Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 102 из 159 ПерваяПервая ... 2529299100101102103104105112152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1584

Тема: TS-590S#3

  1. #1011
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от Uladzimir Посмотреть сообщение
    могу тоже сказать про айком. Но: однаму нравітся поп, другому-поподья а третьяму-попова дочка.
    Да вы хоть про что пишите,а когда на столе не один трансивер,есть с чем сравнить.А когда один 590,лучше радио нет.Стал 590SG стоить за стольник и все разговоры прекратились.Я ничего не подбирал,микрофон-гарнитура KOSS SB40 с дин. микрофоном.Вообщем настроил как надо,а ни как кому то хочется.Писать можно всё,а в голове то всё равно мысли другие.Считайте .что это самый лучший трансивер.
    Последний раз редактировалось R5ZQ; 30.10.2015 в 21:38.


  2. #1012
    да ладно, господин Истина
    и я сравнивал на одном столе с PRO2 И 7800
    в CW ICOM просто на коленях в контестах
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  3. Спасибо от Bratelly

  4. #1013
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    да ладно, господин Истина
    и я сравнивал на одном столе с PRO2 И 7800
    в CW ICOM просто на коленях в контестах
    Вы это мне написали.Я его три года изучал этот супер-пупер.Рассказывайте сказки другим.Я с пользователями в эфире беседовал,а не здесь трёпом занимался.Когда человеку имеющему трансивер говоришь факты напрямую,он почему то соглашается.У меня тоже в городе один клоун сравнивал 7600 и 590 на одном столе у себя дома и всем рассказывал в эфире про динамику 590, что как он звучит на встроенный динамик.А 7600 он всего лишь видел у меня,а он у нас в городе один. Кстати ICOM ни один из своих трансиверов не улучшал параметры с помощью прошивок,они у них сразу почему то как надо работают.Господином меня называть не стоит,я всю жизнь был работягой и научился деньги зарабатывать у себя на родине,в России причём честно.
    Последний раз редактировалось R5ZQ; 02.11.2015 в 21:00.

  5. Спасибо от Глазунов

  6. #1014
    Цитата Сообщение от ИВАН A3ZQB Посмотреть сообщение
    Вы это мне написали.Я его три года изучал этот супер-пупер.Рассказывайте сказки другим.Я с пользователями в эфире беседовал,а не здесь трёпом занимался.Когда человеку имеющему трансивер говоришь факты напрямую,он почему то соглашается.У меня тоже в городе один клоун сравнивал 7600 и 590 на одном столе у себя дома и всем рассказывал в эфире про динамику 590, что как он звучит на встроенный динамик.А 7600 он всего лишь видел у меня,а он у нас в городе один. Кстати ICOM ни один из своих трансиверов не улучшал параметры с помощью прошивок,они у них сразу почему то как надо работают.Господином меня называть не стоит,я всю жизнь был работягой и научился деньги зарабатывать у себя на родине,в России причём честно.
    да не нервничайте вы так
    Я же написал, что на одном столе сравнивал, во время тестов

    все трансиверы с преобразованием вниз, имеют более чистые сигналы в условиях "каши" в тестах
    и это всё объяснимо
    -более низкие фазовые шумы(VFO ниже по частоте)
    -лучшие фильтры(частота ниже)

    в телефоне не так всё заметно, в CW на слух слышно...если вы в тестах упражнялись, а не в обычный день сравнивали

    у нас на коллективе, на НЧ диапазоне никто не садится больше за 1000-к от YAESU или за ICOM, только 5000-к от YAESU...причина та, что я выше указал вашу....просто лучше слышно...приносил я и 590-й туда для себя сравнить.

    ничего личного, просто физика обработки сигнала
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  7. Спасибо от UT5IA

  8. #1015
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    да не нервничайте вы так
    Я же написал, что на одном столе сравнивал, во время тестов

    все трансиверы с преобразованием вниз, имеют более чистые сигналы в условиях "каши" в тестах
    и это всё объяснимо
    -более низкие фазовые шумы(VFO ниже по частоте)
    -лучшие фильтры(частота ниже)

    в телефоне не так всё заметно, в CW на слух слышно...если вы в тестах упражнялись, а не в обычный день сравнивали

    у нас на коллективе, на НЧ диапазоне никто не садится больше за 1000-к от YAESU или за ICOM, только 5000-к от YAESU...причина та, что я выше указал вашу....просто лучше слышно...приносил я и 590-й туда для себя сравнить.

    ничего личного, просто физика обработки сигнала
    Да я Павел не нервничаю,просто пишу то что есть.В своё время в начале девяностых я начал работать на RA3AO,который имел два полноценных приёмника(японцы только думали,что бы сделать такое в своих трансиверах).Я прекрасно понимаю,что такое низкая пч и очень качественные фильтра по первой пч.И как работал чисто на приём RA3AO вы наверное слышали,то 590 близко не подошёл к этому параметру.5000й не имел и не слушал,поэтому я за него и не пишу.

  9. #1016
    Цитата Сообщение от ИВАН A3ZQB Посмотреть сообщение
    И как работал чисто на приём RA3AO вы наверное слышали,то 590 близко не подошёл к этому параметру.
    Я сам делал в те года такой трансивер, много брал от Дроздова, что-то с Урала и так далее....
    Получился хороший трансивер...я на нём даже 3-е место в последнем Чемпионате СССР в SSB заработал....последн ий год СССР...памятную медальку до сих пор храню. Так звучать современное радио не будет из-за цифровой обработки...которая в свою очередь, несёт кучу полезного.

    Т.е знаком я с хорошим звучанием радио, и когда стали делать с преобразованием вниз, я был очень рад, слушал почти всё что есть, сравнивал....хочу новое DDC SDR радио, но пока что-то всё не то.
    Мне не надо много сервисов, но мне надо чтобы включил и работало, колдовства с компьютерами мне на работе хватает, да и не люблю я "колдовать" в программах...не моё.

    Вот есть первая ласточка от ICOM, уверен он проиграет по сервисам и функциям "классическому" SDR с компьютером, но возможно, всё что надо там будет....может и другие присоеденятся к будущему
    Трансиверы с преобразованием вверх, практически потеряли все свои преимущества для нашего хобби и, по моему мнению, для соревнований не годятся....а в обычной работе, все радио хороши.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  10. #1017

    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    462
    Позывной
    R4DZ ex UA0KAT
    590 хороший трансивер, я бы не стал снова возвращаться к дрозду, не за какие деньги! всему свое время.

  11. Спасибо от R6CW_Alex

  12. #1018

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    KN87SM
    Сообщений
    271
    Позывной
    UT5IA
    Цитата Сообщение от ИВАН A3ZQB Посмотреть сообщение
    Я его три года изучал этот супер-пупер.Рассказывайте сказки другим.
    Иван! Не могу понять одного - что и кому Вы в этой теме пытаетесь доказать? Конкретно Вас никто не уговаривает возвращаться к 590-му. Оставьте эту ветку форума для конструктивного разговора об этом трансивере. Только и всего...

  13. Спасибо от R6CW_Alex

  14. #1019

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от ИВАН A3ZQB Посмотреть сообщение
    Кстати ICOM ни один из своих трансиверов не улучшал параметры с помощью прошивок,они у них сразу почему то как надо работают.
    Почему не улучшал,(новые прошивки,то есть дополнения в программе управления трансивером) Icom улучшал только прошивки платные в отличии от Kenwood и Yaesu.Я регулярно обновляю прошивку на Kenwood и если новая выходит к Yaesu,все заметно и действенно!


  15. #1020
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,353
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    R6LCF,

    Кто Вам такое сказал? IC-7600...IC-7800 все обновлённые прошивки бесплатные.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

Страница 102 из 159 ПерваяПервая ... 2529299100101102103104105112152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-590S #2
    от RU9CA в разделе TS-590
    Ответов: 1234
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 22:20
  2. Трансивер KENWOOD TS-590S
    от R7KK в разделе TS-590
    Ответов: 4550
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •