Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 290 из 931 ПерваяПервая ... 190240280287288289290291292293300340390790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,891 по 2,900 из 9305

Тема: «Нефритовый кролик»

  1. #2891
    Я уже писал в этой теме 200 страниц назад.
    Мощность двигателя, установленного на стартовом модуле спускаемого аппарата, меньше на 30% чем необходимо для выхода на окололунную орбиту. Двигатель есть, что то около с тягой что-то около 0,8 тонны, а для выхода на орбиту необходимо 1,3.
    Это же не самолет который может летать "хочу 200 км в час, хочу 800 км в час".


  2. #2892
    да какая разница летали или нет?
    полётная программа то выполнена!
    уголковые отражатели установлены, гравиметрическая съёмка местности посадки проведена, эксперимент по сейсмическому профилированию и эксперимент по изучению тепловых потоков в лунном грунте проведены
    чтобы автоматически это сделать необходимо устройство более продвинутое чем луноход и при том не одно
    на фоте этого летали или нет меня уже не интересует, и даже не интересует летали сами амеры, или вместо них маленькие серые человечки
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  3. #2893
    Цитата Сообщение от Terminal Посмотреть сообщение
    Двигатель есть, что то около с тягой что-то около 0,8 тонны, а для выхода на орбиту необходимо 1,3.
    А для кого я тогда же и ответил? Найдите и перечитайте мой ответ. Он где-то после вашего поста. Суть его в том, что в приведённой вами "разоблачительно й" статейке автором намеренно спутаны тяга в ньютонах с килограммами силы. Поэтому у автора "получилась" недостаточная тяга, примерно в 10 раз меньше реальной. Обычная подтасовка "нелетальщиков". Тяги возвращаемого аппарата, в результате, вполне хватает.

  4. Спасибо от LY1SD

  5. #2894
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    товарищ знакомый (полковник запаса) служил в комичесих войках...дядька серьёзный
    В комических войсках не серьёзных не держат.
    Прошу прощения, забавно было написано.

  6. Спасибо от Alex Goncharov

  7. #2895
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    to RA9SVY.ОФФ. Я на работе сейчас,тут на компе "клава" убитая на ухналь...это сообщение вам писал 3 минуты
    73!

  8. Спасибо от RA9SVY

  9. #2896
    вот оно наследство программы Аполлон
    «липучки» и сковородки с тефлоновым покрытием

  10. #2897
    Цитата Сообщение от золтан Посмотреть сообщение
    вот оно наследство программы Аполлон
    Самый мощный двигатель

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    да какая разница летали или нет? полётная программа то выполнена!
    Ващета есть разница летали/не летали.
    Программа Аполон не выполнена: еще 3 Аполона должны были слетать №18, №19, №20
    У меня создалось такое впечатление, что главной целью программы было не первенство посещения человеком Луны, а подготовка к созданию постоянно действующей базы на Луне и есть дурацкое желание узнать зачем нужна была база на Луне и почему от нее отказались. Объяснение: нет денег, да и не к чему, мне не кажутся убедительными.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130127_4_1.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	263110  
    Последний раз редактировалось us4lta; 21.05.2017 в 20:56.

  11. Спасибо от LY1SD

  12. #2898
    Цитата Сообщение от us4lta Посмотреть сообщение
    зачем нужна была база на Луне и почему от нее отказались. Объяснение: нет денег, да и не к чему, мне не кажутся убедительными.
    Может быть и так. Но мне почему-то кажется, что амеров просто выгнали оттуда те, кто давным-давно является настоящим хозяином не только Луны, но и всей Солнечной Системы.

  13. #2899
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    ...амеров просто выгнали оттуда....
    Экзотическая версия.
    А может можно объясните проще и банальней: неожиданно столкнулись с каким то непреодолимым техническим припьятствием?
    Последний раз редактировалось us4lta; 21.05.2017 в 21:23.


  14. #2900
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    что амеров просто выгнали оттуда
    не пустили, скорее

Страница 290 из 931 ПерваяПервая ... 190240280287288289290291292293300340390790 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •