Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: замена В-1-В на Kilovac HC-1

  1. #21
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Так они у Вас запарралелены?
    Да, в параллель.
    здесь вообще не понял... В Вашем мощном( значит не маленьком) усилителе совсем нет места?
    Да какой-же он мощный? Так, 1 К, игрушка.... пионерам нашим отдал - пусть тренируются. Насчет места - Да, маловато свободы в моей компонове было...
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.


  2. #22
    Цитата Сообщение от UN8GEQ Посмотреть сообщение
    Брал дженнингс VHC-1
    Так что же предпочтительнее!
    Kilovac или VHC-1 ?
    В чём различие, ведь как мы понимаем использовали и то и другое.
    Что порекомендуете. В продаже, нашёл на E-bay есть и то, и другое реле.

  3. #23
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Честно говоря - не в курсах насчет разницы. Вроде , есть мнение, что VHC - похуже. Но о5-же , это только мнение. Те-же самые VHC по 100 лет в Альфах стоят....
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

  4. Спасибо от Глазунов

  5. #24
    Что Киловак, что Дженнингс - абсолютно одинаково. Держат QSK до 1,5 кВт без малейших проблем. Это(1,5 кВт) лично мной проверено, а у человека на ГУ-78Б Дженнингс RJ1A-26S уже почти лет пять работает без всяких "запараллеливани й".
    В наших П1Д-1В к сожалению слабые контакты и очень паршивый вакуум. Как обычно "руки в Сыктывкаре не помыли"(С) наверное. У меня на ГУ-43Б(1,2 кВт примерно) "гостевой" оператор(попросил человек в тесте телефонном отработать) моментально одно реле угробил. Да, он истерил - начинал орать и одновременно нажимал педаль. Пару раз по рукам бил(точнее по ногам, а надо было по голове), но все равно не углядел. Больше он от меня не работает, но с этим П1Д после теста начались проблемы - периодически пропадал прием. Выкинул ессно...
    А сейчас с ГС-35Б на всю дурь работает RJ1A и про педаль вообще забыл. Ключ стоит рядом с клавиатурой и уже не думаю про то, что надо бы сначала педальку тиснуть при переходе на манипулятор. В ССБ тоже никаких причандалов типа двух микриков в педали нет. Могу и воксом работать, хоть и не люблю. В ТАКИХ режимах наши П1Д надежно работают только ватт до 500-700 при хорошо настроенных антеннах. А в реально мощных "ящиках", которые в тестах пашут в хвост и в гриву, да еще и под разными операторами иногда, про этот совковый отстой лучше забыть. Тем более, что барыги от радио уже давно просят за них столько же, как и за Киловак на Е-бее.
    Для аматоров, в которых помоечный совок и веру в магическую "ваенную приемку" можно истребить только вместе с гробом, поясняю - при выгорании антенного реле на мощностях более киловатта очень часто происходит "прострел" лампы и(или) попадание значительной части мощи на вход усилителя(а значит и в трансивер). И сразу появляются "темы" про чем заменить УВЧ или смеситель в трансивере, дурную стоимость подобранных выходных транзюков или "слабые синтезаторы" плюс жадность ремонтников ИкомЕсуКенвуд.
    Но поскольку "шваркнутый" таким образом аппарат, особенно после ремонта сопливыми "сервис-инженерами" коммерческого разлива, нормально работать все равно не будет, то его быстро и с большой уценкой сбагривают любителям купить "вэщь" на халяву. Тогда уже появляются темы про "буржуйские отстойные мыльницы", которые с кучей пораженок шумят как примусы и принимают китайские вещалки там, где их на самом деле нет. Такой себе круговорот говна в природе начинается из-за кем-то "сэкономленных" на хорошее реле копеек ...
    Последний раз редактировалось UT5NM; 07.01.2014 в 18:16.

  6. Спасибо от 6Y5., Amir, Глазунов

  7. #25
    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    ...этот совковый отстой лучше забыть.
    Золотые слова, реле- всему голова.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RFID-26S..jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	162087  
    Последний раз редактировалось npol; 07.01.2014 в 19:20.

  8. #26
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Что Киловак, что Дженнингс - абсолютно одинаково.
    А они бывают "китайские"?
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  9. #27
    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    А сейчас с ГС-35Б на всю дурь работает RJ1A
    Реле на входе РА однотипное?
    Ниже прочитал , стоит П1В.
    Тандем не меняли?
    Последний раз редактировалось Глазунов; 07.01.2014 в 23:53.

  10. #28
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    А они бывают "китайские"?
    Нет, Константин, не думаю. Вакуумное производство хлопотно и затратно, а "бытовых" заказчиков, которым можно "муляж" впарить доли процента. А с военными, авиационными и связными ведомствами, имеющими собственный и очень серьезный входной контроль, себе дороже шутки шутить...
    "Кетайских"(то бишь по два цента за пару оптом) много всевозможных автомобильных и прочих ширпотребовских переключающих девайсов, которые закупают контейнерами. Там за счет оборотов можно крутиться, что китаезы и делают под любую прихоть оптовиков.
    Другое дело, что новое RJ1A к примеру под 200 баксов стОит и народ выкручивается за счет "разборок". Серьезные американские дядьки с известными позывными часто предлагают снятые со списанной техники, с комментами "изделие практически не эксплуатировалось", "проверено". Я с мужиками в складчину покупал "мелким оптом"(4 штуки) по 50$. С виду нулЁвые, у меня и у них работают без проблем. А с нашими "досками объявлений", где последнее время барыги совсем оскотинели, кидалово цветет во весь рост и могут под видом нового убитое дерьмо впарить(если вообще хоть что-то пришлют, могут и просто деньги взять и сгинуть) я бы точно не связывался.
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Реле на входе РА однотипное?
    Ниже прочитал , стоит П1В.
    Тандем не меняли?
    Нет, у меня не П1В("выключатель", их и в самом деле от бедности и дефицита переключателей часто ставят "тандемом" - одно вкл. когда другое выкл.), а П1Д(переключатель) стоит на входе. Время переключения у них с RJ одинаковое и менять его я не стал. По входу оно вечно будет работать. Хотя второй Дженнингс у меня на всякий пожарный есть, но он, тьфу-тьфу, для выхода лежит. До-о-лго пусть лежит...

  11. Спасибо от Amir, RK1NA, Глазунов

  12. #29
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Да, он истерил - начинал орать и одновременно нажимал педаль.
    Вроде-ж задержка, выставляемая в трансивере - всему голова?
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.


  13. #30

    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Евпатория nr LH RLE-137
    Сообщений
    442
    Позывной
    RZ7K
    to UT5NM

    П1В - Переключатель!!!!! Не путайте с В1В... П1В серьезная штука 5kV 12A
    Последний раз редактировалось RZ7K; 08.01.2014 в 09:40.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. замена транзисторов
    от Timofeevich в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 19:08
  2. замена транзистора
    от kravchuk в разделе TS-520
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 16:06
  3. Замена 1SS83RE
    от RL6C в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 21:55
  4. замена MC3371
    от ra6fnq в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 15:28
  5. замена 2п301Б
    от посторонний в в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •