Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 739 из 931 ПерваяПервая ... 239639689729736737738739740741742749789839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,390 из 9305

Тема: «Нефритовый кролик»

  1. #7381

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    докуда пво дотянется
    не, это неправильный ответ. Так можно договориться, что и спутник пролетающий можно сбить (имею право).

    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    они в состоянии войны, могу и сбить
    из рогатки?


  2. #7382
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    и если можно, что там с гидразином случается, что в нём портится?
    С химией там что-то случается. Необратимо. Что- не знаю, не химик. Хуже загорается и горит тоже хреновее.
    И чем больший срок,тем хреновее.
    Нам в армии офицеры, обслуживающие те ракеты на гептиле, кое-что о нём рассказывали.В основном, о его страшной
    ядовитости, но и о сроках хранения тоже(в баках ракет,или в спеццистернах, без разницы).
    Поэтому меняют на свежий полностью каждые 10 лет (амеры,по-моему, каждые 12). А он (диметилгидразин) дорогооой.
    К тому же Россия для своих ракет покупает, кажись половину, или даже немного больше половины отого гидразина за бугром.
    Последний раз редактировалось AMBER; 17.04.2019 в 21:08.

  3. #7383
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    из рогатки?
    зенитно-ракетные рогаточные войска, сами не летают и другим не дают
    может с200 и рогатка, (с200вэ до 35 км вверх, а выше хз, пока аэродинамические рули способны рулить, двигателю воздух не нужен) но рогатка для высотных скоростных целей весьма годная
    а теперь и с300 есть (вроде как уже заступили на боевое дежурство)

    AMBER, ну так и спирт в спиртовых ракетах тоже портится
    хотя, вроде бы чему там портится? а тяга падает!
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  4. #7384

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Сбивать-то где будут, над территорией Израиля или где?

  5. #7385
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    ну так и спирт в спиртовых ракетах тоже портится
    Может и портится, не знаю. Со спиртовыми ракетами дело не имел.И даже никогда не видел.
    У нас вообще, были твёрдотопливные ("пороховые"). А вот недалеко от нас - были и на гидразине.

  6. #7386
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Сбивать-то где будут
    нигде
    ибо дураков нет такие эксперименты производить

    чего к этому "сбивать" прицепились?
    я тут конспирологию про уголковые отражатели развожу, а съехали на банальное "сбить"

    AMBER, не помню что у нас за топливо было (я с локатора подсвета цели, а заправка ракеты это развлечение технического дивизиона), окислитель был азотная кислота
    про спирт рассказывал пожилой человек (на момент общения со мной) в молодости много работавший на полигоне.
    Последний раз редактировалось Хигэ; 17.04.2019 в 21:35.
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  7. #7387
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    окислитель был азотная кислота
    Вот, у вас как раз, наверное, гидразин и был.В тех ракетах,которые были рядом с нами, топливо - гидразин,
    окислитель - 70 %-ная азотная кислота. остальные 30 % в нём - коктейль из ещё каких-то кислот -
    фосфорная, плавиковая и ещё что-то.
    Мы разбавленным окислителем грибок на ногах лечили - разбавляли до того, что печет - но терпеть можно.
    И 5-7 минут "парили" ноги в нём. Гарантированно полгода без грибка.
    У меня товарищ, ещё по гражданке, служил в техническом дивизионе по заправке отех ракет.

  8. #7388
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,684
    Ролик о разработке и неудачной посадке Берешита на Луну. На 27 минуте ролика сообщение о перезагрузке бортовой ЭВМ из-за тяжелой заряженной частицы.
    https://www.youtube.com/watch?v=nVWgw87FNTQ
    Сергей sgk.

  9. #7389
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    о перезагрузке бортовой ЭВМ
    я читал другую версию - ПО сырое, постоянные зависания и отказы, переписывали код, перепрошивали, последняя перепрошивка была как раз перед посадкой.


    https://www.ridus.ru/news/297391


  10. #7390
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,684
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    я читал другую версию - ПО сырое
    Это Вы о посадке модуля. В моём сообщении о другом случае сбоя, это разные случаи. 25-го февраля перед второй корректировкой орбиты произошел сбой и перезапуск бортовой ЭВМ. Как сказала диктор (27 мин. 30 сек. видео) из-за попадания тяжелой заряженной частицы.
    Внимание привлекло то, что гибель проекта "Фобос - грунт" объяснили тем, что на первом витке 4-ре (четыре) тяжелые заряженные частицы попали "точно" в четыре ядра двух процессоров двух бортовых ЭВМ -основной и резервной которые не "перезапустились ".
    Какое удобное объяснение "тяжелые заряженные частицы", нет ответственных и нет возможности проверить. Это наш вклад в развитие бортовой электроники космических аппаратов.
    Последний раз редактировалось sgk; 20.04.2019 в 08:33.
    Сергей sgk.

  11. Спасибо от UR4UBQ, ur7hfo

Страница 739 из 931 ПерваяПервая ... 239639689729736737738739740741742749789839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •