Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 243 из 931 ПерваяПервая ... 143193233240241242243244245246253293343743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,430 из 9305

Тема: «Нефритовый кролик»

  1. #2421
    я уже писал о стыковке на орбите Луны, маневр реально сложный и все только в ручную, а вход в атмосферу Земли по однонырковой схеме под нужным углом, и при этом упасть почти на палубу авианосца! Даже сейчас посадка происходит с допуском в 40 км. точнее не выходит, так это сход с орбиты, когда все отработано до секунд и миллиметров!
    Вот как А-13 сходу правильно вошел в атмосферу?!,или опять везение....


  2. #2422
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Если вы понимаете психологию американцев
    увы, но я технарь, психология меня не интересует

    а ради "красивой картинки"...
    во время учений "отцы командиры" фальсифицировали фотоконтроль на имитаторе
    я, не имея возможности нормально сфотографировать структуру, рисовал её для диплома в пейнтбраше
    да и вообще, ни разу не видел чтобы в публикациях использовались сырые, не обработанные фотографии

    доказательством того, что незнайка амеры были на луне является выполненная полётная программа
    астронавты работали всё время, во время полёта к и от тоже работали
    экспериментов было много, результаты доступны (опубликованы в профильных изданиях)

    но для малообразованного обывателя кроме фоток (селфи на фоне земли) других доказательств не существует

    Цитата Сообщение от золтан Посмотреть сообщение
    я уже писал о стыковке на орбите Луны, маневр реально сложный и все только в ручную
    ну, "стыковка" зенитной ракеты и самолёта задача более сложная, ибо самолёт уворачивается
    но тем не менее с-75 (был с ручным наведением) прекрасно "стыковал" ракету с самолётом (спросите у маккейна)

    на орбите всё проще, оба объекта не малозаметные, никто не торопится скрыться, помехи ни кто не ставит
    при том что траектории просчитаны на земле, оператор лишь слегка корректирует
    Последний раз редактировалось Хигэ; 12.03.2017 в 20:29.
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  3. #2423
    Нарисовать можно, но как потом объяснять дотошным экспертам, что это фотография?

    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    но для малообразованного обывателя кроме фоток (селфи на фоне земли) других доказательств не существует
    Я не требую доказательств, лишь призываю к здравому смыслу. Иначе смотрим мультики.

  4. #2424
    а как определить выполнена полетная программа или нет! только исключительно полагаясь на документы самих насовцев, на стенограммы и записи переговоров а как мы проверим их подлинность? Фотографии и видеосъемка это ведь то же часть полетной программы, и все что мы воспринимает зрительно является для нас наиболее убедительным аргументом! А тут столько косяков и вопросов, что реально а что доснимали для полноты восприятия картины, что пожалуй сами насовцы уже путаются.

  5. #2425
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Я не требую доказательств, лишь призываю к здравому смыслу. Иначе смотрим мультики.
    ну, незнайка на луне мультик хороший (но книга ещё лучше)
    или вы не верите в то, что незнайка был на луне?
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  6. #2426
    Цитата Сообщение от золтан Посмотреть сообщение
    а как определить выполнена полетная программа или нет!
    только читая стати на которые не стыдно в диссертации ссылаться, всё остальное - фуфло

    а сомневаться в возможности стыковки в космосе мне личный опыт оператора наведения зенитного комплекса не позволяет (хотя сбивал только на имитаторе)
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  7. #2427
    Вот:и л/пейзаж и астронавт и Земля и пепелац, однако звезд не видно, нихорошо

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_864f5_85af9a57_XL.jpg.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	128.3 Кб 
ID:	258347

  8. #2428
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    или вы не верите в то, что незнайка был на луне?
    Пончик был точно, даже фирму основал. Вот на кого надо равняться.

  9. #2429
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,355
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    Заглянем в основы фотографий и читаем.
    Ну заглянули, почитали. И пример с фотками посмотрели.
    Всё в точности соответствует тому, что было выше сказано:
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира
    Эти фотки сделаны с разного расстояния до первого плана при неизменном расстоянии между первым и вторым планом.
    Что Вы хотели сказать своей цитатой ?
    Или тут как с КВ радиосвязью на Луне ? Лишь бы возразить ?
    Последний раз редактировалось Tadas; 12.03.2017 в 21:17.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE


  10. #2430
    Хигэ"а сомневаться в возможности стыковки в космосе мне личный опыт оператора наведения зенитного комплекса не позволяет (хотя сбивал только на имитаторе)"
    Стыковка это немного другое, это как сидеть в головной части С-75 и догонять самолет, на нужном курсе и высоте уровнять скорости, и плавненько так подойти и легонечко лечь на открытую аппарель! А на практике стыковка на орбите Земли, совсем еще не давно, проходила за двое суток, маневры, сближения, уравнивания....сейча с по ускоренному методу за шесть часов, и то специально выбирают траекторию пролета станции. Сравнивать не корректно стрельбу из ЗРК и стыковкуна орбите, особенно на лунной орбите, когда с Земли не подскажут и не помогут!

Страница 243 из 931 ПерваяПервая ... 143193233240241242243244245246253293343743 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •