Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 226 из 394 ПерваяПервая ... 126176216223224225226227228229236276326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,260 из 3931

Тема: HiQSDR\HiQTRX

  1. #2251

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,191
    Позывной
    RX9CIM
    Цитата Сообщение от SP3OSJ Посмотреть сообщение
    You do not understand me.
    It is not important which version is used
    RA4CJQ made an error on your PCB "HIQTRX".
    Bad connected STM (DSP) to CYCLONE III
    I think that this is the version number 3 DSP with other software.
    Это не принципиально, решается переназначением ножек в прошивке ПЛИС, либо в прошивке DSP.
    It is not principles and may be decide by means of firmware of FPGA or DSP software.


  2. #2252

    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    SP3OSJ
    Я понимаю это. Да, вы можете это сделать.
    Выход изменения программного обеспечения
    что одно программное обеспечение не соответствует другим пластины
    Только почему это сделано?
    Мой вопрос
    Где это программное обеспечение для FPGA, который представляет собой комбинацию
    HIQTRX RA4CJQ?
    Вам нужно купить или получить бесплатно? (Firmware Cyclone III с комбинацией STM DSP <-> Cyclone III соединений HIQTRX RA4CJQ)
    Я бы хотел знать, является ли это сделано специально с целью.
    У меня есть только один PCB HIQTRX DDC/DUC RA4CJQ 24102015, и я ищу программное обеспечение, которое совместимо с этим PCB
    Ищу:
    Firmare Kontrol 2
    Fimware DSP
    Firmwae FPGA
    Последний раз редактировалось SP3OSJ; 14.03.2016 в 20:34.

  3. #2253
    Аватар для R6DAN
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    908
    Позывной
    R6DAN
    Артур, удивляюсь вашей предприимчивости. Люди только разрабатывают проект, а вы его уже пытаетесь поставить на поток по каким то промежуточным публикациям. По моему это уже наглость. Мы ждем партию плат, и только после того, как их получим и закончим монтаж, сможем что либо изменить в прошивке по необходимости. Советую на будущее, задумываться о том, где Вы берете и каким образом соединяете схемы, а не копировать в слепую чужие и не законченные конструкции без согласования с авторами схем, плат и прочего.
    73! R6DAN Владимир Гордиенко http://rus-sdr.ru

  4. Спасибо от ex RA4CJQ, R3KBL, UT3QI, yl2gl

  5. #2254
    Что-то я не могу рабраться где и как купить конструктор или готовый тюльпан, тюльпан-ddc, визаир и так далее. Получается что только у Артура есть законченное изделие. А вы его гоните.

    Что это за "опен сорц" проект в котором каждый чих нужно согласовывать с авторами?

    И еще я не понимаю как подключить свой, уже собранный, ddc sdr или дешевый red petaya к вашему контроллеру. Где можно почитать спецификацию внешнего интерфейса?

  6. #2255

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,191
    Позывной
    RX9CIM
    Kia2700d- есть сайт rus-sdr.ru там можно почитать инфу про тюльпан-ddc.
    Замечание правильно - не собрав железа HiQTRX и не проведя этапа парных стыковок невозможно сказать заработает оно сразу или нет. На данный момент насколько мне известно еще нет собранных плат HiQTRX, я его пока не видел вживую. Обсуждаемый момент подключения плис является пустяком и решается очень быстро разными способами.
    По поводу ред питаи и прочих проектов - пока они не поддерживаются. Чтобы поддерживать все подряд надо быть неработающим миллионером чтобы - надо иметь деньги для закупки всего подряд и время на программирование.

  7. #2256

    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    SP3OSJ
    ........UPS! Владимир Я тобе заплатил. Принимая деньги не сообщил мне, что я не разрешено копировать шаблоны :(

  8. #2257
    Аватар для R6DAN
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    908
    Позывной
    R6DAN
    Артур, не стоит в этой теме это обсуждать. Пишите на почту. Но Вы знали, что проект закрыт в части DSP, это обсуждалось тут- http://www.cqham.ru/forum/showthread...E5%F0%E0%EC%E8
    Вы заплатили нам с Георгием, за ключ активации процессоров к той схеме, что выложена у нас на сайте.
    73! R6DAN Владимир Гордиенко http://rus-sdr.ru

  9. #2258
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    Чтобы поддерживать все подряд надо быть неработающим миллионером чтобы - надо иметь деньги для закупки всего подряд и время на программирование.
    спасибо за ответ. но имхо достаточно описать стандартный интерфейс подключения и систему команд. а а дальше софт пусть дописывают владельцы всех этих разных плат. не нужно быть миллионером для этого

  10. #2259
    Цитата Сообщение от fran Посмотреть сообщение
    откомпелированным фалом не можите поделится ?
    попробуйте прошивку sg8
    Вложения Вложения
    1111111

  11. Спасибо от fran, UB6LLR


  12. #2260
    ESSB в hiqsdr может комуто будет интерестно.Единствен ное не удолось удачно соедеинить вертуально выход звуковой карты инфрасоник квартет,пришлось физически соединять с линейным входом ралтек
    Видео https://youtu.be/OiHdpUiUwig

Страница 226 из 394 ПерваяПервая ... 126176216223224225226227228229236276326 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер HiQSDR-mini
    от rolin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2768
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 22:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •