Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 276 из 394 ПерваяПервая ... 176226266273274275276277278279286326376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,751 по 2,760 из 3931

Тема: HiQSDR\HiQTRX

  1. #2751
    Понимаю, что каждому свое, но в PWRSDR 4-е CATа, очень удобно, никаких глючных сплиттеров, каждому устройству по своей линии, часть включаю виртуально, часть USB-COM.
    Наблюдал сегодня минитест на 40м, на 80м принимал участие.

    https://youtu.be/gXvWNkDNtSk
    73 de rz3qs


  2. #2752
    Аватар для RU9M
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    216
    Позывной
    ex:UN7JHS, RV9ME
    Цитата Сообщение от rz3qs Посмотреть сообщение
    Понимаю, что каждому свое, но в PWRSDR 4-е CATа, очень удобно, никаких глючных сплиттеров, каждому устройству по своей линии, часть включаю виртуально, часть USB-COM.
    Наблюдал сегодня минитест на 40м, на 80м принимал участие.

    https://youtu.be/gXvWNkDNtSk
    А у Вас VAC в PwrSDR нормально работает, не тормозит по отношению к Зевсу или Квиску? По моему он там полный "слоупок", по крайней мере на малых и средних конфигурациях компьютера. Для классических СДР, пувер прекрасен и безальтернативен, но и VAC там не особо нужен.
    Еще меня не очень устраивает метод настройки по частоте, может там есть какая то возможность сделать перестройку по панораме, не сдвигая центральную частоту панорамы? Как Вы у себя коммутируете аттенюатор с УВЧ? т.е. как включать-выключать УВЧ?
    Андрей. АА-330, SDS1102CM, DDS-3x25USB.

  3. #2753

    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    550
    Цитата Сообщение от RU9M Посмотреть сообщение
    может там есть какая то возможность сделать перестройку по панораме, не сдвигая центральную частоту панорамы?
    Нажмите кнопку CTUN и можно перестраиваться по панораме не сдвигая центральную частоту.
    Аттенюатором тоже можно управлять а вот УВЧ пока никак не управляется но можно его постоянно включить а аттенюатором регулировать усиление.
    Последний раз редактировалось lion11; 19.05.2016 в 10:49.

  4. #2754
    Аватар для RU9M
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    216
    Позывной
    ex:UN7JHS, RV9ME
    Цитата Сообщение от lion11 Посмотреть сообщение
    Нажмите кнопку CTUN и можно перестраиваться по панораме не сдвигая центральную частоту.
    Спасибо, а я то мучался...
    Андрей. АА-330, SDS1102CM, DDS-3x25USB.

  5. #2755
    Всем привет. Подскажите для работы переселектора нужно делать какие то настройки в программе (zs1) . Хотел проверить переключение диапазонов.

  6. #2756
    Цитата Сообщение от ikSS Посмотреть сообщение
    Интересно, как вы это себе представляете сделать???
    наверное как-то через этот сайт: http://glimmail.org/
    (всего 300 рублей)

  7. #2757
    Всем привет. Подскажите для работы переселектора нужно делать какие то настройки в программе (zs1) . Хотел проверить переключение диапазонов.
    Приветствую,обезател ьно нужно настроить пресилектор,благо в zs все легко это настроить,вот скрин к нашему преселектору
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	настр преселектора в ZS.png 
Просмотров:	1100 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	234494

  8. #2758
    В связке лог UR5EQF и PowerSDR не получается настроить передачу .В Setup -Cat только активируешь окно Enable PTT сразу же включается передача Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	1058 
Размер:	263.5 Кб 
ID:	234504 перепробывал все варианты не получилось ,всё остальное работает.Что я не так делаю?

  9. #2759

    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    nr Warszawa
    Сообщений
    142
    Позывной
    SP5TAA
    Привет всем,
    У меня есть вопрос если кто из коллег могли бы намекнуть, как я должен сделать установку в PowerSDR я мог справиться с моей HIQSDR? ...
    Хотя когда-то я говорил об этом, но до сих пор помню, что я дилетант по программное обеспечение, следовательно, эти мои вопросы ...
    Следующий вопрос: каковы минимальные требования к операционной системе кмпа для PowerSDR, если мой DELL DuallСore 2,2GHz и 2G RAM должны обращаться? ...
    Заранее спасибо.


    Витек.


  10. #2760
    Цитата Сообщение от SP5TAA Посмотреть сообщение
    как я должен сделать установку в PowerSDR я мог справиться с моей HIQSDR? ... каковы минимальные требования к операционной системе кмпа для PowerSDR, если мой DELL DuallСore 2,2GHz и 2G RAM должны обращаться? ...
    Всё расписано здесь http://dl2stg.de/stefan/hiqsdr/tools.html. Читайте внимательно. Вашего компьютера вполне должно хватить для запуска PowerSDR.

Страница 276 из 394 ПерваяПервая ... 176226266273274275276277278279286326376 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер HiQSDR-mini
    от rolin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2768
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 22:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •