лазера с земного расстояния в диаметре около 2 километров. Естественно искуственный отражатель в соотношении с ним имеет мизерную мощность светового потока. Это реально? Не выдаем ли мы желаемое за действительное?
    Последний раз редактировалось iHam; 12.07.2019 в 21:26.

  10. #7818
    А кто, кроме НАСА проводил опыты с этими отражателями.
    Есть такая информация.
    Наверно всем интересно было...

  11. #7819
    SVd2004, А вы погуглите, не стесняйтесь. Это бесплатно...

    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Давайте предположим что на луне кроме пыли есть предметы способные отражать источник света. Например горный склон, в силу воздействия экстремальных температур приобрел гладкую поверхность с высокой отражательной способностью. Луч лазера с земного расстояния в диаметре около 2 километров. Естественно искуственный отражатель в соотношении с ним имеет мизерную мощность светового потока. Это реально? Не выдаем ли мы желаемое за действительное?
    Для получения "зайчика" от лазера в приёмный телескоп "зеркальный склон" должен быть нормален относительно трассы прихода луча и иметь очень ровную поверхность. Оба эти условия оченно маловероятны. В районах установки лазерных отражателей таких объектов что-то не замечено. Вообще, никаких бликующих поверхностей на Луне не замечено.
    Последний раз редактировалось CADET; 12.07.2019 в 21:50.


  12. #7820
    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    Ну а вот как было на самом деле,
    Доподлинно знать "как было на самом деле" нам знать не дано.

    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    разработку носителя Н1 надо продолжить для его использования при решении других перспективных задач. Я не стал открывать дискуссии, так как это совпадало с моим мнением, поблагодарил всех и уехал в ЦК.
    Это очевидно было и без совещаний.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    Поэтому пришла пора честно доложить в Политбюро ЦК КПСС о состоянии дел и выйти с предложением о закрытии программы Н1-Л3.
    "пришла пора честно доложить"...Улыбнуло . Брежнев Устинову:"А не пришла ли пора, дорогой ты мой Устинов, тебе честно доложить...Вот пора и пришла, вот Устинов честно и доложил.
    Последний раз редактировалось us4lta; 12.07.2019 в 23:33.

Страница 782 из 931 ПерваяПервая ... 282682732772779780781782783784785792832882 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •