Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 109 из 159 ПерваяПервая ... 95999106107108109110111112119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1584

Тема: TS-590S#3

  1. #1081

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,317
    Позывной
    UA3RMB
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    между 100 и 80вт разница в дб мизерная
    , между 80 и 60, между 60 и 50, между 50 и 45, между 45 и 40, ....., между 0,1 и 0 вообще всего 100 мВт


  2. #1082

    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    462
    Позывной
    R4DZ ex UA0KAT
    Цитата Сообщение от YL3GDM Посмотреть сообщение
    Я, хотя бы, свой позывной не скрываю.
    А со своими советами идите вы... свою жену поучите.
    Если бы там было 80 ватт, не писал бы тут ничего.
    зачем нервничать,у меня 80 вт при ссб, на пиках до 100 вт. учить таких бесполезно, только время тратить

  3. #1083

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    2 R6CW_Alex "интересно, что в цифре 100 ватт есть. по крайней мере по встроенному прибору"
    У меня есть 100 Ватт по встроенному прибору в RTTY, PSK, JT65-HF, CW.
    Остальные цифры примерно такие же как и у VA6AM, с учетом применения компрессии. С электретным микрофоном удалось получить в SSB , больше на 5-10 Вт. CN-801 Daiwa показывает пиковую мощность SSB сигнала 100 Вт. Для того, чтобы не было выбросов на переднем фронте телеграфной посылки, делаю ALC два кубика. На WARC ах и на диапазоне 28 МГц для устранения выбросов приходится слегка убирать уровень CAR. Сосед в километре от меня щелчков не слышит, даже если на экране осциллографа есть выброс 5% от амплитуды (ALC 1/3 от полной шкалы). Так что грешен, бывает так что вообще не убираю CAR при переключении диапазонов.
    Из практики ремонта БУ аппаратов вижу, что чаще всего нахожу неисправности там, где что то перепаивали. Кроме того, видел как обращаются с посылками грузчики. Поэтому ничего переделывать в трансивере не хочу и пересылать его для модернизации не буду. Иногда работаю SSB, но после случая, когда 3-х летний внук, в три часа ночи, волоча одеяло зашел в мою комнату и сказал "деда а чего ты кричишь?" Работаю преимущественно в CW.
    Последний раз редактировалось Vic_599; 21.01.2016 в 22:18.

  4. Спасибо от R4DZ, R6CW_Alex

  5. #1084

    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    52
    Позывной
    YL3GDM
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    зачем нервничать,у меня 80 вт при ссб, на пиках до 100 вт. учить таких бесполезно, только время тратить
    Я рад за вас, не тратьте время, работайте в эфире.
    З.Ы. На 850м у меня точно так же

  6. #1085
    Приобрёл 590-й в конце 2013-го в Радиоэксперте. Действительно, изначально средняя мощность была занижена. После калибровки ALC, выравнивания и совсем небольшого увеличения токов покоя(был очень большой разброс) согласно сервис мануала и рекомендациям Василия R7KK, средняя мощность увеличилась до 50-60 Ватт по показометру MFJ-948. На тот же прибор FT-857D показывал 60-70Вт: т.е. на 10 ватт больше. Корреспонденты слышат с одинаковым уровнем оба трнасивера: на слух и по S-метру разницы никто не видит. И слава Богу!
    Разброс напряжений от 12,5 до 15-ти Вольт на отдаваемую мощность никак не влияет - лично убедился. Выставил на БП 14В и забыл. Просадки напряжения на разъёме управления тюнера практически нет: разница в 0,1В абсолютно не существенна. В проводах питания был обнаружен плохо обжатый цоколь провода идущий от предохранителя: провод немного болтался. После дополнительно обжима и на всякий случай пропайки всех цоколей, никаких изменений отдаваемой мощности не произошло. Да и не могло произойти.
    Что хотел, того и добился: разобрался с ALC, поднял среднюю мощность и получил вполне симпатичный и ровный SSB-сигнал. Микрофон динамический Sennheiser + настройки эквалайзера под мой голос. С HC-4 и соот. настройками эквалайзера сигнал получается пробивной. Как сказал Геннадий Григорьевич на параллельном форуме о 590-м: "трансивер хороший, но требует небольшой настройки". Так оно и есть.
    В эфире работаю в основном CW QRP. SSB гораздо реже и на 100Вт. Усилителя нет. В повседневной работе, тех, кого я слышу - все отвечают. Трансивер полностью устраивает. Чего и всем желаю.
    Владислав. RU-QRP Club #079

  7. Спасибо от R6CW_Alex, ut7du

  8. #1086
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь увеличивал напряжение питания, измеряя при этом выходную мощность TS-590?
    Когда был TS-590 делал много экспериментов, в том числе подавая питание от 12v до 14v. При напряжении 12v мощность составляла : 85 ватт, при напряжении 14v соответственно 105 ватт.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  9. Спасибо от UA8U

  10. #1087
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    Как сказал Геннадий Григорьевич на параллельном форуме о 590-м: "трансивер хороший, но требует небольшой настройки".
    Возможно это относится ко всем трансиверам.

    У меня были и 590S и SG.
    Брал новые с Америки. Т.е. никто их не крутил.
    У SG на выходе было 118 ватт. У S - 107. В режиме несущей. (Тлг)
    Про SSB вообще рассуждать нечего - НЕ страдайте стрелочной болезнью. Выставляйте усиление микрофона по шкале ALC, а не выходной мощности.
    Если не хватает средней мощности в SSB - включите компрессор и все!
    73! Сергей RK3TD/RM6AA. Мой канал на YouTube.

  11. Спасибо от msam, R3DDL, RT5Q

  12. #1088

    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    662
    Позывной
    R3XCJ
    Всем привет..

    Возник такой вопрос. Нет ли где-нибудь в каком-нибудь глубоко зарытом меню регулировки запаздывания передачи от момента нажатия ключа (при ВОКСе). На некоторых других аппраратах эта задержка регулируется, а здесь - 10 мс и никакой регулировки.. А мне бы очень хотелось поставить 15 для облегчения работы всей антенной коммутации. В принципе, 10 мс - хватает, но очень уж "впритык", как-то не очень уютно.

    Может, кто знает?
    Владимир R3XCJ, ex R3DDL

  13. #1089

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    KN87SM
    Сообщений
    271
    Позывной
    UT5IA
    Цитата Сообщение от rk3td Посмотреть сообщение
    У SG на выходе было 118 ватт. У S - 107. В режиме несущей. (Тлг)
    Про SSB вообще рассуждать нечего - НЕ страдайте стрелочной болезнью. Выставляйте усиление микрофона по шкале ALC, а не выходной мощности.
    Если не хватает средней мощности в SSB - включите компрессор и все!
    Так то оно так... Но все равно при более-менее правильно подобранном эквалайзере, выставленной компрессии и контроле по шкале ALC - работа АLC остается чересчур жесткой. При работе с PA, если для нормального режима в CW мне достаточно раскачки в 25 Ватт, то в режиме SSB приходится накручивать почти 40. Дело не в стрелочной болезни, дело в работе ALC и уровнях пиковой мощности огибающей. Это действительно детская болячка 590-го, сам производитель это уже как бы корректно признал. Ну лично меня это по большому счету не напрягает. А вот для кого-то этот вопрос по разным причинам может быть действительно принципиальным.

  14. Спасибо от YL3GDM


  15. #1090

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    UT5IA "Но все равно при более-менее правильно подобранном эквалайзере, выставленной компрессии и контроле по шкале ALC - работа АLC остается чересчур жесткой."
    Дело в том, как мне кажется, " жесткая" регулировочная характеристика - (отсутствие наклона в регулировке усиления в тракте передачи), малые времена срабатывания регулировки ALC снижают среднюю мощность, которую Кенвуд и не гарантирует.
    Скорее всего это рекламный ход. На сайте http://www.eham.net/reviews/ публикуются рейтинги трансиверов и любой выход из строя трансивера валит репутацию (рейтинг трансивера) в ноль. Схемотехника ALC Кевуде 590s повышает надежность работы выходного каскада, особенно если учесть большой диапазон согласования сопротивлений антенн тюнером. Затрат фирма не несет, а транзисторы выходного каскада такие же как и в Icom 7600. Собственно оплачивая трансивер в России мы оплачиваем и содержание службы гарантийного ремонта США, хотя воспользоваться гарантией практически не можем - иное качество работы нашей почты, затраты на пересылку через океан и ненавязчивый гарантийный сервис продавцов аппаратуры в России. Я например специально купил маломощную версию (японскую) трансивера для работы на УКВ. Меньше внутренний нагрев, практически не включается внутренний вентилятор. А если нужна мощность, то поставлю усилитель мощности внешний. В таких габаритах получить среднюю (или непрерывную)мощность 100 Вт без обдува не возможно. И скачки температуры это очень плохо для надежности радиодеталей, прежде всего силовых транзисторов, электролитических конденсаторов.

Страница 109 из 159 ПерваяПервая ... 95999106107108109110111112119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-590S #2
    от RU9CA в разделе TS-590
    Ответов: 1234
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 22:20
  2. Трансивер KENWOOD TS-590S
    от R7KK в разделе TS-590
    Ответов: 4550
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •