Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 260 из 931 ПерваяПервая ... 160210250257258259260261262263270310360760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,591 по 2,600 из 9305

Тема: «Нефритовый кролик»

  1. #2591
    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    Надёжней смертников негров заслать живьём
    Ни-ни! Кадет как-то сказал, что негров нельзя ("только светлые"). Позабавило. Но у него с физикой явно плохо. Что коэффициент черноты зависит от длины волны, он тоже как-то упустил. А вопросы по временной задержке при радиообмене, и почему лунный "песок" падает быстрее астронавта, поставили его в тупик. Во всяком случае, и после моих напоминаний ответа нет. Комфортно, конечно, было бы что-то "под кальку" пробурчать. Но попугайничать сложно, когда само НАСА молчит. Физику в своё время надо было немного учить, а не заявлять, что фундаментальные знания - лишнее в жизни.
    нет подписи


  2. #2592
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Как в этом случае отличить сигналы от робота и живых людей при наличии подготовленных записей с около - лунного модуля?
    Например отправляем сообщение космонавтам №1. Нажимаем кнопку 1 и ждем записанного ответа на сообщение №1.
    очень просто отличить... как вариант:
    дубль 2: например, шпионов, разведчиков и двойных агентов пока ещё никто не отменял
    можно предположить, что у всякого рода спецслужб, в т.ч. и у секретных служб с космическим уклоном, есть достаточно большое множество способов получения и (или) подтверждения интересующей их информации, наподобие "летали - не летали"

  3. #2593
    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    Не надёжно, может банально зажевать плёнку,
    Вы серьезно? В те времена в черных ящиках вместо пленки была стальная проволока.
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    iHam, напишите в каком-нить фейсбуке или инстаграме открытое письмо представителям НАСА и в нём отдельно спросите: а почему не сфоткали (или куда делась фотка )
    Вопросы задавали задолго до моих смешных. и насколько я изучал эту тему намного более существенные. Но ответы здесь 50 на 50. Половина достоверна, половина-нет. Фактически никто не может представить неопровержимых доказательств ни с той ни с другой стороны. Но видео материалы на мой взгляд -это косвенное доказательство жульничества в особо крупных размерах.

  4. #2594
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от золтан Посмотреть сообщение
    Так может они до сих пор, по тихому так летают суда-туда? Мож там уже целый гарнизон расквартирован? А мы тут,как горячие финские парни, спорим, и что то выясняем?!
    а чё... мож и летают втихаря и на пару с нашими, да вдобавок - братаются на Луне с инопланетными гуманоидами
    кто ж, вот так, за здорово живёшь, всю правду скажет?

  5. #2595
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    почему не сфоткали (или куда делась фотка ) космонавтов на фоне Земли и Солнца, широкофокусным объективом?
    Во всех местах посадок Земля была слишком высока над горизонтом. Солнце в начале миссий не очень высоко, но, если его фотографировать, то только оно и получится.
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    а мож у них было ТЗ, данное им ещё на Земле: пронести по лунной поверхности эту лайбу на руках, насколько это возможно, но без излишнего "надрывания пупка", т.е. - в пределах разумного, а в этот момент всякие аппараты-датчики Холтера-Шмолтера чего-то там записывали... ну, как вариант
    а вообще... ну пронести себе и пронесли... мож им просто захотелось размяться
    Нет, хотя какой-то ровер и выносили из тенька на руках, но это фото - другой случай. Это фото последней стоянки ровера миссии А-17. Он приехал туда своим ходом, может, под конец его немного ориентировали вручную, чтобы посадочная ступень попала в центр диапазона обзора камеры. Эта камера снимала старт возвращаемого аппарата с Луны.

    А вот как снимал астронавтов на Луне Кубрик в 1968 году. Ходите Землю в кадре? Пожалуйста! Но, несмотря на то, что на артистах надеты костюмы, имитирующие скафандры, они ступают тяжеловесно, видно, что гравитация высокая. Нет и следа прославленной "лунной походки", когда реальные астронавты от лёгких толчков ногами, буквально, стелятся над поверхностью.
    https://www.youtube.com/watch?v=oU4Rk0NATNs

  6. Спасибо от LY1SD

  7. #2596
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    можно предположить, что у всякого рода спецслужб, в т.ч. и у секретных служб с космическим уклоном, есть достаточно большое множество способов получения и (или) подтверждения интересующей их информации, наподобие "летали - не летали"
    Интересно какие, кроме информации о телеметрии и переговорах? Или вы считаете секретные службы вездесущими? Не забывайте в те времена еще не существовало сети Интернет и злобных хакеров. Я отлично помню по телевизору показывали прилунение Аполлона 11 и высадку на Луну экипажа. Некачественная картинка, Пробелы в эфирной связи. что придавало достоверности. До сих пор верю в первую миссию. (видимо очень хочется), Но за последующие не ручаюсь.
    Последний раз редактировалось iHam; 25.03.2017 в 20:57.

  8. #2597
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    CADET. спасибо за пояснения, но про широкофокусный объектив и не попавшую в него Землю - это к IHAM, а моим словам относитесь в т.ч. и как к доле некого совершенно беззлобного юмора

    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Вопросы задавали задолго до моих смешных. и насколько я изучал эту тему намного более существенные. Но ответы здесь 50 на 50. Половина достоверна, половина-нет. Фактически никто не может представить неопровержимых доказательств ни с той ни с другой стороны. Но видео материалы на мой взгляд -это косвенное доказательство жульничества в особо крупных размерах.
    ну так и я о том же... если не летали, то и СССР замазан в этой афере по самое "не балуй", а если - летали, то и в этом случае никто всей правды не скажет
    несколько лет назад читал в СМИ, что с тех. документации на винтовку Мосина сняли гриф "совершенно секретно" то ли в 80-ых, то ли в 90-ых годах прошлого века
    а тут - целый Космос, да ещё полёт человека на Луну... это вам не хухры-мухры
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    Интересно какие, кроме информации о телеметрии и переговорах? Или вы считаете секретные службы вездесущими?
    сдаётся мне, что один только Ким Филби в своей области с лихвой перекрывал отсутствие целой армии хакеров ))
    один из руководителей британской разведки - двойной агент, это вам тоже - не хухры-мухры
    Последний раз редактировалось eu1af; 25.03.2017 в 21:18.

  9. #2598
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    а тут - целый Космос, да ещё полёт человека на Луну... это вам не хухры-мухры
    Просто достаточно понять, что Космос является стратегической зоной в современном противостоянии. И заявка Американцев на покорение Луны является серьезным доводом, игнорировать который нельзя. И дело даже не в надувании щек. Но реальность такова- даже если они там не были мы должны быть готовы, что они были там.

  10. #2599
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    iHam, я Вам это и пытаюсь втолковать и про полученную в результате этих полётов секретную информацию в виде тех же снимков лунной поверхности - тож, сейчас, мож, эти снимки и не так актуальны, как тогда... но и в этом случае давайте ещё раз вспомним про винтовку Мосина
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    например, просто представьте себе, что тот же СССР, потратив кучу денег на какую-нить космическую или иную программу, потом взял да и враз выложил все реальные результаты на стол... берите бесплатно, пользуйтесь, двигайте вперёд свою науку, свои технологи, создавайте новое оружие - нам не жалко


  11. #2600
    Что мне нравится в фантастике? Это свобода выбора. Закручивая сюжет можно опереться на психологию обычного человека и вскрыть противоречия присущие современному обществу. Как например делает Рэй Брэдбери. Однако eu1af постоянно в пример приводит винтовку Мосина.

Страница 260 из 931 ПерваяПервая ... 160210250257258259260261262263270310360760 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •