Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 244 из 931 ПерваяПервая ... 144194234241242243244245246247254294344744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,440 из 9305

Тема: «Нефритовый кролик»

  1. #2431
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    только читая стати на которые не стыдно в диссертации ссылаться
    Так приведите пару-тройку примеров. Мы тоже хочем почитать.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE


  2. #2432
    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    Так приведите пару-тройку примеров. Мы тоже хочем почитать.
    присоединяюсь к вопросу!

  3. #2433
    Цитата Сообщение от золтан Посмотреть сообщение
    Сравнивать не корректно стрельбу из ЗРК и стыковкуна орбите
    да, помеховая обстановка существенно разная и цель ведёт себя иначе и никакой малозаметности
    задача оптимального сближения всё та-же, только при стыковке всё проще (все её хотят)
    сложности при стыковке начинаются на последних ста метрах, но это уже совсем другая проблема и решается одинаково что на орбите земли, что луны
    а от старта до прямой видимости всё едино

    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    Так приведите пару-тройку примеров. Мы тоже хочем почитать.
    идите в библиотеку
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  4. #2434
    Так, по мнению художников НАСА, может выглядеть постоянная база на Луне

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i_234.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	258363 обратите внимание на скафандры!

  5. #2435
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    идите в библиотеку
    Слив засчитан
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  6. #2436
    Размеры даны. Интересное расстояние от сопла до поверхности Луны. Нужно еще учесть ход на амортизацию, а если под сопло попадет "бальшой каминь" , шо тогда?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LM3view.png 
Просмотров:	421 
Размер:	451.5 Кб 
ID:	258367

  7. #2437
    Цитата Сообщение от us4lta Посмотреть сообщение
    шо тогда
    Да ничего. В голивудах камни пенопластовые.

  8. #2438
    А у советов расстояние от сопла до поверхности побольше будет, но это было в 1964 году. В последнем советском проекте это расстояние уже как у американцев.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lost_moon_9.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	11.0 Кб 
ID:	258368

  9. #2439
    Цитата Сообщение от TVI Посмотреть сообщение
    обратите внимание на скафандры!

    Отрывок



    Манометр на климатизаторе застыл на 0,88, это значит, что утечек нет, дышать можно, шлем открыт - эрго, можно поесть. Прознав о моём намерении, желудок срывается с цепи и издаёт уже вовсе неприличные стоны, заявляя о готовности переварить любое органическое вещество. В ход идёт 'колбаса' - жутко питательный и витаминизированный концентрат, оформленный порциями в виде коротких цилиндриков и разогретый от каменной твёрдости до комнатной температуры в климатизаторе. Считается, что пять 'колбасок' дают достаточно калорий для поддержания жизни в течение суток. И не просто жизни, а наполненной физическими упражнениями. В общем, мы называем её 'мечта дистрофика'. Однако вкус, к сожалению... В лучшем случае 'на любителя'.
    Желудок, однако, не обращает на такие мелочи внимания, вцепляется в добычу с урчанием голодного кота и приступает к насыщению организма, перераспределив для такого случая кровяные потоки в оном в свою пользу. Мозгу достаётся крови и кислорода меньше, чем обычно, но он не протестует - надо, значит надо. Я немного соловею, это нормально, отпиваю из бутылочки размороженного апельсинового сока. Какая благодать! Тут бы и залечь и вздремнуть пару часиков, но, увы! Необходимо подзаправить и подзарядить скафандр, заменить переполненный памперс - процедура неаппетитная, но нужная. И удалить отходы жизнедеятельности организма. Их вроде не много, спасибо вам господин сержант за полезный совет!
    Если вы думаете, что наши тогдашние 'Доспехи-2' были такими же громоздкими и неповоротливыми, как первые пустотные и лунные скафандры, то вы ошибаетесь. Конечно, им было далеко до современных, с псевдомускулатурой, в которых даже гопака можно танцевать. Однако их тоже можно было легко и быстро снимать и надевать в одиночку, чем я и занялся. Бодрящий холодок в 'юрте' быстро прогнал сонливость, и все дела я сделал очень оперативно, в том числе и те, для которых человеку находящемуся не в скафандре памперс обычно не нужен.
    Снова зайдя в успевший проветриться скафандр, я включил подогрев и почувствовал себя, наконец, отлично. Программа зачёта успешно выполнялась, я был сыт и здоров, меня ждали подвиги и открытия. Позволив себе положенные по уставу после приёма пищи полчаса отдыха лёжа я, разбуженный таймером скафандра, выбрался на поверхность через шлюз, толкая пред собой мешок с отходами и свой термос.
    http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/znd.shtml

    Последний раз редактировалось CADET; 12.03.2017 в 22:52.


  10. #2440
    Мне тоже хочется почитать

    Отрывок



    - Погоди, не перебивай! Или Куприянов. Что скажешь? - Я уже сказал. А насчёт Серёги? Думаю, он тоже не согласится. Хотя, он бы нормально справился. У него организационные способности моим не чета. И опыта не меньше моего. - Ладно, поговорю я с ним. Понимаешь, или на моё место придёт справный космолётчик, или 'земляне' назначат своего 'варяга', который ни дела не знает, ни в Космосе не бывал, если туристом только. Что лучше? - Понятно, Анатолий Константинович! Собеседники помолчали. Душистый напиток, кажется, и не пьянил, а только придавал остроту мыслям. Тема вроде исчерпалась, и Кондратенко совсем, было, собрался откланяться, но вдруг спросил: - А что за 'интеллект'? Поумнее наших 'Кондратов'? Шеф оживился, подлил в стопочки, держа довольно объёмистую фляжку почти вертикально, по причине почти полного исчерпания её содержимого: - Конечно, 'псевдо', но нового поколения. На Земле нам показывали: поддерживает разговор почти на любую тему, полностью берёт на себя функции управления. Короче, будешь сидеть в ложементе и только покрикивать! - А как называется? - МР-19, почти 80% по Тьюрингу. - Неплохо! МР-19? Значит, 'Маруся' будет! Ладно, пойду я, шеф. Так и не выспался ещё. http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/znd.shtml


Страница 244 из 931 ПерваяПервая ... 144194234241242243244245246247254294344744 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •