Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 746 из 931 ПерваяПервая ... 246646696736743744745746747748749756796846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,451 по 7,460 из 9305

Тема: «Нефритовый кролик»

  1. #7451
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    снимок луны со следами ровера и астронавтов
    я не собираюсь ни вас, ни Леонида ни в чем переубеждать - если в вашем воображение мутные полоски и пятна являются следами астронавтов и посадочный модулей , то пусть для вас так и будет.
    вашу веру в вознесение Аполония разрушать не собираюсь
    а мне эта мутная картинка ничего не доказывает.
    я уже отвечал , еще кто нибудь подойдет по третьему разу одно и тоже будет спрашивать?
    или прочитаете ответ и этим ограничитесь?

  2. Спасибо от kvn, UR4UBQ, золтан, свч


  3. #7452
    Немного разоблачений лунной конспирологии.
    https://habr.com/ru/post/387395/

  4. Спасибо от LY1SD

  5. #7453
    Вывод автор статьи по выше приведенной ссылки делает следующий: "с таким качеством даже следы ног астронавтов на лунном грунте не рассмотреть будет (разве что длинную и плотную цепочку из следов, но они будут слабо отличимы от следов колес ровера или лунохода).
    А это значит подобные споры мы будем читать и слушать еще не раз. На этой оптимистической ноте разбор полетов заканчиваем. Бонусом опрос для дочитавших до конца"
    Типа шо современный уровень не сильно крутых космофотиков ваще не позволяет получить достойное разрешение.
    А где разоблачения конспирологии?

  6. #7454
    А вы и не поняли? Оно в том, что конспирологи аэрофотосъёмки городов выдают за спутниковые. И на этом основании делают вывод, что лунные снимки должны быть много чётче. Следует добавить, что американцев никто "за язык не тянул" с их фотографиями мест посадок. Могли бы орбиту LRO и не снижать и их не делать. Но сделали, значит уверены, что и последующие фото других аппаратов со сходным разрешением дадут те же результаты, может лучшие. Какие бы мутные очки оппоненты не носили. Не боятся они ваших разоблачений, господа немоглики. Потому, что факты присутствия "Аполлонов" на Луне - вещь упрямая.

  7. Спасибо от LY1SD, UN7GCE

  8. #7455
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    конспирологи аэрофотосъёмки городов выдают за спутниковые.
    в конспирологи подался CADET ?))))
    человечество не умеет делать спутниковые снимки земли?, а лунные умеет?))))
    а Луна случаем не плоская?

  9. #7456
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    но все таки - 650 км
    Если это снято с высоты 650 км ... да, даже если с 65км, то я новогодний алень! Причины утверждения: очень много летаю на пенопластовых самолетиках. Выше 1,5 км четкость даже рядом с этой картинкой не стояла, даже в очень ясный день. Понятно, что при таких сьемках оптика другая, но прозрачность воздуха никто не отменял. Кино показать? Могу дома вечером скриншотов наделать.
    Мое мнение - фото с высоты не больше 1 КМ, или жестоко отфотошоплено.
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 26.04.2019 в 09:06.
    Сергей.

  10. Спасибо от UT4UCM

  11. #7457
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    я новогодний алень!

    спутников шпионов не существует))
    ага, это аэрофотосьемки.
    с пенопластовых самолетиков))))

  12. Спасибо от золтан

  13. #7458
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Могли бы орбиту LRO и не снижать и их не делать.
    Все гораздо хуже. Любознательным участникам рекомендую пройти по ссылочке.
    http://www.lroc.asu.edu/featured_sites
    Можно ткнуть в individual image и посмотреть фотки, сделанные в разное время, с разным положением теней.
    Я целый вечер потратил. Есть очень классные снимки. Например, вновь появившиеся кратеры вблизи мест миссий, которых на более ранних снимках нет.
    Сергей.

  14. #7459

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    человечество не умеет делать спутниковые снимки земли?
    Очень даже умеет, но не с таким высоким разрешением
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    а Луна случаем не плоская?
    И не нужно утрировать.
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Выше 1,5 км четкость даже рядом с этой картинкой не стояла, даже в очень ясный день. Понятно, что при таких сьемках оптика другая, но прозрачность воздуха никто не отменял.
    Ну, с хорошей прфессиональной оптикой может и повыше, но это где-нибудь вдали от цивилизации, и уж во всяком случае не над Сан-Пауло - это столица главной промышленной зоны Бразилии, т.н. Зона Франка. С утра воздух еще болеее-менее чистый, к концу дня бывает не видно другой стороны улицы, и это не из интернета, а мои наблюдения, там бывал и жил довольно долго.
    Последний раз редактировалось UT4UCM; 26.04.2019 в 09:14.

  15. Спасибо от LY1SD


  16. #7460
    скриншот с видео, запуска "Союза"
    высота "боковушки" 20 метров, диаметр 3 метра. емнип конечно. высота разделения примерно 50 км. плюс земная атмосфера, плюс далеко не космическая телекамера.
    боковушки легко узнаваемы.

    как то так...
    -----------
    в догонку, фото луны. утверждается, что с земли. снимал Тьерри Лего. расстояние . и атмосфера земли почему то не мешает.
    а понял, это "окололунноезыбкоепр остранство" четкость дает
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	34853_original.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	1.24 Мб 
ID:	312548
    http://astronomyday.ru/2013/02/astro...li-terri-lego/
    Последний раз редактировалось inter02; 26.04.2019 в 10:35.
    Юра

Страница 746 из 931 ПерваяПервая ... 246646696736743744745746747748749756796846 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •